<= Перейти на шахтинский форум
Ростовская область обеспечила кровом 50 тысяч беженцев, только за сутки в лагере под Донецком количество граждан Новороссии увеличилось в 2 раза
16+
25 августа (понедельник) 2014
George
4745 просмотров
25 августа (пн) 2014
ГалаКтика
Переправили через Матвеев Курган. Мы- самое гуманное государство в мире! Щас еще семь тыщ переправим- пущай нас мочЮть, у нас Пушкиных до хера и Василиев с Юрием! Чернил не жалко, жалко гусей- перьев повыдергают на сто лет вперед! Как потомки без подушек спать будут?! Впрочем, Школы научУт- опыт большой
4710 просмотров
25 августа (пн) 2014
ГалаКтика
Нее, Воробей, я лишь Харя Маты, далеко мне до Ваших отпрысниц: и зубы пока свои, и жиры на месте-не откачивала! А что касается языков: проверку организуем?
4781 просмотр
25 августа (пн) 2014
comdiv
Вот так "хорохорился" и Макаревич, теперь обращается к Путину с просьбой о защите!
25 августа 2014 в 23:02 ГалаКтика пишет:
Г> Переправили через Матвеев Курган. Мы- самое
Г> гуманное государство в мире! Щас еще семь тыщ
Г> переправим- пущай нас мочЮть, у нас Пушкиных до
Г> хера и Василиев с Юрием! Чернил не жалко, жалко
Г> гусей- перьев повыдергают на сто лет вперед! Как
Г> потомки без подушек спать будут?! Впрочем, Школы
Г> научУт- опыт большой
Вот так "хорохорился" и Макаревич, теперь обращается к Путину с просьбой о защите!
4858 просмотров
25 августа (пн) 2014
Андрей75
Подъем патриотизма сопровождается мелкими страстями - обидно, но так устроено.

Почему Шура Балаганов, имея большие деньги, стырил кошелек в трамвае, он объяснить не мог, но объяснение существует: карманник выражает эмоции только через кражу - воруя кошелек, Шура хотел показать миру, что счастлив.

Питательная среда патриотизма - обиженное мещанство; это неприятно сознавать, но это так. Можно назначить такого патриота блюстителем чести отечества - однако он не будет бабушкам разносить кефир, а сочинит донос на еврея.

Если вдуматься, мелкие гадости наносят ущерб величию патриотизма. Но остановить инстинкт Балаганова невозможно.

Чтобы ярче пережить катарсис единения, надо сделать пакость соседу.

Травля инакомыслящих - занятие не требующее доблести, это вам не амбразуры закрывать. Но рыхлая журнальная публика переживает газетные кампании как боевые.

Биться на Малаховом кургане не довелось, а вклад в Победу внесли - покусали неугодных.

Травля либералов сегодня - дело безопасное, заниматься им приятно еще и потому, что появляется возможность тяпнуть былого кумира; отмашку дали, теперь позволено.

Началась травля Андрея Макаревича, с песнями которого выросло три поколения русских/советских людей. Вот, в Литературной газете появился похабный фельетон про миротворца Макара, который опасается, что его погонят, как плененного гитлеровца - по Садовому кольцу. Такие фельетоны шмякали в желтых газетах всегда, и всегда будут: пятнадцать минут славы для мелкой сволочи.

Ах, певец возомнил себя совестью нации! Мы поэта поставим на место, подумаешь, какой Пушкин сыскался! Патриот-мещанин - вот кто сегодня совесть нации, а вовсе не богемный поэт. И это отчасти правда.

Но правда и в том, что певец свое место 'совести' заработал. Макаревич поет сорок лет - и все эмоции, какие вы когда-либо пережили, он в своих песнях уже описал. И вот такое патриотическое мещанство тоже описал.

Сегодня приятно тяпнуть Бродского, Макаревича, Гребенщикова, тех, кто мешал патриоту распрямиться и громко спеть патриотическую песню. Нет большего удовольствия, как нагадить на былого кумира. Впрочем, отнюдь не Макаревич мешал распрямить хребет - мешал природный горб; и не Бродский - помеха высоким страстям; помеха - природная мелкость.

Никто никогда не мешал мещанину совершать подвиги; власть не в силах подвиги отменить; все, что власть может - запретить хамство. Но сегодня хамство мещанам разрешили. У них нынче праздник: прежде запрещали бранить либерализм, а теперь - пожалуйста: хоть матом! И все отметились: про пятую колонну только ленивый не сказал, да еще так грозно и с большим гражданским мужеством. Все патриотические литераторы призвали заклеймить и повесить предателей, и это - помимо того, что грубовато - звучит крайне пошло.

Знаете, выступать против либерализма было интересно десять-двадцать лет назад, когда либерализм был в силе. В то время банкиры и владельцы корпораций определяли эстетические критерии общества. Вот тогда было интересно им возразить - за это вас могли не включить, не наградить и не погладить. Вот когда круговая мораль либералов могла вас лишить кормушки - тогда было любопытно сказать поперек.
Точно так же, пока была жива Советская власть - доблестью было бранить Ленина; а потом, когда чернь стала плевать на его могилу, это стало дурным тоном. А когда литератор Акунин написал, что злобного Маркса стимулировали к написанию Капитала чирьи на заднице - это уже не показалось глубокой мыслью.

Как выражался Сирано де Бержерак: 'на врага идти, когда в руках успех, достойно труса лишь'.

Уважаемые граждане патриоты!

Вы переживаете великий час победы. И это очень хорошо! Правда, пока что вы ничего не совершили. Вы не создали новых университетов и не возродили науку в старых; вы не возвели новых больниц и не сделали медицину лучше, чем она есть; вы не построили бесплатного жилья для бедных, не нашли приюты для беспризорных, не восстановили умирающие деревни, не вылечили алкоголиков, да вообще - ничего вы не сделали, помимо тявканья на Макаревича.

Максим Кантор
4922 просмотра
25 августа (пн) 2014
26 августа (вторник) 2014
comdiv
В группе "Мудрые слова" есть такая фраза:"...Я не фанат Путина, но в лодке с названьем Россия - буду бить веслом любого, кто раскачивает лодку и гавкает на капитана!". В отношении Макаревича и ему подобных, поддержавших киевскую хунту, есть мудрая российская поговорка:" Обосрался - так стой!"
4958 просмотров
26 августа (вт) 2014
Андрей75
Для человека с веслом.
Точно-точно, не надо раскачивать
5173 просмотра
26 августа (вт) 2014
27 августа (среда) 2014
comdiv
На фото библиограф В
26 августа 2014 в 22:43 Андрей75 пишет:
А> Для человека с веслом.
А> Точно-точно, не надо раскачивать
А>
На фото библиограф В.Маяковского Дима Быков, "творчество" которого, формировалось под знаменитыми фразами:"... где харкает туберкулез и б.. с хулиганом, да сифилис". Не авторитет - для общества!
5222 просмотра
27 августа (ср) 2014
28 августа (четверг) 2014
пивовар
Быков ещё и биограф Бориса Пастернака и Булата Окуджавы... И что?
-А вот Вова-комдив, судя по этому посту,сильно задержался в своём литературном развитии... Примерно , классе в 4-5 средней (очень средней!) школы. Обычно, примерно в этом возрасте детишки выискивают у классиков литературы (Пушкина,Маяковского,Есенина и т.д.) матерные слова, сексуальные сценки ну и прочие "интересные" моменты. Отсюда и его инфантильный вывод: любое творчество, которое формировалось не под "Строевым уставом" не авторитетно для общества. Для общества Вовы этот вывод абсолютно верен! Но,к счастью,есть ещё и другое общество...
5135 просмотров
28 августа (чт) 2014
Друг
Но,к счастью,есть ещё и другое общество
28 августа 2014 в 00:50 пивовар пишет:
Но,к счастью,есть ещё и другое общество...
Анонимных алкоголиков, например. Педерасты, гомосеки и лесбиянки тоже кучкуются. А на Болотной, весь этот люмпен-сброд слился еще и с так называемой "официальной оппозицией". Так что прав пивовар! Есть! Есть "другое общество"!
5173 просмотра
28 августа (чт) 2014