<= Перейти на шахтинский форум
США готовят Майдан в России
16+
24 мая (суббота) 2014
Астра
США, вложившие более $5 000 000 000 долларов в переворот на Украине собираются, по данным СМИ, вложить от 10 до 30 миллиардов долларов на подготовку и организацию Майдана в России, собираясь с его помощью сменить власть.

О чем речь? Американский конгресс принимает подготовленный республиканцами при участии сентатора-русофоба Маккейна "Акт 2277", называющийся "Russian Aggression Prevention Act 2014".
Первыми вегетарианцами были древние египтяне

Мистраль - корабль для войны за погоду?
Интерпретациивсе
Human Rights Watch заявило о недоверии Киеву

Всемирно известная правозащитная организация Human Rights Watch, как не странно, но сделала страшное для Украины заявление - назвав расследование трагедии в Доме профсоюзов "не внушающим доверие".

Статьивсе

США вложат $30 миллиардов в российский Майдан
2014.05.24 Суббота | Мненияверсия для печати

США, вложившие более $5 000 000 000 долларов в переворот на Украине собираются, по данным СМИ, вложить от 10 до 30 миллиардов долларов на подготовку и организацию Майдана в России, собираясь с его помощью сменить власть.

О чем речь? Американский конгресс принимает подготовленный республиканцами при участии сентатора-русофоба Маккейна "Акт 2277", называющийся "Russian Aggression Prevention Act 2014". Этот "Акт о предотвращении агрессии России"

можно изучить на официальном сайте Конгресса. В нем, кроме множества санкций, развертываний баз НАТО и проведения учений на границах РФ планируется выделение аж $10 000 000 ежегодно на "развитие демократии в России". Время действия "Акта" - с 2015 по 2017 год, то есть Майдан американцы планируют провести "до" или "на" выборах президента-2018. Под демократизацией, по мнению сообщившего объемы финансирования портала infowars.com, имеется в виду "смена режима в РФ и прямое вмешательство во внутренние дела России".
"Иными словами, формат примерно такой. У Вас ещё нет демократии? И прилететь к вам мы не можем, поскольку "броня крепка и танки ваши быстры". Но мы всё равно доставим демократию к вашему порогу",- согласны эксперты. Они также делятся - как это будет происходить и подаваться. Естественно, никто не станет писать "на Майдан", "на оппозиционную пропаганду", "на вбросы против власти", "на создание сетей координации протеста", "на "несогласные" НКО", "на ангажированную прессу", "на атаки против МВД, судов, ФСБ"
Цели, ясное дело, описываются как "улучшение демократического правления, антикоррупционные меры", "усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества", "расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета" и "создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества".

Кстати, издание Ruposters сообщает любопытный факт - в конце документа "отдельной строкой стоит пункт о том, что получатели не обязаны уведомлять о расходе получаемых денег" - в смысле, теперь "помощники США в деле "демократизации" нашей страны будут получать 10 миллионов неконтролируемых долларов в год".

И напоследок. Не секрет, что госдепартамент США откровенно признавал - на российские оппозиционные НКО в последние годы выделялось от $100 000 000, на несогласных блогеров - $25 000 000. Огромные деньги вкладываются и в создание "теневого интернета" и каналов связи для оппозиционеров, равно как программы виртуальных личностей, ботов, гигантский (по словам Сноудена) центр, через который Запад провоцирует Майданы и вбрасывает 'дезу' в соцсети. И особенно - на сети "агентов влияния".

"Участниками разных НКО создаётся огромное число сетевых ресурсов, ориентированных на людей с более-менее совпадающими интересами. Эти ресурсы планомерно развиваются, на них регулярно выкладываются нужные новости с нужными оценками, сообщения и видеозаписи, проникнутые пафосом борьбы, правдоискательства",- рассказывают эксперты и журналисты. "Читающей публике исподволь внушается мысль, что сил 'так жить' больше нет, что в России всё более чем плохо, но что все угнетенные, несправедливо обиженные совершенно стихийно объединяются и зовутся на протест",- вкратце объясняет пресса методы работы в соцсетях.

И уж, конечно, задача "спонсоров революции" не в покупке участия в митингах, которые обязательно будут и, в идеале, перерастут в Майдан. "Задача спонсоров революции в том, чтобы мотивировать нас добровольно собраться в нужном месте, в нужное время, под нужными лозунгами и под нужным руководством. Чтобы преподнести нас как недовольную биомассу, неразборчивым рёвом и телодвижениями создающую фон для вполне конкретных политиков, которые, стоя на некоей трибуне, выдвинут свои требования",- звучит в СМИ. Знакомо?

"Ну все! Америка приговорила Рашку, нечего было против великой цивилизации переть",- уже комментируют появившуюся новость о столь масштабных "инвестициях в Майдан на Красной площади" в одном из ведущих протестных сообществ. "Кто сможет это остановить? Ржавая и голодная армия? Тупые чекисты? Или пивоглазая вата с топорами, которая в реальности никогда не пойдет нас останавливать?",- мечтают "несогласные".

Вот только... все же помнят поговорку "предупрежден - вооружен"?

Интересно, будет ли после этого (а также Майдана и событий последних лет) кто-то спорить с тем, что США активно финансируют российских несогласных - о чем, кстати, много лет назад признавал экс-помощник президента США и "ястреб" Робертс? Или с необходимостью (как и в других странах) контроля политических НКО, ответственности за несогласованные протестные акции, призывы к радикальных и экстремистским действиям? Или после признаний, проговорок и ссор лидеров оппозиции за многомиллионные гранты?

США вложат гигантские деньги в российский Майдан
США, вложившие более $5 миллиардов в переворот на Украине собираются, по данным СМИ, вложить около $30 миллиардов на подготовку и организацию Майдана в России. Раз не получается принести демократию на крыльях бомбардировщиков, то ... Сотни миллионов будут выделяться на НКО, пропагандистов в соцсетях, антикоррупционные расследования, про-американские СМИ, всевозможные тренировки.
952 просмотра
24 мая (сб) 2014
Юра
Бу га га, они на полном серьёзе собрались в нас 30 млрд вкладывать? Ну ну. В Украину они хорошо вложились, Россия только в плюсах осталась. А тут им совсем не Украина, тут их 30 млрд быстро растворят в неизвестных направлениях. Или они думают наша 5 колонна прям таки спит и видит, как бы тут американскую демократию внедрить? Скорее всего она спит и видит, как бы побольше денег урвать.
932 просмотра
24 мая (сб) 2014
roblado
Бред сивой кобылы в лунную ночь.
Никакой "майдан" в России сгенерировать невозможно.
Ни теоретически, ни тем более практически.
А слушать Маккейна идентично тому, что было слушать Новодворскую или наблюдать, как гремучая змея в террариуме тарахтит хвостом и брызжет ядом - как бы и впечатляет, но толку ноль.
933 просмотра
24 мая (сб) 2014
25 мая (воскресенье) 2014
Житель
Готов урвать кусочек от этой суммы
971 просмотр
25 мая (вс) 2014
Юра
Думаю, тут пол форума не против )) Но нам не светит, мы уже в списке неблагонадёжных. А вот наши оппоненты, оказались хитрее, пр
25 мая 2014 в 13:03 Житель пишет:
Ж> Готов урвать кусочек от этой суммы

Думаю, тут пол форума не против )) Но нам не светит, мы уже в списке неблагонадёжных. А вот наши оппоненты, оказались хитрее, прикинулись 5 колонной и теперь потирают руки, в ожидании манны небесной. Знали наверное заранее, хитрецы.
1003 просмотра
25 мая (вс) 2014
Гаврилыч
Смех смехом,а России давно уже пора организовать "Майдан" в Штатах.Пусть у них подымятся костры.А то они в двух Мировых под дурачка играли,богатели на чужих страданиях и теперь на забаву устраивают пожарища где угодно,только не в своей стране.
979 просмотров
25 мая (вс) 2014
Астра
По поводу освобождения журналистов из лайф ньюс:

Дня два назад в Киеве взорвался пассажирский автобус, без людей. Вчера на волынщине тоже взорвался автобус и тоже без людей...

Реализация освобождения журналистов это 100% его заслуга. Скорей всего Рамзан сделал предложение состоящее из выкупа и возможных несчастных случаев и исчезновений отдельных персонажей хунты в случае отказа.

Рамзан Кадыров как никто сегодня живет и поступает в логике запада. Прекрасно понимая с кем имеет дело, Кадыров поступил ровно так как, как его сформировала логика двух чеченских войн, гибель отца и тысяч соплеменников : обозначил свои возможности и решимость их реализовать.

С шакалами можно разговаривать только по волчьи, иного они не понимают. Вот с ними и поговорили. А нам остается только признать, что время куртуазности закончилось. Мир снова воспринимает только силу и страх, а дипломатия служит только для того, чтобы замаскировать готовящееся нападение.
С волками жить - по волчьи выть: почему освободили журналистов Лайф ньюс / Империя / Новости в мире
Блог Николая Старикова
978 просмотров
25 мая (вс) 2014
George
Да ладно. А инициатива чья? Вот так сам решил и сделал. Прямо для недалёких написано. У нас таких заслуженных покруче есть. Пути
25 мая 2014 в 17:25 Астра пишет:
А> Реализация освобождения журналистов это 100% его
А> заслуга.

Да ладно. А инициатива чья? Вот так сам решил и сделал. Прямо для недалёких написано. У нас таких заслуженных покруче есть. Путин рулит. Но в общем, насчёт бандеровских шакалов и чеченских волков, правильно написано и сделано.
982 просмотра
25 мая (вс) 2014
Юра
Это из серии - разгадка катренов Нострадамуса по свершившимся событиям, вернее подгонка под факты. Думаю запугать Киев Кадыров бы ничем не смог, списывать на него взрывы пустых автобусов не надо. Его самолёт 4 дня стоял в Киеве и уж точно оттуда не вылетел бы. А вот купить пожалуй реально.
985 просмотров
25 мая (вс) 2014
26 мая (понедельник) 2014
эдельвейс
Члены УПА в свое время воевали на стороне боевиков в Чечне, наверное бывшие однополчане по дружески договрились об освобождении.
971 просмотр
26 мая (пн) 2014