<= Перейти на шахтинский форум
Русское оружие
16+
1 октября (понедельник) 2018
Василий Степанович
Разработка межвидового артиллерийского комплекса "Коалиция-СВ" находится в финальной стадии. "В нем реализован инновационный режим стрельбы "Шквал огня", при котором несколько снарядов, выпущенных из одного орудия под разными углами, одновременно достигают цели"

В России создадут новейший артиллерийский комплекс "Набросок"
В России разрабатывается комплекс артиллерийско-минометного вооружения батальонного звена ″Набросок″, которым будут оснащены ракетные войска и артиллерия. Об этом заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков в интервью ″Московскому Комсомольцу
44233 просмотра
1 октября (пн) 2018
4 октября (четверг) 2018
Юрий Степанович
С-300 «Фаворит» (индекс заказчика: 35Р6, 70Р6, 75Р6, 9К81, 3М-41) — семейство зенитно-ракетных комплексов (ЗРК)
4 октября 2018 в 11:19 Василий Степанович пишет:
ВС> Басурманы не унимаются:
ВС> США в Сирии применят F-22 в ответ на поставку С-300

С-300 «Фаворит» (индекс заказчика: 35Р6, 70Р6, 75Р6, 9К81, 3М-41) — семейство зенитно-ракетных комплексов (ЗРК), способных поражать различные цели на высотах: от меньших, чем возможная высота полёта, до превышающих потолок высоты[4] для целей; на дальностях: от нескольких километров — до 75-200 километров, в зависимости от типа применяемых элементов семейства С-300 и, в частности, ракет-перехватчиков[5].

Предназначена для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Способна поражать баллистические и аэродинамические цели. Стала первой многоканальной зенитной ракетной системой, способной сопровождать каждым комплексом (ЗРК) до шести целей и наводить по ним до двенадцати ракет. При создании средств управления (СУ), состоящих из пункта боевого управления и радиолокатора обнаружения, решили задачу автоматической завязки трасс до ста целей и эффективного управления дивизионами, расположенными на расстоянии 30-40 км от СУ. Впервые была создана система с полной автоматизацией боевой работы. Все задачи — обнаружения, сопровождения, целераспределения, целеуказания, отработки целеуказания, захвата цели, её сопровождения, захвата, сопровождения и наведения ракет, оценки результатов стрельбы — система способна решать автоматически с помощью цифровых вычислительных средств. Функции оператора заключаются в контроле над работой средств и осуществлении пуска ракет. В сложной обстановке возможно ручное вмешательство в ход боевой работы. Ни одна из предыдущих систем этими качествами не обладала[6]. Вертикальный старт ракет обеспечивал обстрел целей, летящих с любого направления без разворота пусковой установки в направлении стрельбы.[7] Современные модификации (с 97 года представлено публично) одним комплектом могут поражать до 36 аэродинамических или баллистических целей, наводя на них до 72 ракет, или (отдельные модификации) в различных сочетаниях, в том числе без сторонней помощи.[8]
44201 просмотр
4 октября (чт) 2018
Юрий Степанович
Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3, индекс УВ ПВО — 40Р6
«Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3, индекс УВ ПВО — 40Р6, по кодификации МО США и NATO — SA-21 Growler, буквально «Ворчун»[1]) — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК).

Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. 28 апреля 2007 года постановлением правительства России зенитная ракетная система «Триумф» была принята на вооружение[2]. «Триумф» — наименование экспортной версии. По мнению западных аналитиков, С-400, наряду с такими системами, как ОТРК «Искандер» и береговыми противокорабельными комплексами класса «Бастион», играет ключевую роль в новой концепции ВС России, известной на Западе как «Зона запрета доступа» (Anti-AccessArea Denial, A2AD)[3][4][5], которая заключается в том, что войска НАТО не могут находиться и передвигаться в радиусе действия систем запретной зоны A2/AD без риска нанесения им неприемлемого ущерба.

Возможные элементы С-400 (98ZH6E)[31] включают средства борьбы со специализированными целями как стелс-самолеты или низколетящие цели с огибанием рельефа местности как крылатые ракеты.

Дополнительно периметр защищаемой С-400 зоны может быть усилен комплексом Барьер-Е,[38][39] который создает «виртуальный барьер» от земли до высоты 3-7 км и протяженностью до 500 км и из секций по 50 км. Барьер-Е работает по принципу бистатической локации «на просвет» и фиксируя прохождение объектов между мачтами с излучателем и удаленным пассивным приемником выдавая секторы для обстрела целей с точностью 1 градус. При радиолокации «на просвет» эффективная поверхность рассеяния целей возрастает в 100—1000 раз и не зависит от наличия на них радиопоглощающего стелс-покрытия, так как система реагирует на «затемнение» источника самолетом, а не на отражение радиоволн от него.[40] Эффективность радиолокации «на просвет» так велика, что по частичному радиопоглощению определяются невидимые для обычных РЛС неметаллические объекты как воздушные шары и т. п. Дополнительно Барьер-Е позволяет обнаруживать низколетящие цели от 30 метров.

МО РФ опубликовало данные, что все компоненты комплекса С-400 будут находиться в специальных стелс-контейнерах, препятствующих их обнаружению. Из опубликованной части ТТХ данных контейнеров известно, что акцент сделан на экранирование остаточного электромагнитного излучения от оборудования, что блокирует возможность его обнаружения средствами радиотехнической разведки.[47]
44260 просмотров
4 октября (чт) 2018
Юрий Степанович
Система С-500, которая находится в разработке, будет иметь возможность уничтожать ракеты средней дальности
Система С-500, которая находится в разработке, будет иметь возможность уничтожать ракеты средней дальности, оперативно-тактические ракеты, а также сбивать ракеты в ближнем космосе и таким образом будет носить элементы стратегической противоракетной обороны, — заявил заместитель главкома ВВС РФ по ПВО генерал-лейтенант Сергей Разыграев, — Стоящая на вооружении система С-300 пока, например, не способна уничтожать оперативно-тактическую ракету по скорости
— Замглавкома ВВС: Система С-500 будет элементом стратегической противоракетной обороны[15]
44304 просмотра
4 октября (чт) 2018
5 октября (пятница) 2018
Юрий Степанович
Российская бомба "Дрель" подтвердила свои характеристики

Новейшая российская авиационная бомба "Дрель" во время государственных испытаний подтверждает заявленные показатели.


Фото: РИА Новости/Минобороны РФ

Об этом заявил заместитель генерального директора концерна "Техмаш" Александр Кочкин.

- Испытания проходят по плану. Пока она подтверждает свои характеристики, поэтому у нас нет никаких опасений по поводу успешного завершения испытаний, - цитирует Кочкина "Интерфакс-АВН".

По планам, "Дрель" должна поступить на вооружение уже в этом году. Авиабомба может уничтожать бронетанковую технику, наземные радиолокационные станции, зенитные ракетные комплексы и пункты управления.

В режиме планирования боеприпас способен преодолевать расстояние до 30 километров, что дает самолету-носителю не заходить в зону действия ПВО противника. Корректировка свободного полета осуществляется по системе ГЛОНАСС.

При приближении к цели от бомбы отделяются 15 боезарядов СПБЭ-К, каждый из которых самостоятельно прицеливается по инфракрасным и радиолокационным сенсорам и поражает вражескую технику в верхнюю проекцию со слабой защитой. Кроме того, эти боевые элементы оснащаются системами "свой-чужой".

"Дрель" оснащается комплексом защиты от средств ПВО и РЭБ - засечь ее радаром, и тем более сбить, практически невозможно.

Новейшей авиабомбой будут вооружать самолеты оперативно-тактической авиации. В перспективе, этим боеприпасом планируется снаряжать истребители Су-57.

Источник: Российская газета
44531 просмотр
5 октября (пт) 2018
Юрий Степанович
Индия купила российские С-400
44693 просмотра
5 октября (пт) 2018
Юра
Брешут что за доллары купили. Вчера слушал по этой теме длинную передачу. За доллары нельзя было покупать, Индия попадала под санкции. Договорились купить за индийские рупии. Теперь вопрос что с рупиями делать будем.
44622 просмотра
5 октября (пт) 2018
Юрий Степанович
Бананы купим индийские
5 октября 2018 в 15:17 Юра пишет:
Ю> Договорились купить за индийские рупии. Теперь
Ю> вопрос что с рупиями делать будем.

Бананы купим индийские.
44605 просмотров
5 октября (пт) 2018
comdiv
Нет Ю.С. - фармацея тут рулит!
5 октября 2018 в 15:20 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 5 октября 2018 в 15:17 Юра пишет:
ЮС> Ю> Договорились купить за индийские рупии. Теперь
ЮС> Ю> вопрос что с рупиями делать будем.
ЮС> Бананы купим индийские.
Нет Ю.С. - фармацея тут рулит!
44701 просмотр
5 октября (пт) 2018
Юра
Я так понимаю, что уходя от единого платёжного средства и переходя на расчёты в нацвалютах, проще отбросить шелуху и перейти на бартер. Мы вам алмазы, вы нам резинки для трусов.
44740 просмотров
5 октября (пт) 2018