<= Перейти на шахтинский форум
Гуманитарная помощь Новороссии
16+
1 июля (вторник) 2014
Юрий Степанович
Запрос от Стрелкова Игоря Ивановича:

Есть острая необходимость:
1. Фонарики - 200 шт. (100 шт. обычные и 100 на солнечных батареях)
2. Маскировочные сетки – 500 шт.
3. Костюм разведчика – 20 шт.
4. Боевые ножи – 50 шт.
5. Бинокли – 20 шт.
6. Сигареты
7. Плащ палатка прорезиненная – 200шт.
8. Аккумулятор на ГАЗ51 – 1шт.

Мы закрыли некоторые пункты из предыдущего запроса вместе с вами, но потребность не отпадает (ополчение растет), публикую вновь:
1. Форма - 1000 комплектов (размеры с 46 по 60, больше всего: 48-54)
2. Берцы - 1000-1500 пар (размеры с 40 по 46, больше всего с 41 по 44)
3. Рюкзаки армейские 80-литровые темные – 400 штук
4. Рации TK-UVF8 Kenwood - 200 штук
5. Рации со сканером – 50 штук
6. Бронежилеты с 4 класса защиты и выше - 300 штук
7. Тепловизор FLIR Scout BTS-XR QD 100 PRO или Pulsar Qantum HD 38S - 20 штук
8. Прибор ПНВ RANGER 5*42 – 50 штук
9. Лазерный дальномер Zeis Victory 8*26 PRE -20 штук
10. Коллиматорный прицел HAKKO BED-24 Panorama MR-02 с креплением на АК - 200 штук
11. Армейские разгрузки - 300 штук
12. Костюмы Кикимора / Леший - 30 штук

Наши реквизиты для финансовой помощи Народному ополчению Донбасса:

Яндекс.Деньги: 410012190511869

Сбербанк России:
Номер карты для перевода:
4276 5200 1124 6069
Реквизиты счета:
Ростовское отделение N 5221/0629
р/счет 47422810852099900105 в Юго-Западном банке СБ РФ
к/сч. N 30101810600000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по г. Ростову-на-Дону
БИК 046015602
ИНН 7707083893
КПП 616502001
Номер лицевого счета 42607.810.4.5209.0002413
ФИО получателя Губарева Екатерина Юрьевна

Логистический центр Гуманитарного батальона "Новороссия" работает каждый день без выходных с 8:00 до 22:00 (МСК).
Еще раз контакты:
Тел. в России: 8-988-940-76-05
skype: lgc.novorossia
e-mail: gls@novorossia.co
Склады работают с 9:00 до 18:00 (МСК).

Адреса пунктов сбора гуманитарной помощи различных общественных организаций, партий и активистов здесь в теме указывались. Если не сложно, АРТС, Школа, Ильин повторите их.
1777 просмотров
1 июля (вт) 2014
Юрий Степанович
Вот, выбрал из сообщений:

г. Шахты, п. Артём, ул. Административная, 2-а.
Тел.: 8-928-755-755-7 - Алексей.

г. Шахты, пер. Красный Шахтёр, 35 (Шахтметалл). Шахтинский городской комитет КПРФ (с 10:00 до 14:00, кроме воскресенья) Телефон: 25-85-26.
1829 просмотров
1 июля (вт) 2014
OVG
1840 просмотров
1 июля (вт) 2014
Астра
Сегодня, 09:58 Не всему нужно верить. Вот почитайте другое мнение
Сегодня, 09:58 Не всему нужно верить. Вот почитайте другое мнение.

Уважаемые друзья, я один из руководителей района в котором расположен лагерь "Дмитриадовский"! Не надо вестись на многие провокационные обвинения, которые конечно нужно проверять, но многие из которых являются "чушью"! Неклиновский район Ростовской области принял основной удар по размещению беженцев, так как район пограничный(40 км. до Мариуполя)! Беженцев приезжает огромное количество, и с первых дней конфликта мы их ЗА СВОЙ СЧЁТ, т.е. пока за счёт лагеря и бюджета района размещаем в детских лагерях которые готовились к летнему отдыху детей.В районе сейчас 1300 беженцев, но не хочется так называть людей к которым мы относимся как к своим родственникам, а во многом это так и есть кроме "официальных" беженцев много людей приехали к родственникам! Я ЛИЧНО многократно был в лагере, все коллективы района(и многие г. Таганрога) собрали гуманитарную помощь!Питание,средства гигиены, памперсы, шампуни, ванночки и.т.д.В общем всё, что нужно на первое время!Лагерь РЕАЛЬНО обеспечен лучше чем другие лагеря для размещения!У меня из Луганска и Славянска появились новые друзья которым я тоже лично помогал, так как считаю что мы таким образом "воюем" здесь, помогая народу Новоросии, помогаем их семьям!Люди постоянно меняются чтобы некоторые понимали-идёт ротация!Те кто приехал раньше едут в другие регионы, в район прибивают новые люди!И чтобы некоторые тут понимали-здесь не курорт, здесь место помощи временно нуждающимся! хотя некоторые приехали как на курорт взяли в первый день пакет пива и пошли на пляж загорать!Я был просто возмущён!Люди приехали отдохнуть, более того пригласили ещё и своих родственников(которых я подвозил и которые возмущались, что их везут не в пансионат или санаторий). В этом лагере есть действительно нуждающиеся (было пару недель по цифре примерно 127 людей из Славянска) у которых не было ВООБЩЕ ничего! И эти люди САМИ возмущались поведения некоторых типа беженцев! Хочу спасибо сказать девушке Ирине из бывшей Луганской областной администрации которая в этом лагере организовывала людей, чтобы они хотя бы территорию помогали убирать, ну и вообще организовывала(Ирочка уехала в Москву)и которая тоже была возмущена так как некоторые вели себя просто по хамски!Но большая часть это НАШИ нормальные люди которые всё понимают и от которых я слышал только слова благодарности, которые кричали на женщин приехавших со своими мужьями ,чтобы не ехали обратно защищать Донбасс! Более того в соседнем лагере "Металлург" ребята из Мариуполя сказали откровенно:" На Украине Вас бы так 100% не приняли"!
Теперь о лагере он действительно не был готов к первой смене и именно его поэтому подключили к заселению, но в течение недели всё было налажено и восстановлено! В лагерь приезжали руководители Администрации Президента(Иванов), депутаты Госдумы,представители ОБСЕ,ООН,Губернатор и все общались с жителями о чем хотели!Поверьте лагерь получил самые высокие оценки, и единичные случаи(о которых нужно разбираться не являются оценкой лагеря!
P.S. А про медикаменты вообще чушь лагерь был полностью обеспечен всеми медикаментами!Не знаю чего они там просили, но инсулин при мне привозили и многие лекарства ДОСТАТОЧНО!Кстати когда в первый день попросили составить списки необходимого часть "беженцев" просила купальники, кремы для загара,и.т.д.! А у других в это время не было ни копейки и был ТОЛЬКО ПАСПОРТ! Так что беженцы бывают тоже разные!
1824 просмотра
1 июля (вт) 2014
OVG
Астра, я только могу порадоваться, если то, что было мною приведено ссылкой, не соответствует действительности, и мне не нужно испытывать это ощущение стыда за своих практически земляков! И мне тоже пришлось встретиться с разными беженцами - одной даме нужно было сию секунду жилье в собственность взамен оставшегося на Украине, а другой семье - лекарства для маленького ребенка (что и было немедленно мной принесено). Просто меня эта катастрофа (в моем понятии)просто ужасает!
1821 просмотр
1 июля (вт) 2014
Астра
Меня тоже ужасают размеры катастрофы, которая надвигается на нас всех. В интернете писали, что конечным итогом затеянного перемирия планировалось губернаторство Медведчука и Шуфрича, чтобы удержать контроль за территориями. Оно сорвалось. При невнятной политике нашего ВВП количество беженцев будет прибывать, как наш бюджет все это выдержит? Не говоря о военной и враждебной составляющей у наших границ.
1820 просмотров
1 июля (вт) 2014
OVG
Ну, то, что произошло с "перемирием", для меня было ожидаемо.Да и кума ВВП в губернаторах вряд ли простили бы Порошенко. А вот что дальше, как избавить огромное количество просто людей от этого кошмара? Что касается нас с всех - бюджет "плачет"...и еще очень не хочется, чтобы на этом еще "наваривались".
Так хочется проснуться...
1835 просмотров
1 июля (вт) 2014
2 июля (среда) 2014
солдат
На одного беженца Россия тратит от 600 руб. в день.
Я гражданин своей страны под названием Русь которой правит Путин, получаю на хлеб 50 .Вопрос. Почему я должен любить молоддых хлопцев с укрпаины? (беженцев). А мои друзья шахтинцы там жизни отдают.
1799 просмотров
2 июля (ср) 2014
3 июля (четверг) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
У вас не точная информация
2 июля 2014 в 11:51 солдат пишет:
с> На одного беженца Россия тратит от 600 руб. в
с> день.

У вас не точная информация

с> Я гражданин своей страны под названием Русь
с> которой правит Путин, получаю на хлеб 50.

У вас зарплата 50 руб.* 30 дней = 1500 рублей в месяц???

с> Вопрос.
с> Почему я должен любить молоддых хлопцев с
с> укрпаины?

Ответ, я бы с таким доходом тоже ни кого не любил. Солдат, а вы работать не пробовали?
1844 просмотра
3 июля (чт) 2014
солдат
У меня пенсия по инвалидности (авария 20 лет назад) большая часть которой уходит
на жкх и бытовые нужды, а на еду - да 50 р. в день
1845 просмотров
3 июля (чт) 2014