<= Перейти на шахтинский форум
Внимание, вирус!
16+
15 августа (пятница) 2014
Житель
А танки там идут
15 августа 2014 в 10:21 GlobeTrotter пишет:
G> ставьте убунту
G> Ubuntu PC operating system Ubuntu
Fast, secure and stylishly simple, the Ubuntu operating system is used by 20 million people worldwide every day.

G> 14-я версия, конечно, своеобразная, но если вы не
G> привыкли к её десятке, будет совершенно всё
G> прекрасно!

А танки там идут?
706 просмотров
15 августа (пт) 2014
бонч - бруевич
Нет, там только фляндрики и пухмырики колосятся
15 августа 2014 в 11:51 Житель пишет:
Ж> G> ставьте убунту
Ж> А танки там идут?
Нет, там только фляндрики и пухмырики колосятся. :- )))
686 просмотров
15 августа (пт) 2014
Atos
Неделю назад подобное было, потом получил сообщение "заменить сим-карту" на 4G
15 августа 2014 в 10:55 Юра пишет:

Ю> Да ещё начинает циклически
Ю> перегружать страницу.
Неделю назад подобное было, потом получил сообщение "заменить сим-карту" на 4G
715 просмотров
15 августа (пт) 2014
16 августа (суббота) 2014
бонч - бруевич
Начинаю верить, что все антивиры сами же плодят вирусов. Иначе они разорятся.
Ну, хакер побаловался, раз другой, пятидесятый запустил вируса...
но это же не 100 000 вирусов в сутки!!
700 просмотров
16 августа (сб) 2014
Юра
Им даже не обязательно их генерировать, главное при сканировании их "найти". )), вот касперский, его утилиты всегда "находят" что
16 августа 2014 в 20:59 бонч - бруевич пишет:
бб> Начинаю верить, что все антивиры сами же плодят
бб> вирусов. Иначе они разорятся.

Им даже не обязательно их генерировать, главное при сканировании их "найти". )), вот касперский, его утилиты всегда "находят" что то такое эксклюзивное, чего не видят другие антивиры, но не видит то, что находят все остальные.
710 просмотров
16 августа (сб) 2014
17 августа (воскресенье) 2014
бонч - бруевич
В общем, с ними всё ясно: они идут стеклить окна на ту улицу, на которой ночью сами били стёкла
16 августа 2014 в 23:53 Юра пишет:
Ю> Им даже не обязательно их генерировать, главное
Ю> при сканировании их "найти". )), вот касперский,
Ю> его утилиты всегда "находят" что то такое
Ю> эксклюзивное, чего не видят другие антивиры, но
Ю> не видит то, что находят все остальные.

В общем, с ними всё ясно: они идут стеклить окна на ту улицу, на которой ночью сами били стёкла! ))
800 просмотров
17 августа (вс) 2014
2 сентября (вторник) 2014
Юра
Сегодня в связи с несанкционированным отбором трафика, обнаружил на компе самоустановившийся вчера антивирусник нортон. Причём никаких значочков на панельках и рабочем столе нету. Позавчера винда выаалила окошко, что якобы она не может найти антивирусную программу, хотя аваст стоит и работает как бы нормально. Ну окошко закрыл, на всякий случай обновил аваст. Потом из ничего вылезла рекламная панель нортона, закрыл. Вчера всё было тихо, но были замечены какие то странные тормоза, которых раньше не наблюдалось и вылезало окно с предложением включить какие то панели в браузере, игнорировал не вникая. А сегодня бац, пошёл трафик, что то начало чего то качать. В программах нашёл нортон со вчерашней датой установки. Вот такая она, винда, переклинило ей мозги, что нет антивирусника, полезла в интернет, нашла, поставила втихаря. Хоть бы какие то сигналы подавала, такой годиться или найти другой, так нет же. И этот нортон хорош, никаких вопросов не задал при установке и никаких знаков присутсвия не поставил нигде. А сегодня видимо полез обновлять свои базы и попался. Сцучонок, суточный трафик сожрал.)))
755 просмотров
2 сентября (вт) 2014
3 сентября (среда) 2014
Житель
Юра, это вы какую-то бесплатную програмку скачали и поставили и при установке не читали... надо было читать и где-надо галочку снимать.... сама винда никогда его не поставит-мозгов не хватит.
766 просмотров
3 сентября (ср) 2014
Юра
Все события я описал. Ничего бездумно не качаю и не ставлю, если ставлю всегда смотрю, чтобы попутно не ставилась всякая куча мусора, научен уже. Тут все проделки начались с сообщения винды, что на компьютере не обнаружена антивирусная программа и вопроса "начать поиск в интернете", я конечно дал отказ, но видимо она решила, что я не прав, так что всё она может, если захочет.)) Ну после зачистки от Нортона всё пришло в норму, неадекватного поведения не наблюдается. Вот же пакостные программульки! Чем и хорош аваст, ничего сам не делает, если не разрешено.
У меня другой вопрос, компу 2 года, надо бы ему генеральную зачистку провести. Чем? Я знаю только си-клинер. Им или что получше есть? Ну то что руками полазить везде где можно я знаю, у меня в блокнотике записано куда лезть и что мочить.))
754 просмотра
3 сентября (ср) 2014
Житель
Юра, ну видимо компьютер видел "ролик с выступлением Г. Грефа, в котором Греф многословно, со ссылками на буддистов и Конфуция, высказал твердую уверенность в том, что народ глуп, узкокорыстен и посему не способен управлять государством..."

и взял управление на себя.
762 просмотра
3 сентября (ср) 2014