<= Перейти на шахтинский форум
Будут деньги - будет и вода
16+
16 сентября (вторник) 2014
Zakonnik
Помогите найти производственную программу ГУП РО УРСВ на 2014 год.
1876 просмотров
16 сентября (вт) 2014
Житель
В 11 выключают в 5 включают и так уже более месяца... за что я этим п***м плачу 62р за куб? Плачу такие бабки и еще должен на ночь ведра набирать чтобы смыть унитаз!
Ну вы еще канализацию на ночь выключайте - буду ведро выносить и горшки - только выливать буду возле вашего офиса.
1873 просмотра
16 сентября (вт) 2014
George
Это специально выключают, чтобы думали не о стоимости, а лишь бы шла.
1883 просмотра
16 сентября (вт) 2014
Юра
мне нравится:
>по словам Полякова, возглавляемое им предприятие готово за свой счёт поставить подкачивающие насосы в девятиэтажках, чтобы улучшить водоснабжение верхних этажей

да они обязаны это делать, чтобы обеспечить положенные по закону атмосферы на вводе в квартиру.
Потребителю услуги всё-равно как она будет обеспечена, ставьте хоть ветряные мельницы, лишь бы толк был. Кто это обеспечит зависит от формы управления домом. Исполнитель услуги (УК, ТСЖ, поставщик ресурса) обязан исполнить свой супружеский долг )).

>единственная проблема - жильцы не хотят пускать 'водяных' в подвалы.

так правильно, если это собственность жильцов, договаривайтесь, заключайте договор аренды помещения под ваши насосы, обеспечивайте насосы электроэнергией за свой счёт, а не за счёт жильцов.
Потребитель платит по установленному тарифу за кубометр воды. Никаких иных расходов он нести не должен.

Но это всё теория. На практике сделают так, что все будут молча платить по 500р. за кубометр, лишь бы вода текла из крана. ))
1898 просмотров
16 сентября (вт) 2014
Zakonnik
Отправили письма в Прокуратуру и Администрацию города.Сейчас готовлю письмо на Губернатора по неспособности данной организации
Отправили письма в Прокуратуру и Администрацию города.Сейчас готовлю письмо на Губернатора по неспособности данной организации заниматься поставкой воды.По причине увеличения потерь в сетях за восемь месяцев прошлого года с 54% до 61%Поэтому нужно найти производственную программу .И как выполняется эта программа.Трубами ,которые приобретают жители самостоятельно?Кукушкин, ну выложи программу на форум. Договорилась ,после обращения к губернатору,материалы передадим в ОНФ.Администрация города заявила,что роста тарифа нет,ведь жителям же доплачивают(По норме потребления-9 кубов,а на доплату 3,8 куба)
1941 просмотр
16 сентября (вт) 2014
Юра
Не понял, можно пояснить, кто кому доплачивает и за что? Мы, кажется, чего то не знаем. Что за доплаты такие? Или это тем кто на
16 сентября 2014 в 16:56 Zakonnik пишет:
Z> Администрация города заявила,что роста тарифа
Z> нет,ведь жителям же доплачивают

Не понял, можно пояснить, кто кому доплачивает и за что? Мы, кажется, чего то не знаем. Что за доплаты такие? Или это тем кто на субсидии?
1943 просмотра
16 сентября (вт) 2014
Zakonnik
Есть порог доступности тарифа.Жителям доплачивают разницу между тарифом и порогом доступности,но из учета на человека не более 3,8 куба(для жителей не полностью благоустроенного жилья.)Звонила в собес узнать каков порог,но они не в курсе.Но где то доплачивают по 100-120 рублей.
1943 просмотра
16 сентября (вт) 2014
20 сентября (суббота) 2014
Щукарь
для балобановой
1947 просмотров
20 сентября (сб) 2014