<= Перейти на шахтинский форум
В Госдуме подготовили закон о создании муниципальной милиции
16+
15 мая (четверг) 2014
Зрячий
Милиция - от латинского militia - 'воинство', 'служба', 'поход', 'дороги', 'рыцарство', 'народное ополчение'.
Поли́ция - от французского Police, от др.гречесского ἡ πολιτεία - государство, город.

И то и другое понятие вполне приемлемо, (моё мнение, для системы государственных служб и органов охраны правопорядка, второе логичнее - более "дисциплинированное"), но во что их превратят "неудержимые таланты чиновников", это БОЛЬШОЙ вопрос!

Последней реформой добили систему МВД. Чтобы не признавать провал и не идти на попятную, хотят создать "вот это".
2303 просмотра
15 мая (чт) 2014
comdiv
Друзья! Что Миронов со своей "справедливороссовой" братией, что атаман Налимов - безграмотные руководители!!! Более года существует приказ министра МВД, позволяющий заключать договора о поддержании порядка и помощи полиции, с гражданами и организациями. Не ожидал от Хинштейна, что он тоже этого не знает!!! Другое дело, что Правительство на это деньги не выделяет!
2345 просмотров
15 мая (чт) 2014
George
Налимов уверен, что казаки охотно будут нести службу в муниципальной милиции.
Читать полностью: В Госдуме подготовили закон о создании муниципальной милиции // Шахты.SU
Руководителя муниципальной милиции выбирает население муниципального образования, а участковых уполномоченных - жители административных участков


А то, лишь бы не работать. Кто помнит, я говорил, что муниципальная инспекция не последнее извращение. Охранников, правоохранников, и контролёров разных мастей как грязи, ещё все в казаки попёрли, это все, кто ничего не производит.
2459 просмотров
15 мая (чт) 2014
19 мая (понедельник) 2014
Викторинус
Мне это предложение Сергея Миронова представляется здравым. Пусть полиция занимается серьезными преступлениями, а за охраной общественного порядка будет следить муниципальная милиция. Как я понимаю, это будет нечто вроде дружинников, только менее формальных, так сказать "дружинники в законе". И шериф над ними )))
2406 просмотров
19 мая (пн) 2014
George
2453 просмотра
19 мая (пн) 2014