<= Перейти на шахтинский форум
Кто нас лечить будет?
16+
21 июля (суббота) 2007
Док
Не нужно быть провидцем, чтобы предугадать судьбу этих денег. Половина затормозится на неизвестных счетах под проценты, половина просто исчезнет. В графе "выполненные работы" появится очередная галочка. А обещают подобное, если мне не изменяет склероз, уже лет десять. Но воз и ныне там. Эх, всё у нас через...
1982 просмотра
21 июля (сб) 2007
ARTS old-1264
Меня другое интересует, нет правда просто обычное человеческое любопытство:По каким критериям и из кого будут отбирать этих 100 целевиков и за чей счет их будут обучать? То, что там не будет 'простых смертных' это понятно, из этого вытекает предположение (субъективное, лично мое), а не ради ли этого все это затеяно:Дочка, сын подросли, куда идти учиться? Во а давайте направим их туда-то, а если не потянут, то город им поможет. Вопрос помогут ли нам потом эти выдвиженцы:
Буду счастлив если ошибаюсm, но у нас редко, что то делается просто так от души, обычно миром правит корысть...
1986 просмотров
21 июля (сб) 2007
29 июля (воскресенье) 2007
Вибов
Да надо, надо привлекать, а то к глазному не пробиться, приходиться в 3.00 вставать чтобы номерок взять. Работают, то две старушки и одна молодая принимает по 1 часу. Катастрофа для города!!!
2014 просмотров
29 июля (вс) 2007
8 августа (среда) 2007
Romario
Насчет врачей все верно написано. У нас их просто нет. Для нормального обслдования намекают про деньги в кормашик им. Чтобы обучить одного нормаьного врача нжно время и деньги достойные платить и место рабоче нормальное создать. Вообщем то, что обещает Зурабов пока лажа.
2014 просмотров
8 августа (ср) 2007
Марго
Зурабова вообще - на кол! Ишь, чего удумал - мигрантов уравнять в правах с гражданами!
> то, что обещает Зурабов пока лажа
Зурабова вообще - на кол! Ишь, чего удумал - мигрантов уравнять в правах с гражданами!
2034 просмотра
8 августа (ср) 2007
Romario
У нас нет медецины вообще. Приведу небольшой пример. Я щас проживаю в Москве. Жена пошла с ребенком в больницу на обследование которое было плановым. Зашли к кардиологу, она посмотрел малявку, послушал, ни делал узи, кардиограмму не снимал и говорит у вас проблемы с сердцем, полис заканчивается, приходите когда будет полис. У меня волосы дыбом встали. Поехали в специализированную клинику. Записались на узи, приехали в указанный срок нас уже ждал врач. Сделали обследование провели все анлизы и говорят, что у нас все нормально, ни каких отклонений нет. Жена показала им заключение которое выдали в детском отделении больницы, на что нам сказали подайте в суд на них за такое. Вообщем теперь тока за деньги к врачам. Лучше заплатить в клинике чем умерать в гос. клинике.
2021 просмотр
8 августа (ср) 2007
Док
Не заключение, а предварительный диагноз
>она посмотрел малявку, послушал, ни делал узи, кардиограмму не снимал
>заключение которое выдали в детском отделении
Не заключение, а предварительный диагноз.
>нам сказали подайте в суд на них за такое
За какое? За то, что не подтвердился предварительный диагноз? Так надо прыгать до потолка и шары от радости надувать.
>полис заканчивается, приходите когда будет полис
>Лучше заплатить в клинике
Конечно, зачем думать о полисе и продлевать его? Вот поэтому госклиники не в состоянии сделать нормальное обследование. Лучше заплатить? Платите! Но тогда какие претензии к бесплатной медицине?
>Чтобы обучить одного нормаьного врача нжно время и деньги достойные платить и место рабоче нормальное создать
>Вообщем теперь тока за деньги к врачам
Вижу, Вы уже поняли, кто за всё это платить должен.
2046 просмотров
8 августа (ср) 2007
9 августа (четверг) 2007
Юра
Тут уже не знаешь, за деньги или не за деньги. Думаю специалист поможет и так и этак, а второсортному недоучке хоть сколько заплати, результат будет одинаковый. Сам столкнулся с проблемой лечения негодного зуба. Сам и виноват, что пошёл в платную частную шарагу, думал так быстрее и надёжнее. И они взялись лечить полностью гнилой зуб. Это потом я понял, когда уже от жуткой боли прибежал в свою стоматологию и сразу записался на удаление зуба. Хирург удивился - вам что его лечили, какая сволочь? Невооружённым глазом видно, зуб только удалять. Вырвал.
2090 просмотров
9 августа (чт) 2007
Док
Всё верно, Юра. Априори считается, что в платной клинике лучше лечат. Иногда и так, но не всегда. Леденящих душу историй про платную медицину (в том числе и московскую) известно множество. Ставит диагноз и лечит не здание клиники и не оборудование, которое там установлено, а врач. Зачастую в платные клиники уходят те мздоимцы, о которых уже шла речь на форуме. Их цель - сорвать куш любой ценой. Они и гнилой зуб возьмутся лечить (всё ж таки дополнительная деньга), и за всё на свете. С другой стороны, в тех же платных клиниках нередко работают действительно классные доктора, которые знают, что могут и чего хотят. И в обычных больницах есть отменные врачи, которые лечат за символическую зарплату. Есть, кстати, и третий вариант (распространён в Шахтах) - когда врач, закончив приём в бесплатной поликлинике, идёт продолжать рабочую смену в платной.
2085 просмотров
9 августа (чт) 2007
Юра
Или вот ещё пример. Кто носит очки знает, пару раз в год к нам на гастроли приезжает цирк - клиника Фёдорова из Краснодара. За 350 рублей определяют зрение прибором - авторефрактометром. Люди даже не подозревают, что уже в нескольких оптиках города имеются такие же приборы, где вам проделают ту же процедуру бесплатно, если очки заказывать у них же. Особенно впечатлило, что рефрактометр "выписал" мне астигматику "сфера-цилиндр", а рецепт на очки получился просто "цилиндр", в которых я хрен что вижу и без всех их процедур. В общем я остался недоволен и глубоко сомневаюсь в профессионализме заезжих гастролёров.
2060 просмотров
9 августа (чт) 2007