<= Перейти на шахтинский форум
Новая "креативная" стройка
16+
25 июля (пятница) 2014
Николаева Светлана
Ув.Школа!Ваши неуважаемые подзащитные Илья и муж депутатки Роман упражнялись баллончиками на только что отремонтированных жилых домах.Кстати,где они подвязаются нынче?тоже на гуманитарке?Вам как педагогу совсем не комильфо страдальцев этих без конца оправдывать.
1004 просмотра
25 июля (пт) 2014
Справедливов С С
Светлана Николаевна, как вы можете выступать против почетного члена ЕР? Тот человек который подписал документы о выделении земли и разрешении на строительство и является де - факто собственником. Этот долгожитель администрации, член ЕР. А вы на него наезжаете. Вам нодо его защищать.
1001 просмотр
25 июля (пт) 2014
Кукушкин
До сих пор ответа нет, согласно закона 59-ФЗ ответ должен быть 2 августа. Вы сами знаете работу нашей прокуратуры, нет чтобы
24 июля 2014 в 21:51 Николаева Светлана пишет:
НС> Ув.В.Кукушкин!Дали Вам ответ из
НС> прокуратуры?Строика идёт ударными темпами...
До сих пор ответа нет, согласно закона 59-ФЗ ответ должен быть 2 августа. Вы сами знаете работу нашей прокуратуры, нет чтобы заставить прекратить строительство, что они имеют сделать, так они дают возможность построить. Ну а как расценивать действия нашей доблестной прокуратуры Вы сами догадываетесь.Самое страшное , что у нас в городе творится безпредел, нарушаются все градостроительные нормы а прокуратура остаётся сторонним наблюдателем. На кого работает прокуратура и чьи интересы отстаивает???
1037 просмотров
25 июля (пт) 2014
Кукушкин
Я считаю ниже своего достоинства оправдываться пере таким болтуном, который способен писать не подтверждённые факты, и после
10 июля 2014 в 20:37 comdiv пишет:
Я считаю ниже своего достоинства оправдываться пере таким болтуном, который способен писать не подтверждённые факты, и после этого считает себя офицером. Позор и только.
1038 просмотров
25 июля (пт) 2014
comdiv
Кукушкин! Подайте на меня заявление в полицию "за клевету". Только учтите, интересы мои будет защищать адвокат, которого Вы
25 июля 2014 в 20:23 Кукушкин пишет:
К> 10 июля 2014 в 20:37 comdiv пишет:
К> Я считаю ниже своего достоинства оправдываться
К> пере таким болтуном, который способен писать не
К> подтверждённые факты, и после этого считает себя
К> офицером. Позор и только.
Кукушкин! Подайте на меня заявление в полицию "за клевету". Только учтите, интересы мои будет защищать адвокат, которого Вы успешно "кинули" с кооперативом, он же приведет свидетелей. Хотите еще раз получить по "физиономии"? Я готов, продолжить процесс воспитания!
1027 просмотров
25 июля (пт) 2014
26 июля (суббота) 2014
monter
23 июня 2014
Что будет со стадионом на Южной?
Судьба обширного, занимающего целый квартал между улицами Достоевского и Шурфовой стадиона печальна

Что будет со стадионом на Южной?

Фото: 500 Can't connect to xn--4bao0bu0o.SU:80 Content-Type: text/...

Фото: 500 Can't connect to xn--4bao0bu0o.SU:80 Content-Type: text/...
У мальчишек в посёлке бывшей шахты 'Южная' горе: им больше негде играть в футбол. Футбольное поле стадиона в районе школы ? 1, где много лет проходили ребячьи футбольные баталии, а одно время и регулярные тренировки под руководством местного тренера-общественника, отдают под застройку.
Судьба обширного, занимающего целый квартал между улицами Достоевского и Шурфовой стадиона печальна. Ещё в советские времена он был оборудован шахтой 'Южная' по настоянию и при активном участии комсомольской организации предприятия. Места на стадионе, удачно расположенном в центре посёлка, хватало всем: и шахтёрской футбольной команде - для тренировок и матчей на первество города, и ученикам школы ? 1 - для уроков физкультуры, и просто местным жителям, желающим размяться на турнике или брусьях, поиграть в настольный теннис. Тогда никому и в голову не приходил вопрос, а чей же этот прекрасный стадион.
К сожалению, не пришёл он никому в голову и позже, когда для угольной отрасли наступили тяжёлые времена, и действовавшие ещё шахты стали передавать числящиеся за ними социальные объекты городу. Может, про стадион просто забыли, а может, он и вообще не проходил у шахты официально ни по каким документам, только остался этот спортивный объект ничьим.
Впрочем, отсутствие хозяина вроде бы мало что изменило и для стадиона, и для тех, кому он верой и правдой служил. По-прежнему здесь осенью и весной проходили школьные уроки физкультуры. По-прежнему детвора и молодёжь с ранней весны до поздней осени гоняла мяч на футбольном поле, а по теннисным столам, за неимением сетки разгороженным чем придётся, то и дело скакал лёгкий белый шарик. Правда, со временем повадились на стадион и совсем неспортивные посетители. Приезжали по вечерам и ночью, легко преодолевая на своих машинах пологие ступеньки, врубали музыку на всю мощь и отдыхали в своё удовольствие. Если этот отдых происходил в дождливую или сырую погоду, на футбольном поле оставались глубокие шрамы от колёс, и мальчишкам, пришедшим потом играть в футбол, приходилось подручными средствами эти колеи заравнивать. Те же мальчишки следили, чтобы их футбольное поле не зарастало бурьяном.
Но футбольное поле занимает лишь малую часть обширного стадиона, вся остальная его площадь оставалась сама по себе. И как-то, пару лет назад, родители возмутились: почему их дети занимаются физкультурой на стадионе, заросшем амброзией. Предъявили претензии школе. Руководство школы заявило: 'А этот стадион вообще не наш!' И уроки физкультуры с тех пор стали проводить не на стадионе, а на школьном дворе. Только юные футболисты по-прежнему тренировались и играли всё на том же поле.

Фото: 500 Can't connect to xn--4bao0bu0o.SU:80 Content-Type: text/...

Фото: 500 Can't connect to xn--4bao0bu0o.SU:80 Content-Type: text/...
Впервые разговоры о том, что на месте футбольного поля собираются что-то строить, возникли прошлым летом. Нынешней весной они уже перестали быть просто разговорами: место, где ребятишки столько лет играли в футбол, кто-то разметил колышками. А потом появилась машина со специальным оборудованием и стала что-то бурить. На вопрос, для чего, водитель ответил, что здесь будут строиться дома. На возмущения насчёт того, что это же стадион, мужчина из кабины ответил, что сделают новый стадион, в подтверждение помахал через опущенное стекло какими-то свёрнутыми цветными чертежами и посоветовал обращаться в администрацию города.
В городской администрации подтвердили, что действительно на улице Достоевского в районе школы ? 1, рядом с уже строющимися двумя трёхэтажками, планируется строительство комплекса трёх- и пятиэтажных домов. (Кстати, старые шахтёры говорят, что как раз на том месте, где сейчас стадион, был когда-то шурф шахты 'Южная', и что пятиэтажки, которые там построят, 'уйдут в землю'. Но директор департамента архитектуры, градостроительства и перспективного развития Елена Геращенко заявила, что наличие бывшего шурфа учтено при проектировании и это место останется незастроенным.)
Что до стадиона, то, оказывается, жители посёлка с этой проблемой дошли до мэра Дениса Станиславова, и он не остался безучастным. Как следует из официального ответа, одним из условий нового строительства является реконструкция стадиона, 'оснащение его новым асфальтовым и травяным покрытием, а также многофункциональной игровой площадкой. Кроме того, рядом со стадионом будет размещена детская площадка.' Сметная стоимость реконструкции определена в сумме 2587293 рубля.
Как уточнили в администрации, по времени реконструкция стадиона займёт 'три месяца строительного сезона'. С какого именно момента начнётся отсчёт этих трёх месяцев - пока сказать трудно, будущий застройщик должен ещё оформить все необходимые документы и выиграть аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка под строительство. Но в любом случае сначала победитель аукциона должен будет реконструировать стадион, а потом уже приступать к возведению домов. Эскизный проект реконструкции стадиона застройщик должен разместить на строительной площадке.
При ближайшем рассмотрении представленной департаментом архитектуры схемы планировочной организации земельного участка можно заметить, что запланированная многофункциональная игровая площадка, которая предлагается любителям футбола на Южной вместо нынешнего футбольного поля, довольно скромна по размерам: 22х42 метра, это разве что для мини-футбола подходит. Но, как говорится, и на том спасибо, раз выбора нет. Ведь кроме неё на всём обширном пространстве посёлков Южная и Нежданная никаких других футбольных возможностей не остаётся (на месте футбольного поля в районе школы ? 8, которое в позапрошлом году по своей инициативе оборудовал депутат городской Думы Андрей Вовк, будет строиться новый детский сад по губернаторской программе).
Единственное, что беспокоит в отношении будущей спортплощадки на улице Достоевского: на вопрос, чья она будет, ответа пока не существует. Судя по всему, об этом снова никто не подумал.
Схема планировочной организации земельного участка по улице Достоевского жилого района Южный для строительства четырёх жилых домов с устройством тренировочных спортивных площадок

Эту схему можно посмотреть в высоком разрешеини:
Схема земельного участка в высоком разрешении
945 просмотров Елена Шупегина.
500 Can't connect to xn--4bao0bu0o.SU:80 Content-Type: text/...
Уважаемые пользователи! Если вам понравилась эта статья, вы можете оценить её денежным переводом на счёт 500 Can't connect to xn--4bao0bu0o.SU:80 Content-Type: text/... в системе "Яндекс.Деньги": руб Откроется страница, на которой Вам нужно будет подвердить платёж
распечатать,
перейти к ленте
новостей
Новости города Шахты
добавить на Яндекс

Читать полностью: Что будет со стадионом на Южной?
Судьба обширного, занимающего целый квартал между улицами Достоевского и Шурфовой стадиона печальна
1030 просмотров
26 июля (сб) 2014