<= Перейти на шахтинский форум
Кто отвечает за хамство?
16+
20 сентября (четверг) 2007
Влада
Ну вот я про это и пишу, что большенство города не воспитанны и у них отрицательное мировосприятие
20 сентября 2007 в 08:45 Фаворитка пишет:
Ф> И вообще я считаю. что хамтсво в сфере сервиса
Ф> любого. зависит не от работодателя или Мэра Шахт,
Ф> а от собственного воспитания человека и его
Ф> мировосприятия.
Ну вот я про это и пишу, что большенство города не воспитанны и у них отрицательное мировосприятие.
613 просмотров
20 сентября (чт) 2007
земляк
мы часто приглашаем и расселяем в гостиницах нашего города иностранцев, точнее итальянцев и испанцев. так вот, еще никто из них не пожаловался.По моему это от того,что они люди вежливые,понимают куда их занесло и воспринимают эти командировки ну как экстрем-туризм,страдания от нашего сервиса им компенсируют в таких размерах,что нам и не снилось.Плюс привычка совковая пресмыкаться перед иносранцами,так что пример с ними некорректен.И вообще,когда говорят об уровне чего-нибудь,выбирают не лучшее,а среднее в своей сфере.Об уровне говорит такой факт.За последние год-полгода город не посетил ни один чиновник федерального уровня,в отличие тех же Таганрога и Новочеркасска.Гордеев-министр сельского хозяйства и то забил при запуске Евродона.Это относится не к уровню вежливости и сервиса,а вообще об отношении к городу сверху.Боятся ворошить проблемы,накопившиеся за все годы после катастройки перед выборами.А после них и не вспомнят о ваших проблемах.Хотелось бы в этом ошибиться.
626 просмотров
20 сентября (чт) 2007
Юра
Мне один товарищ всякие забавные случаи с иностранцами рассказывает. Он, по роду своей деятельности привозит их в Шахты и селит в гостиницы. Одному американцу так понравилось у нас в городе, что он забыл зачем сюда ехал. Вместо 3х дней, прожил у нас 2 недели. Его поразило, как у нас всё дёшево, какие красивые девушки, как хорошо можно отдохнуть, в общем, сорвался человек с цепи, начал пить, гулять, веселиться. Напивался каждый день, ползал на четвереньках, кричал, песни пел. Не знаю, как там с визой, но его еле выпроводили домой, когда деньги кончились. Хотел ролексы свои продать и продолжить жить в Шахтах, но кое как с трудом уговорили ехать домой. Когда, во время проводов, он сказал "я ещё приеду" провожающих чуть кондратий не хватил.
А вы говорите плохо у нас. Как человек себя настроит, так ему и будет. Попробовал бы он так дома.
623 просмотра
20 сентября (чт) 2007
земляк
Юра,я пацталом.ЗачОт.А если серьёзно,то многие еуропэйцы ведут себя очень развязно именно так в провинциальных городах и странах.Их-за дешёвого пива и девочек англичане любят "прощатся со свободой"в Братиславе,Будапеште,Праге,Риге.Запросто могут ,сняв штаны,мочится посреди улиц и площадей столиц-проституток.Надо как у них в СШП-электрошокером по яйцам за песни и крики после 23.
617 просмотров
20 сентября (чт) 2007
радуга
Фаворитка! как всегда ты права!...браво...согласна и с Земляком(как самой мне это и неудивительно)...по поводу того, что хамство к нам заведено в годы востановления после Великой Отечественной войны...переселенцами с Подмосковья и нашей столицы...но по большому счёту...какая разница откуда оно заведено...просто нужно быть внутренне воспитанным человеком...к сожалению...а может к счастью это не зависит от места жительства и образования...давайте начнём с себя и будем воспитанней в диалогах друг с другом!
639 просмотров
20 сентября (чт) 2007
21 сентября (пятница) 2007
земляк
Радуга,по моему вежливость это внешнее проявление культуры.А культура зависит от условий,места жительства и образования.Одна культура в горах,другая в степях.В тюрьие своя -блатная.Вот она и прорывается не только в такси,но и на эстраду,а не только в такси.Лесоповал и проч.Было бы удивительно,если бы это было не так у нас,где половина страны сидела,а вторая её охраняла.Матерятся,нестесняясь не только шахтёры,а и артисты,политики,молодёжь в особенности.Культурная оболочка у нас очень тонкая,вот и прорывает её каждый раз то хамство,то пьянство или сразу всё вместе.Я опять конечно же не прав?
650 просмотров
21 сентября (пт) 2007
Влада
Золотые слова !! Хоть кто то написал что то стоящие, и в тему
20 сентября 2007 в 19:17 радуга пишет:
р>давайте начнём с себя и будем
р> воспитанней в диалогах друг с другом!
Золотые слова !! Хоть кто то написал что то стоящие, и в тему.
650 просмотров
21 сентября (пт) 2007
Василий Степанович
Влада. А предлагаемые "начинания с самих себя" эффективны ли? Вот, например, ты с себя, предположим, начала. И что? Это как-то
21 сентября 2007 в 11:43 Влада пишет:
В> 20 сентября 2007 в 19:17 радуга пишет:
В> р>давайте начнём с себя и будем
В> р> воспитанней в диалогах друг с другом!
В> Золотые слова !! Хоть кто то написал что то
В> стоящие, и в тему.

Влада. А предлагаемые "начинания с самих себя" эффективны ли? Вот, например, ты с себя, предположим, начала. И что? Это как-то повлияло на таксиста? Он стал "воспитаннее"? Возможно даже, после этого таксист тебе включил тебе музыку не из уголовного репертуара, а Моцарта, Бетховена, Гайдна?
626 просмотров
21 сентября (пт) 2007
земляк
Влада,я присоединяюсь.Но этот призыв как глас вопиющего в пустыне и лет ему как человеческой цивилизации,никак не меньше.Кто детей воспитывает?Семья и школа.Вот их и надо всемерно укреплять и поддерживать.В школы выпускники пединститутов не идут.Работают одни старые бабушки и те скоро кончатся.Беспризорников больше,чем после войны.Чему и кто их учит на вокзалах и в подворотнях?Одна радость,что не отлавливают и не отсылают на стройки социализма из столиц в Шахты на якобы перевоспитание трудом гвардией рабочего класса-шахтёрами.Сейчас вроде стали добавлять учителям и врачам.Правда говорят на папру колготок хватит.Вот как увидим молоденьких,красивых и счастливых учительниц в школах тогда и можно на что-то ещё и надеятся.
635 просмотров
21 сентября (пт) 2007
Влада
Может быть таксист зайдёт на этот форум и ему станет стыдно, а может быть руководство таксиста которому не интересно терять клиентов из-за невоспитанности подчинёных.... вариантов много..
649 просмотров
21 сентября (пт) 2007