<= Перейти на шахтинский форум
Не о политике. О помощи...
16+
26 мая (понедельник) 2014
Lusy
Уважаемые форумчане, может кто-то уже в курсе, несколько лет мы силами дружественного сайта Шаонлайн собираем "памперсную" помощь деткам оказавшимся без попечения родителей, или по просто "отказничкам" отделения патологии новорожденных. Для интересующихся, вот темка Шахты online • Просмотр темы - Помощь деткам-отказничкам
Канал Шахты Канал Новости Канал Все форумы Канал Новые темы Канал Активные темы Канал Форум Бюро добрых услуг
(прошу прощения модераторов, не уверена что можно оставлять ссылки на соседние ресурсы, но без этого сложно будет описать суть). Сейчас к нам подключился Ростовский благотворительный фонд "Доброе дело" по программе "Больничные дети". Фонд работает уже несколько лет, помогая деткам по области. В Новочеркасске давно и успешно функционирует программа. Суть программы в помощи детям без попечения родителей находящимся в больничных учреждениях, сейчас начали программу в нашем детском соматическом. Вот наша Шахтинская темка на форуме фонда, там все подробности Помощь отказникам в г. Шахты
Помощь отказникам в г. Шахты
Есть несколько палат где находятся такие детки и им очень нужна помощь ,фонд готов оплачивать зарплату няням-воспитателям которые осуществляют присмотр и уход за детьми, кроме этого есть масса других потребностей: детям элементарно нечего надеть чтобы постирать тот комплект одежды в котором они прибыли, не чем занять, нет книжек игрушек и т.д. Не говоря уже о текущих кранах в палате, разваливающихся тумбочках и не открывающихся летом окнах. К нам уже присоединились представители Стройбазы61 с предложением предоставить стройматериалы для ремонта палат.
В общем я о чём. Маленьким Шахтинцам нужна помощь. Помощь разная по мере возможности. Как можно помочь:
-передать канцтовары: цветные карандаши, альбомы, фломастеры, раскраски для детей 6-10 лет;
-настольные игры, моющиеся куклы, машинки;
-помочь вещами (сейчас лето, пусть это будут недорогие, маечки, шортики (новое или в отличном состоянии), нижнее бельё для деток(новое, конечно),
-помочь в осуществлении оплаты за производство окон или помочь в осуществлении ремонта;
-просто перечислить какую-то сумму в Фонд Доброе дело (реквизиты на из сайте, ссылочка выше);
-возможно к нам захотят подключиться владельцы крупных магазинов и дать "добро" на установку благотворительных боксов для сбора средств;
-или представители детских магазинов-помочь одеждой для деток по мере необходимости;
-так же нужна информационная помощь-помощь в подборе персонала (одна няня к сожалению, уже не выдержала и уволилась, мы в поиске).
Если у кого-то из форумчан появится желание и возможность помочь, присоединяйтесь, со мной можно связаться в этой темке, на форуме Шаон, на форуме фонда Доброе дело.
1409 просмотров
26 мая (пн) 2014
Николаева Светлана
А контакты соматики можно?номер телефона хотя бы Иещё:что говорят по поводу этой ситуации г-да Рябов и Василькова?
1379 просмотров
26 мая (пн) 2014
Lusy
Номер сотовый только, не уверена что могу его выдавать на форуме. Если хотите оказать помощь лично и что-то передать можете отнести сами, я собираю и отвожу централизованно. Соматика ?1 находится в детском больничном корпусе (со стороны Чернокозова) правый вход над хирургие и реанимацией (для 3,4 палаты). А по поводу что говорят? Больница обеспечивает детей качественным лечением и питанием, в этом отношении свои обязанности они выполняют, на одёжки, игрушки и дополнительный персонал в виде воспитателей соответствующих статей расхода не предусмотрено. От помощи благотворителей никогда никто не отказывался. Такая практика не только в Шахтах. Фонда работает по всей области, не отказываются и в Ростове, и в Аксае, и в Новочеркасске. Можете пройти по ссылочке и подробно почитать о деятельности фонда если заинтересует.
1373 просмотра
26 мая (пн) 2014
Lusy
Вот учредительная информация о фонде Доброе дело. Страница не найдена а вот о программе "Больничные дети" Доброе дело. Программа <<Больничные дети>>
1607 просмотров
26 мая (пн) 2014
Lusy
Если нужен мой номер телефона маякните не мна почту panda_lusy@mail.ru всем скину
1514 просмотров
26 мая (пн) 2014
27 мая (вторник) 2014
Lusy
Ап... Может у кого то всё таки найдутся ненужные карандаши, игры, игрушки или одежда из которой дети выросли.
1524 просмотра
27 мая (вт) 2014
Школа
конечно, найдутся....если можно после 1 июня...сейчас маленький загруз.....2 июня я позвоню
27 мая 2014 в 21:34 Lusy пишет:
L> Ап... Может у кого то всё таки найдутся ненужные
L> карандаши, игры, игрушки или одежда из которой
L> дети выросли.
конечно, найдутся....если можно после 1 июня...сейчас маленький загруз...2 июня я позвоню....
1561 просмотр
27 мая (вт) 2014
28 мая (среда) 2014
Lusy
Да, конечно, после 1-го это тоже всё очень нужно, постоянные нужды, одни детки выписываются, другие поступают, а потребности
27 мая 2014 в 22:05 Школа пишет:
Ш> 27 мая 2014 в 21:34 Lusy пишет:
Ш> L> Ап... Может у кого то всё таки найдутся
Ш> ненужные
Ш> L> карандаши, игры, игрушки или одежда из которой
Ш> L> дети выросли.
Ш> конечно, найдутся....если можно после 1
Ш> июня...сейчас маленький загруз...2 июня я
Ш> позвоню....

Да, конечно, после 1-го это тоже всё очень нужно, постоянные нужды, одни детки выписываются, другие поступают, а потребности особо не меняются...
1531 просмотр
28 мая (ср) 2014
29 мая (четверг) 2014
Многодетка
Г-же Васильковой на все начхать., проверенно на собственном опыте: у меня приемные дети отказники и я очень хорошо знаю всю
26 мая 2014 в 13:11 Николаева Светлана пишет:
НС> А контакты соматики можно?номер телефона хотя бы
НС> Иещё:что говорят по поводу этой ситуации г-да
НС> Рябов и Василькова?

Г-же Васильковой на все начхать., проверенно на собственном опыте: у меня приемные дети отказники и я очень хорошо знаю всю ситуацию изнутри. Кто вам сказал такое, что больница обеспечивает качественным лечением и питанием?видели бы Вы чем их кормят и как лечат. Они заявляют , что это не благотворительный фонд. А в департаменте здравоохранения Есть такая Шевченко во втором кабинете, которая во всеуслышанье говорит, что на таких детей не стоит разбазаривать казенные деньги и глаза ее на этих детей бы не смотрели.
1532 просмотра
29 мая (чт) 2014
Lusy
Люди разные в департаменте и в больницах, есть действительно переживающие за деток, большинству к сожалению по фигу, человеческий фактор, как и везде. А то что казенные детки никому не нужны это не правда, вам нужны, нам нужны, и это уже радует. Читала вашу ситуацию, с системой можно и нужно бороться и у многих это реально получается. Удачи вам!
1576 просмотров
29 мая (чт) 2014