<= Перейти на шахтинский форум
Русское оружие
16+
26 сентября (суббота) 2015
Ясон
"Армата" порвала американский "Абрамс" и немецкий "Леопард"! Анализ возможностей!
13379 просмотров
26 сентября (сб) 2015
3 октября (суббота) 2015
Ясон
Запад снова испугался российских истребителей
Запад снова испугался российских истребителей!
13508 просмотров
3 октября (сб) 2015
ДмитрийВ
Зачем нас пугаться? Мы...добрые, а широта души какая
3 октября 2015 в 15:27 Ясон пишет:
Я>
Я> Запад снова испугался российских истребителей!
Я>


Зачем нас пугаться? Мы...добрые, а широта души какая!

Российский лётчик помогает сориентироваться в небе заблудившемуся американскому пилоту и показывает пальцем, что тому необходимо лететь выше!

13724 просмотра
3 октября (сб) 2015
13 октября (вторник) 2015
Юрий Степанович
НАТО и Япония напуганы российскими «Одуванчиками» (видео)
12 октября 2015

NHK: «Новые русские ракеты «Одуванчик» — кошмар для Европы, США и Японии»

Японская радиостанция NHK сообщила, что располагает данными о поступлении на вооружение России новейших крылатых ракет с ядерной боеголовкой под названием "Одуванчик".Издание приводит тактико-технические характеристики российского изделия, которое называет настоящим кошмаром для стран входящих в блок НАТО и для Японии.

"Новейшая русская крылатая ракета "Одуванчик" с ядерной боеголовкой способна становиться невидимой для ракет перехвата, благодаря способности сбрасывать внешний слой в момент подлета ракеты-перехватчика и ее захвата системами наведения. Для достижения невидимости используются хладогенты. То есть, отделяется внешняя обшивка, имеющая определенные температуру и электромагнитные волны и на которую срабатывают системы целеуказания перехвата, а электроника ракеты, используя хладогенты, понижает температуру и изменяет эл.маг. волны основной обшивки до состояния "невидимости" на определенный промежуток времени, достаточный для выхода из зоны поражения.

Более того, русские подстраховались и если ракета перехватывается (сбивается) то ядерный заряд срабатывает в точке перехвата, то есть ядерная реакция произойдет вне зависимости от того, сбили крылатую ракету или нет, - получится наземный неконтактный взрыв, так как русский "Одуванчик" маневрирует на предельно низких высотах. И взрыв этот произойдет над территорией возможного перехвата (уничтожения ракеты).

Учитывая, что перехват возможен только над территориями стран, входящих в блок НАТО или в непосредственной близости от Японии, то нанесенный ущерб от русской крылатой ракеты становится ужасным. Сбивать ракету или не сбивать - она все равно достигнет цели." - констатируют японские СМИ.

Россия Японию одуванчиками зашугала. Блог вася пупкин КОНТ

Крылатые ракеты. Ударный кулак России



В середине семидесятых годов Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов стало получать донесения о том, что русские приступили к разработке противокорабельной крылатой супер-ракеты. Речь шла о единственной в мире крылатой ракете “Москит”, которая мчится буквально над гребнями волн со скоростью в два с половиной раза быстрее скорости звука.

Почему эту ракету в войсках НАТО называют “Солнечный ожог” и в чем ее уникальность – об этом в фильме расскажет сам конструктор, а также вице-президент ОАО “Туполев”, генерал-лейтенант, бывший командующий 37-й воздушной армией Михаил Опарин.

“Москит” и еще почти полсотни разновидностей крылатых ракет созданы под руководством Героя социалистического труда, лауреата Государственной премии Игоря Сергеевича Селезнева. История “Москита”, тесно переплетена с судьбой его создателя. В 1975 году работы над новой уникальной ракетой оказались под угрозой из-за неудач, преследовавших эту разработку. Первые семь пусков не получились, и проект хотели закрыть. Кроме того, во время очередной командировки на летно-испытательный центр Генеральный конструктор КБ “Радуга” Игорь Селезнев едва не погиб. Его сбила машина. 18 переломов и тридцать восемь операций приковали Селезнева к больничной койке, но, невзирая на боль, конструктор на костылях пришел защищать свое детище на коллегию Министерства. Он доказал свою правоту и комплекс “Москит” был принят на вооружение.

В конструкторском бюро “Радуга”, которое возглавляет профессор Селезнев, кроме “Москита”, для Военно-морского флота России созданы и другие ракеты, которыми оснащены практически все самолеты Дальней и Военно-морской авиации.

В фильме примет участие Валентин Близнюк, главный конструктор самолета Ту-160 и командир Рязанского центра боевой подготовки летчиков дальней авиации подполковник Соловьев.

После удара «Калибрами» Генсек НАТО Столтенберг дрожащим голосом вынес "предупреждение" России - NBC News (09.10.2015)
As Russia Bombs Syria, U.S. Pulls Aircraft Carrier Out of Persian Gulf
As Russia Bombs Syria, U.S. Pulls Aircraft Carrier Out of Persian Gulf - NBC News

Главные новости - Русское Агентство Новостей (РуАН)
Русское Агентство Новостей - оперативная, честная, объективная и актуальная информация о своей стране, о своём народе, о своих бедах и победах, о своих урожаях, о своих героях, о своих успехах и достижениях, о своём правительстве и обо всех прочих своих делах и событиях
13823 просмотра
13 октября (вт) 2015
Юрий Степанович
Як-130 стал "маленьким ужасом" для НАТО:

Одноклассники
Як-130 стал "маленьким ужасом" для НАТО Знаменитый учебно-боевой многоцелевой истребитель Як-130 американские специалисты назвали "маленьким ужасом, которого стоит бояться НАТО". Об этом сообщает издание "The National Interest", выходящее в США и Канаде. У североатлантического альянса действительно есть основания бояться этого учебно-боевого самолета. У Як-130 под каждым крылом имеются три точки подвески, которые позволяют оснастить истребитель тремя тонами современного оружия. Это могут быть ракеты класса "воздух-воздух", "воздух-поверхность", высокоточные управляемые авиабомбы, бомбы свободного падения, неуправляемые ракеты, пушечные контейнеры и подвесные топливные баки. Кроме того, в Як-130 предусмотрена возможность закрепления под фюзеляжем 23-миллиметровой пушки, а на концах крыльев предусмотрены еще две точки подвески для ракет класса "воздух-воздух". Полностью вооруженный и заправленный истребитель весит 10 300 килограммов. Это чуть больше половины максимальной взлетной массы F-16, который является основным многоцелевым истребителем ВВС США и многих американских союзников. Если под крылья нашего истребителя подвесить два дополнительных топливных бака, вооружить его двумя двухсоткилограммовыми бомбами и пушкой, то его максимальный боевой радиус составит почти 700 километров. Это весьма солидный показатель по сравнению с F-16, который с двумя 900-килограммовыми бомбами, двумя ракетами AIM-9 Sidewinder и парой подвесных топливных баков будет иметь радиус 1 350 километров. На сегодняшний день этими учебно-боевыми самолетами вооружены ВВС Алжира. Подписаны контракты на поставку этих машин в Бангладеш и Белоруссию. Добавим, что Як-130 был разработан в ОКБ имени Яковлева. Самолет выбран в качестве базового для основной и повышенной подготовки летчиков ВВС России. Як-130 позволяет на самом современном уровне обучать пилотов для российских и зарубежных боевых самолетов поколения "4+" и "5". Государственные испытания Як-130 с вооружением были успешно завершены в декабре 2009 года. С февраля 2010 года самолеты поступили на вооружение российских ВВС. Сейчас производством истребителей занимается корпорация "Иркут". На прошедшем авиасалоне "МАКС-2015" корпорация представила усовершенствованную модель истребителя с встроенным лазерным дальномером. По словам представителей корпорации, дальномер был установлен по желанию иностранных заказчиков. Наличие этого прибора повысит эффективность боевого применения самолета по наземным целям, позволит работать в горной местности, повысит точность определения координат оперативной цели и применения существующей номенклатуры средств поражения
14003 просмотра
13 октября (вт) 2015
21 октября (среда) 2015
АВ
Импровизированная система залпового огня
14354 просмотра
21 октября (ср) 2015
25 октября (воскресенье) 2015
Ясон
Новое оружие России 2015, Оружие которое еще не использовалось
Новое оружие России 2015, Оружие которое еще не использовалось ...
14372 просмотра
25 октября (вс) 2015
27 октября (вторник) 2015
31 октября (суббота) 2015
Ясон
Проект 636
Проект 636. «Чёрная дыра».

14671 просмотр
31 октября (сб) 2015