<= Перейти на шахтинский форум
Патриоты. Кто это?
16+
8 июня (воскресенье) 2014
Ясон
пишет "Если будет война, за кого будет воевать такой человек, за тех кто побеждает?"
George пишет "Если будет война, за кого будет воевать такой человек, за тех кто побеждает?"
Ответ очевиден - "за тех кто побеждает!". А вернее воевать он ни за кого не будет, отсидится в под плинтусом. Потом вылезет и начнёт Россию грязью обливать. Эти сволочи всегда на коне. И не о них нужно вести речь. Спрашивать надо с тех кто даёт им лучшее эфирное время в государственных СМИ или финансируемых государством.
1183 просмотра
8 июня (вс) 2014
бонч - бруевич
Без ссылки видно, что это Познер. Был телеведущим в СССР, потом умёлся в Америку. Когда Держава пала, он прилетел, как гриф на падаль. Помню отстаивал право журналиста на продажность. Когда всем надоел до срыгивания, взял и обгадил Путина. И странно, что после этого был чем-то награждён. Вот такая трёхглавость.

Он Вам, George, навоевает!

Если завтра война,
если завтра в поход,
Я зарежу кабана
И наемся вот так вот!!
1178 просмотров
8 июня (вс) 2014
9 июня (понедельник) 2014
Petrovich
Вот уж не думал, что напишу, что-то в этой ветке.
8 июня 2014 в 22:39 бонч - бруевич пишет:
бб> Не трясите бородкой, уважаемый Артём 3 вы наш.
бб> Петровича бодать не за что - в его посте только
бб> цитаты.
Спасибо уважаемый Бонч-Бруевич, что одёрнули чем-то недовольного тролля. Стараюсь на таких время не тратить - как говорят в инете "не кормите троллей".
У писателя Фазиля Искандера есть повесть/басня -"Кролики и удавы". Там такой персонаж - мудрый попугай. Сидит вверху и смотрит - как внизу испуганно пробегает возможная жертва удава - кролик. Потом появляется удав. Кричит попугаю - "Эй, куда кролик побежал?". Тот указывает в противоположную сторону - "Туда". "Мудрость,- как поясняет попугай,- это то, что укорачивает путь добру, и удлиняет путь злу". К сожалению, в реальности не всё так просто. По многим вещам - что есть добро, что есть зло - иногда нет однозначного ответа. Для тех кому нужно поделить мир на наших и не наших, на предателей и непредателей такая позиция неприемлима. По крайней мере я менее всего желаю ввязываться в дискуссии с людьми категоричными - это бесполезно, всё равно никого не переубедишь, а просто так что бы с кем то пособачиться - жалко время убивать.
У меня на книжной полке с юношеских пор стоят книги про Суворова, Нахимова. Про историю России. Очень много книг русских классиков. Патриотический настрой в отношении нашей Родины моё естественное ощущение. Я консерватор в отношении семейных ценностей. Отвергаю массовое преклонение перед пи*араснёй в нынешней Европе. Чрезмерная толерантность там, по моему уже зашкалила разумные пределы. Мигранты из бывших колоний теснят европейцев целыми кварталами. Работать многим из них вроде как "в падлу" - лучше на пособия дурака валять. В америкосовских фильмах толерантность часто тоже до идиотизма доходит - например если фильм про средневековых рыцарей - то хоть кто то из них обязательно должен быть негром. И смех и грех.
Но...
Очень хорошо Юрий в одном своём посту сказал - "Мы сами должны всё в своей стране производить". Это действительно очень и очень важно. На одном патриотизме далеко не уедем. А для здоровой конкуренции с клятым западом нужно всячески поднимать и развивать собственную экономику и здоровое предпринимательство. И тут без либерализма никуда. Только свободная конкуренция между предпринимателями сможет реально двигать экономику. В отношении экономических свобод я - либерал. Для либерализации экономики обязательна свободная конкуренция между предпринимателями. Жесточайшее подавление мздоимства и казнокрадства, а для этого обязательна свобода средств массовой информации и наличие справедливых судов, и честных выборов в органы власти.
Человек может устойчиво стоять или двигаться на двух ногах. Государство для своего динамичного развития должно культивировать и просвещённый патриотизм, и экономический либерализм. Одноногому инвалиду в джунглях современной истории не выжить - рано или поздно скушает нас или пи*арастическая Европа или улыбчивый Китай.
Говорю с либералами - утверждают, что без уважения "прав" гомосеков нельзя реализовать и другие свободы. Я с этим не согласен. Для них я страшный консерватор. Говорю с патриотами, что для нормального развития страны необходимы элементы либеральных свобод - значит я и есть "либераст". "Свой среди чужих, чужой среди своих ©". Рвать рубаху на груди перед теми и другими не вижу смысла. Сильно упёртым, с любой стороны, ничего не докажешь. Для тех же кто реально пытается анализировать и думать всегда рад предложить ссылки на интересные новости и факты, которые меня самого заинтересовали. Сам пытаюсь узнать что то новое, но учить ни кого не собираюсь. И к Учителям отношусь с опаской. Говорят же:"Умный всю жизнь учиться, а дурак всю жизнь поучает."
1251 просмотр
9 июня (пн) 2014
бонч - бруевич
9 июня 2014 в 02:51 Petrovich пишет:
Р> Спасибо...!
Я старых друзей, уважаемый Petrovich, не забываю и всегда узнаю их из тысячи лиц!
спасибо за Фазиля Искандера - очень уважаю!
Ваша теория двуногого государства основополагающа - только так мы сможем победить четырежды клятый четвероногий запад, который только и способен хватать зубами!
. - )
1262 просмотра
9 июня (пн) 2014