<= Перейти на шахтинский форум
Екатерина Слабко заявляет, что нужно ограничить движение большегрузов по Комиссаровскому, а Александр Скориков сетует, что в Шахтах не выполнили закон
16+
4 июля (пятница) 2014
Собакин
Стою на асфальте я,в лыжи обутый...
То ли лыжи не едут,то ли я ....

...ни отслуживший своё канализационный коллектор, ни сами очистные сооружения, через которые проходят стоки со всего города..., городу Шахты не принадлежат. Это частная собственность фирмы 'Дон-Текс'. Вряд ли стоит ожидать, что собственник будет что-то вкладывать в реконструкцию жизненно важного для города объекта. А бюджетные средства в частный объект не положено вкладывать по закону.
Так какого хрена и за какой хрен ремонтируется коллектор и Комиссаровский,если бюджетные средства в частный объект не положено вкладывать по закону."Может у Нюрки хэбэковской совесть взыграла?Так у нее заместо совести дааааавно "мохнатка" выросла...
Слухайте,господа административные,у меня ващще канализации нет и от меня,как от собственника вряд ли стоит ожидать вложений.Может вы мне хоть двор заасфальтируете?Ведь реально дешевле,чем Комиссаровский!
А этот "дон-секс" ваще существует?Если "да",то почему законодательно не отыметь его во все "техническо-анатомические" отверстия с целью получения горбюджетом компенсации?Нет,я конечно понимаю,что иметь старушку Анну Яковлевну не так приятно... но отвечать ей за свой "поухизм" время настало.Юристы в администрации есть или только способные з/п получать?Лично я,как налогоплательщик желаю видеть экзекуцию над безответственным лицом.Или прокуратура опять ничего противозаконного не увидела?
2010 просмотров
4 июля (пт) 2014
Николаева Светлана
Анна Яковлевна ,случайно,не почётная гражданка города?и ещё:деньги за стоки к ней стекались(пардон за тавтологию)?Если да-то какой разговор;пусть ремонтирует..
2064 просмотра
4 июля (пт) 2014
6 июля (воскресенье) 2014
просто посетитель
ограничение роста тарифов не позволяет ООО аккумулировать достаточных для реконструкции собственных средств
"...ограничение роста тарифов не позволяет ООО аккумулировать достаточных для реконструкции собственных средств, на нынешние аварийные работы пришлось привлекать кредит."
Да нигде нет такой услуги как очистка, везде - водоотведение (транспортировка и очистка одновременно) - раз. Если сложить оба тарифа, то получается просто космическая цена - это два. В чем заключается эта самая очистка, а в том, что по самотечным (в 80%) канализационным коллекторам продукты жизнедеятельности САМИ стекают в очистной коллектор, протяженностью не более 20 км, а из него поступают на очистные - это три. А тут подробнее. На что идут деньги от тарифа? На содержание и ремонт этого самого коллектора, так вот там ни фига не делается. Еще в 2012 году природоохранная прокуратура при внезапной проверке это установила. На сайте же РСТ РО в калькуляциях тарифа ООО ОС видно, что на ремонты в тариф заложено по 13-15 миллионов в год. Да, тратить их на ремонты не тратят. Схема, видимо, также, что была и у Савченко: через карманные ООО-шки денежку списывают. И все. Так кто виноват и что делать? Может РСТ РО задать вопрос: как они ООО ОС регулируют, как принимают затраты, при полном ничего неделании?
2039 просмотров
6 июля (вс) 2014