<= Перейти на шахтинский форум
Для медленного чтения...
16+
12 января (понедельник) 2015
Wave
Дмитрий! Ревность - моветОн! )))
22207 просмотров
12 января (пн) 2015
13 января (вторник) 2015
Wave
Привет!

Тролль Виктория может быть приятной. Если её " с ладошки "кормить чем - нибудь вкусненьким - шоколадкой, например. )))

Викулька, ну хватит дурачиться, будь умницей - не шалИ! ОК?

Лови релакс :

22267 просмотров
13 января (вт) 2015
14 января (среда) 2015
пивовар
Ох,как же вы достали своими любовными переживаниями!Причём все!Весну почуяли? Вроде рановато... А не пойти ли вам на ... Другую ветку! Могу для неё и название подарить: "Люби меня,как я тебя!" Там и упражняйтесь...
А я хочу вернуться к первоначальному смыслу темы:
-"Для медленного чтения..."

ВРАЖЕСКОЕ

«И мне тогда хотелось быть врагом»
Наум Коржавин

Год перелома начинался так, что прыгал курс, и дергалась погода, и появился термин «личный враг», который был сильней, чем «враг народа». Народ — он где? Везде, хотя кругом немой, как флора за Полярным кругом. Кого назначат в телике врагом — того потом переназначат другом, в истории так было много раз, все побывать успели в этой роли, и где ему считать врагами нас в эпоху выживанья? До того ли? Народ — не тот, кто воет и ревет, всегда держа дреколье наготове; народ не жаждет крови. «Патриот» — вот тот и правда вечно жаждет крови, он ненавидит радость и уют, не хочет мира, дружбы, изобилий и, если где кого-нибудь убьют, — всегда кричит, что правильно убили. Он может ощутить себя в раю лишь там, где все воюют по-пацански; я «патриота» в том опознаю, кто хочет жить в одном большом Луганске, в безвластии, в погроме, в темноте, — он жаждет в это ввергнуть всю планету, чтоб русскими считались только те, кто может хуже. Здесь пределов нету. Их вытащил на свет минувший год — и крымский старт, и кризисная кода, — но, слава богу, это не народ, а враг народа, то есть рак народа. Не то чтобы народу все равно — он спит под бременем мороза; да, это есть в народе — но оно его издержка, опухоль, заноза; конечно, нет конюшни без навоза, но помните, что конь не есть г…но. В народе есть один бесспорный грех — терпение под гнетом явных гадин, но трудно здесь врагами сделать тех, кто честен и не слишком кровожаден. Теперь, когда встает не с той ноги разнузданное местное начальство, — чтоб хоть какой-то имидж получался, в ходу здесь будут личные враги.

Пусть видят все — снаружи и внутри, — к какой черте развитье подвело нас; и это я приветствую. Смотри, я вообще люблю определенность. Седая древность, ржавое звено, в традиции варягов или пиктов… Сначала — Ходорковский, он давно, но, кажется, теперь и Венедиктов? Кому ж не лестно называться так? О, Год барана! Что принес баран-то! Не враг народа я, но личный враг доносчика, злодея, обскуранта, захватчика, чья будущность горька (ужо увидим в нынешнем году мы!), о берегах забывшего царька, зарвавшегося клоуна из Думы, газетного и радиовруна, вселившегося в ящик златоротца… Все знаки тут меняют времена, но личный враг — врагом и остается. Оправдываться после не моги. Я личный враг — от этого не спрячусь. Кто нас возводит в личные враги — тот нам серьезно повышает статус. Какой высокий титул — Личный Враг! Его отметил как бы личный коготь.

Народа же не троньте. Просто так. Ей-богу, лучше вам его не трогать.

Д.Быков
22300 просмотров
14 января (ср) 2015
АВ
Как хочется всем быть личным врагом. Смешно. Видимо гонорары от этого зависят.
22291 просмотр
14 января (ср) 2015
ДмитрийВ
Сообщение удалено
Причина: ссылка на источник с неприличными выражениями
22321 просмотр
14 января (ср) 2015
пивовар
Это всё, что вы поняли из этого стихотворения? Или придуриваетесь? Лучше бы придуривались.
14 января 2015 в 23:28 АВ пишет:
А> Как хочется всем быть личным врагом. Смешно.
А> Видимо гонорары от этого зависят.
Это всё, что вы поняли из этого стихотворения? Или придуриваетесь? Лучше бы придуривались...
22313 просмотров
14 января (ср) 2015
АВ
Вы с Зильбельтрудом были в Луганске или Ходорковский по телефону рассказал?
14 января 2015 в 23:41 пивовар пишет:
п> 14 января 2015 в 23:28 АВ пишет:
п> А> Как хочется всем быть личным врагом. Смешно.
п> А> Видимо гонорары от этого зависят.
п> Это всё, что вы поняли из этого стихотворения?
п> Или придуриваетесь? Лучше бы придуривались...
Вы с Зильбельтрудом были в Луганске или Ходорковский по телефону рассказал?
22470 просмотров
14 января (ср) 2015
пивовар
Нет,не придуривается
14 января 2015 в 23:44 АВ пишет:

А> Вы с Зильбельтрудом были в Луганске или
А> Ходорковский по телефону рассказал?
Нет,не придуривается...
А вас антисемитом мама с папой воспитали? Или от джорджа нахватались?
22404 просмотра
14 января (ср) 2015
АВ
Вот пивоварушка и дождался. Объясните мне, что понимаете под термином антисемит и может ли еврей быть антисемитом и да, ещё, что
14 января 2015 в 23:52 пивовар пишет:
п> 14 января 2015 в 23:44 АВ пишет:
п> А> Вы с Зильбельтрудом были в Луганске или
п> А> Ходорковский по телефону рассказал?
п> Нет,не придуривается...
п> А вас антисемитом мама с папой воспитали? Или от
п> джорджа нахватались?
Вот пивоварушка и дождался. Объясните мне, что понимаете под термином антисемит и может ли еврей быть антисемитом и да, ещё, что такое семит своими словами?
22452 просмотра
14 января (ср) 2015