<= Перейти на шахтинский форум
Пожар в многоквартирном доме по Ленинского Комсомола
16+
28 июня (суббота) 2014
IrinaSh
Сегодня, 28 июня 2014г. в 02-30 минут загорелись подвалы под многоквартирным домом на ост. Машиносчётная.
Дым и угарный газ, смешанный с токсичным запахом расплавленного пластика разбудил жильцов (дым шёл по вентиляционным ходам в квартиры).
Одними из первых проснулись и выбежали на улице жительницы квартир 1го и третьего этажей, находящихся непосредственно над горящим подвалом.
Вызвали пожарных, которые совместно с МЧС отреагировали "ОПЕРАТИВНО" - начали тушить только около 05-00 утра.
К этому времени практически все жильцы уже находились на улице возле дома, наспех одетые (халаты, тапки на босу ногу, сланцы и шорты), в руках у некоторых пакеты с документами.
Дом был сразу отключен от электроэнергии и газа. А вот вода была отключена ещё С ВЕЧЕРА...
МЧС спокойно перемещалась по дворовой территории, особо не суетились, вероятно, чтобы не создавать панику.
Какие-то пледы, одеяла, горячее питьё- предложить не догадались.
Тем временем, к 5ти утра квартиры 3го и 4го подъездов уже были полностью в дыму и копоти.
Пожар удалось потушить только к 8-00 утра.
Жители квартир вернулись к себе, в закопчённые и вонючие комнаты.
Воды в одном из подъездов нет до сих пор...
От МЧС никакой помощи оказано не было. Был ответ, что мы "не беженцы!"...
1023 просмотра
28 июня (сб) 2014
IrinaSh
1046 просмотров
28 июня (сб) 2014
IrinaSh
и еще

фото


и еще
1077 просмотров
28 июня (сб) 2014
30 июня (понедельник) 2014
Фаворитка
Судя по сему, вы из той категории граждан, которые вместо того, чтобы оказывать помощь, содействие и поддержку, стоят и фиксируют на видеотехнику. Это ваши "фотохудожества" в соцсетях уже, с ежеминутными комментариями?
1093 просмотра
30 июня (пн) 2014
Фаворитка
А чтоб оперативно тушили, не х... фиг бетонными блоками закрывать подъезды к дому! Я все что вы тут нацарапали слышала и знаю из первоисточников.Все достаточно быстро было.
1094 просмотра
30 июня (пн) 2014
К.Л
что за бред.Скажи спасибо что люди не погибли.МЧС и пожарники норм сработали
1095 просмотров
30 июня (пн) 2014
1 июля (вторник) 2014
Шеф
А жители этого дома хлам подвальный не думали вынести ? Или кто то за них должен это делать?А загорелось от чего ?
1108 просмотров
1 июля (вт) 2014
2 июля (среда) 2014
Фаворитка
Шеф, у этих людей странная версия, что в подвале были бомжи и они подожгли или грелись. Хотя в нормальных домах уже нормальные
1 июля 2014 в 10:20 Шеф пишет:
Ш> А жители этого дома хлам подвальный не думали
Ш> вынести ? Или кто то за них должен это делать?А
Ш> загорелось от чего ?

Шеф, у этих людей странная версия, что в подвале были бомжи и они подожгли или грелись. Хотя в нормальных домах уже нормальные подвалы уже без хлама. бомжей и все под замками.
1123 просмотра
2 июля (ср) 2014
George
Это эмоции, есть люди, а есть специалисты, мне интересна официальная версия специалистов причины пожара, а тогда уже будет ясно
2 июля 2014 в 02:03 Фаворитка пишет:
Ф> Шеф, у этих людей странная версия, что в подвале
Ф> были бомжи и они подожгли или грелись. Хотя в
Ф> нормальных домах уже нормальные подвалы уже без
Ф> хлама. бомжей и все под замками.

Это эмоции, есть люди, а есть специалисты, мне интересна официальная версия специалистов причины пожара, а тогда уже будет ясно кого обвинять, а так базар.
1094 просмотра
2 июля (ср) 2014
IrinaSh
Я из той категории граждан, которая проснулась одной из первых в доме, разбудила соседей, перед этим вызвав МЧС и пожарных
30 июня 2014 в 16:52 Фаворитка пишет:
Ф> Судя по сему, вы из той категории граждан,
Ф> которые вместо того, чтобы оказывать помощь,
Ф> содействие и поддержку, стоят и фиксируют на
Ф> видеотехнику. Это ваши "фотохудожества" в
Ф> соцсетях уже, с ежеминутными комментариями?
Я из той категории граждан, которая проснулась одной из первых в доме, разбудила соседей, перед этим вызвав МЧС и пожарных, а фотографии я делала, потому что я и мои соседи не все были с телефонами, и им фотографировать было нечем.
Они говорили - "Ирочка, снимай, потому что пожарные стоят и не тушат, если останемся с тем, в чём мы вышли из подъезда, так хоть будут какие-то доказательства -факты на руках.
Что ты знаешь из "первоисточников", ты сама там была? Я была, и моя квартира пострадала от пожара, как и подвал. Там у меня был котёл навесной, который стоит 17 тыс.руб, и много других хороших вещей, которые негде хранить в маленькой квартире.
Может кто-то там хранит хлам, это его личное дело, где и что ему хранить.
Подъезд к дому у нас со стороны ул. Татаркина, совершенно свободный, на углу дома есть гидрант, который решили использовать только в 04-55 утра.
Спасибо я говорю ежеминутно себе, за своё острое обоняние и быструю реакцию.
1149 просмотров
2 июля (ср) 2014