<= Перейти на шахтинский форум
Русское оружие
16+
2 января (вторник) 2018
Юрий Степанович
Чем удивляет СУ-35 и Т-50? Откровение пилота:
30611 просмотров
2 января (вт) 2018
4 января (четверг) 2018
Юрий Степанович
Видеоролик о русском чудо-оружии и комментарии иностранцев (видео)



Наблюдается удивительная тенденция. Очень сложно найти западных пользователей ютуба, которым бы не нравилось наше оружие, стойкость, отвага и тд. Совершенно противоположные комментарии в русскоязычном сегменте ютуба - всё плохо, скоро умрём и тд.

И что самое интересное: когда подобное (что всё плохо) кто-то пишет на западных ресурсах - таких тут же начинают унижать и разносить в пух и прах пользователи буквально со всего мира.

Какая-то неправильная у нас пропаганда. Точнее сказать, её совсем нет, в то время как на материалы о России и из России сейчас огромный спрос. Выросло новое поколение, и оно увидело, что многие россияне в обычной жизни оказываются круче голливудских киногероев. Они часто задаются в комментариях вопросом о том, почему их обманывают у себя в странах относительно реальной мощи и крутизны тех, кто населяет российские просторы.

Честно говоря, иногда то, что для нас обыденно и привычно, ими воспринимается как нечто сверхъестественное, и читая их комментарии вдруг приходит понимание, а ведь и правда, с точки зрения тепличного обывателя Европы - мы совсем другие. Не киношные и не рисованные. У нас всё по настоящему. Возможно именно поэтому так "бомбит" у руководителей на западе, они-то знают о настроениях людей и о нашем духе.

Слабых презирают, сильных уважают, в 90-е к нам относились с презрением и снисхождением, сейчас с опаской и уважением. Американцы своими вмешательствами и развязанными войнами испортили свою репутацию "хороших парней", тут уже даже Голливуд не справляется. А возрождающаяся Россия во всём мире вызывает положительные эмоции.

Люблю общаться с теми, кто часто бывает за границей. Почти все говорят о том, что сейчас к нам значительно лучше стали относиться. Последствия присоединения Крыма уже сошли на нет, Украину и её жителей никто не воспринимает как раньше, они себя дискредитировали, в то время как Россия и её граждане, проведя "Сирийскую кампанию" значительно выросли в глазах обывателей.

В то же время, когда на видео что-то экстремальное и подписано, что это видео из России - никто не удивляется. Пффф, тоже мне нашли чем удивлять - это же Русские! - вот такие лаконичные комментарии набирают всегда много лайков. Там уже почти привыкли к тому, что мы можем делать такие вещи, и так реагируем на происходящее (невозмутимо обычно), что очередное видео это в очередной раз доказало, вот и всё.



А теперь парочка переводов иностранных комментаторов:

А Россия тратит около 20% того, что мы тратим на военные нужды. Мы смотрим на них, как на хорошо оснащенного врага, так почему же мы тратим так много? Военно-промышленный комплекс погряз в коррупции.

Bob Farrell

Когда американцы оказались в одиночку одни против РОССИИ... Тогда они создали НАТО... Потому что знают силу Русских

orlando849166
30782 просмотра
4 января (чт) 2018
7 января (воскресенье) 2018
АВ
Выросло новое поколение, и оно увидело, что многие россияне в обычной жизни оказываются круче голливудских киногероев
Выросло новое поколение, и оно увидело, что многие россияне в обычной жизни оказываются круче голливудских киногероев. Они часто задаются в комментариях вопросом о том, почему их обманывают у себя в странах относительно реальной мощи и крутизны тех, кто населяет российские просторы.
30913 просмотров
7 января (вс) 2018
АВ
Запрещенное интервью Маршала Жукова.
Известный писатель Константин Симонов беседует с легендарным военачальником Георгием Жуковым. Эту запись еще никто не видел, она пролежала в архивах свыше 40 лет, хотя должна была стать частью документального проекта.
Интервью с военачальником было записано в 1966 году
31020 просмотров
7 января (вс) 2018
14 января (воскресенье) 2018
Юрий Степанович
"РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ. Международное военное обозрение". Выпуск №61:
31252 просмотра
14 января (вс) 2018
16 января (вторник) 2018
OK.RU
Русское оружие
31407 просмотров
16 января (вт) 2018
Юрий Степанович
Россия разрабатывает загадочный беспилотный ударный самолет



Россия начала разработку нового беспилотного ударного самолета того же класса, что и Avenger компании General Atomics. Министерство обороны России подписало контракт на разработку этого самолета с конструкторским бюро имени Симонова 26 декабря 2017 года.

«Он должен быть оснащен турбореактивным двигателем, обеспечивающим беспилотному аппарату скорости полета, по крайней мере вдвое превышающие скорости винтовых беспилотников аналогичного класса», — сообщает газета «Известия» со ссылкой на агентство «РИА Новости».

Как пишет газета, этот самолет сможет развивать скорость в 1000 километров в час. Пока об этом самолете известно довольно мало, однако, по словам экспертов, данный самолет будет аналогичен американскому БПЛА Avenger.

Исходя из имеющейся информации, вероятнее всего, этот самолет будет использоваться в целях ведения наблюдения и разведки, и его можно будет использовать в условиях умеренно оспариваемого воздушного пространства или, возможно, в морской обстановке. Вполне вероятно, в будущем на основе этого беспилотника разработчикам удастся создать аппараты, способные преодолевать системы преграждения доступа/блокирования зоны.

России потребуется время и немало средств для разработки беспилотного ударного самолета с реактивным двигателем. «Они стремятся быстро разработать новые БПЛА, способные наносить удары, и этот новый дрон может стать испытательным образцом для этой платформы, — отметил Сэм Бендетт (Sam Bendett), исследователь Центра военно-морского анализа, специализирующийся на российской военной робототехнике. — Он может стать испытательным образцом для нового высокоскоростного аппарата. В конце концов, США тоже занимаются разработкой платформы такого типа».

Вполне возможно, пройдет несколько лет, прежде чем новые беспилотники Симонова поднимутся в воздух, однако жесткая конкуренция за право заключить этот контракт доказывает, что российская промышленность начинает постепенно догонять Запад в определенных сферах.

«Это произойдет через несколько лет — конструкторское бюро имени Симонова только что подписало контракт, поэтому прототип появится лишь через несколько лет, — сказал Бендетт. — Это конструкторское бюро обошло таких своих соперников, как бюро Туполева, Яковлева и "Кронштадт" — последнее только что представило свой беспилотник «Орион» — то есть мы наблюдаем серьезное соперничество в российской индустрии производства БПЛА».

Основной задачей сейчас является разработка экспериментальной платформы, однако со временем это может привести к созданию боеготового самолета. «При условии достаточного финансирования и качественной работы конструкторов, — отметил Бендетт. — В конце концов, бюро Симонова сейчас также работает над разведывательно-ударным БПЛА "Альтаир", и они уже отстают от графика и уже превысили бюджет».

Бендетт уверен, что Россия сумеет создать высокоскоростной беспилотный ударный самолет и что это всего лишь вопрос времени. «Уверен, что Россия получит свои высокоскоростные БПЛА — вопрос в том, когда, — сказал Бендетт. — Правительство уделяет большое внимание таким проектам, поэтому ожидается, что будущий рабочий прототип будет выпущен до 2020-2025 годов».

Если Россия сумеет создать боеготовый беспилотный ударный самолет, это существенно расширит возможности Москвы в области разведки, наблюдения и рекогносцировки, а также в противостоянии системам ограничения доступа. Более того, это поможет существенно увеличить потенциал российских неядерных стратегических средств сдерживания, решив проблему наведения на цель и эффективного нанесения удара.

Дейв Маджумдар (Dave Majumdar)

ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке


Оригинал публикации: Russia Is Developing a Mysterious Unmanned Strike Aircraft
31608 просмотров
16 января (вт) 2018
17 января (среда) 2018
George
Истребитель-бомбардировщик Су-34 и два тяжёлых истребителя Су-30М2 совершили посадку на автотрассу под Ростовом в ходе лётно-тактических учений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Посадка трёх истребителей оперативно-тактического класса проходила конвейерным способом : самолёты касались асфальта и, "пробежав" несколько десятков метров по дороге, вновь взмывали в небо, — уточнил он. Отмечается, что по легенде пилоты провели воздушный бой с противником, а затем должны были посадить истребители на условно повреждённую полосу. Манёвр производился на трассе, ведущей из Ростовской в Волгоградскую область. Тяжёлые истребители приземлились на автодорогу впервые в истории ВКС. Ранее подобные манёвры совершали лишь штурмовики и лёгкие истребители.
31470 просмотров
17 января (ср) 2018
18 января (четверг) 2018
Юрий Степанович
Росгвардию вооружат новым уникальным оружием



Федеральная служба войск Национальной гвардии России в текущем году планирует закупить новые снайперские винтовки ″Точность″ и системы нелетального акустического воздействия ″Шепот″. Об этом сообщает ″Интерфакс″.

Росгвардию вооружат новым уникальным оружием
Федеральная служба войск Национальной гвардии России в текущем году планирует закупить новые снайперские винтовки ″Точность″ и системы нелетального акустического воздействия ″Шепот″. Об этом сообщает ″Интерфакс
31720 просмотров
18 января (чт) 2018
Юрий Степанович
Российская рельсовая пушка сможет сбивать космические аппараты



Минобороны РФ вскоре получит возможность поставить на вооружение армии электромагнитные рельсотроны, по своей мощности не имеющие мировых аналогов.



В Объединенном институте высоких температур специалисты в 6 раз увеличили мощность плазменного рельсотрона. По словам завлабораторией Шатурского филиала ОИВТ Владимира Полищука, им удалось тело массой 100 граммов разогнать до скорости свыше 3 км/с:



В перспективе электромагнитные пушки станут самым мощным неядерным оружием, способным накрывать объекты противника (в том числе – космические аппараты) на недосягаемых сегодня расстояниях:



31921 просмотр
18 января (чт) 2018