<= Перейти на шахтинский форум
из гимназии Пушкина А.С. в реанимацию
16+
28 апреля (понедельник) 2014
George
Надо отдать должное, во 2-й школе это давняя традиция. В разные страны мы в СССР не ездили, но поездки по родной стране
28 апреля 2014 в 12:22 Родитель подростка пишет:
Рп> Мой
Рп> ребенок и его одноклассники очень довольны, что
Рп> побывали в разных странах...

Надо отдать должное, во 2-й школе это давняя традиция. В разные страны мы в СССР не ездили, но поездки по родной стране запомнились, от посещения мавзолея и Кремля до Александрийкого столпа и Авроры.
866 просмотров
28 апреля (пн) 2014
Родитель гимназии
Как всегда все сводится к теме денег....Но смысл же в другом, автор статьи написал, что в гимназии не следят за учениками...а много ли наши родители сами знают о своих детях??? часто ли они с ними разговаривают, проводят время, отвечают на их вопросы....может стоит каждому в себе покопаться, прежде чем обвинять учителей. Или проще сказать, что учитель виноват, директор, завуч, а вы попробуйте обратить внимание на детей! Жить их жизнью, мыслями, чувствами....
881 просмотр
28 апреля (пн) 2014
Василий Степанович
А чадо наглоталось таблеток на уроке под присмотром учителя? А то обвинение в адрес учителей заявлено не ясно, но витает. Если предъявляется обвинение, то требуется чёткое и ясное изложение всех его фактов.
871 просмотр
28 апреля (пн) 2014
Бюджетник
Моя дочь окончила гимназию несколько лет назад. И смена директора гимназии при нас была. Что скажу? Прежде всего - низкий поклон коллективу учителей за данные ей отличные знания. Поступление в вуз это доказало и учиться ей там легче гораздо, чем многим ее одногруппникам. Пока училась, в карман наш никто не заглядывал, никто ничего не вымогал. Сборы денег были, а в каких школах их нет? Ремонты классов,охрана, уборка, подарок школе при выпуске. В учебе легко не было - приходилось пОтом доказывать свои пятерки,но так и должно быть. Да, не хватало внеклассных мероприятий - походов, поездок. Всего 2 раза в год были экскурсии - на них и сдавали деньги ежемесячно, да на лекарства в медпункт, посуду в столовую и т.п. Отчета полного за эти взносы мы не получали - это часто и было предметом недовольства родителей. Это то единственное на что могу пожаловаться. Честно. Но, повторюсь, сейчас так везде - и в школах, и в садах. Но преподавание в гимназии - на высоте.И это дорогого стоит.
889 просмотров
28 апреля (пн) 2014
Юрий Степанович
Это вы про то, как дети желали пойти в цирк, а их погнали на другие мероприятия
28 апреля 2014 в 12:22 Родитель подростка пишет:
Рп> Если и собирают деньги, то на
Рп> экскурсии, и то на те, куда собрались наши дети,
Рп> а это уже желание родителей заграница это будет
Рп> либо Россия...

Это вы про то, как дети желали пойти в цирк, а их погнали на другие мероприятия. Не потому ли, что процент от стоимости билетов в цирк не попадал в карман завуча, отвечающего за проведение таких мероприятий?

28 апреля 2014 в 13:24 Василий пишет:
В> А чадо наглоталось таблеток на уроке под
В> присмотром учителя? А то обвинение в адрес
В> учителей заявлено не ясно, но витает. Если
В> предъявляется обвинение, то требуется чёткое и
В> ясное изложение всех его фактов.

Да, непонятно, как, где, в какое время ребёнок наглотался таблеток. Ведь как уследишь, если один ребёнок может принести в школу и передать другому эти таблетки. Это можно только случайно заметить. Или устраивать обыск каждого ученика при заходе в школу на предмет наличия табака, спиртного, наркотиков и т.д.
888 просмотров
28 апреля (пн) 2014