<= Перейти на шахтинский форум
Металлические двери
16+
24 сентября (понедельник) 2007
Romario
Народ!!! Кто ставил себе металлические двери? Какая нормальная контора к кому можно обратится? Подскажите адрес и телефон!!! Заранее благадарю
844 просмотра
24 сентября (пн) 2007
25 сентября (вторник) 2007
Асс
я ставил претензий нету и недорого тел. 89185288880 Валерий Скажиш от Василия и тебе сделает как надо
884 просмотра
25 сентября (вт) 2007
Юра
Вот вам и рыночная экономика. Сколько денег не плати, а не скажешь "от Василия", нормально не сделают ))
887 просмотров
25 сентября (вт) 2007
26 сентября (среда) 2007
Фаворитка
Юра. нормально и за деньги не сделают. Я уже писала. что я себе и матери ставила двери металические (причем одни из самых дорогих) 2 года назад в салоне Двери на пересечении пр.Комиссаровский и ул.Советской, так вот. мы вели с ними год активную переписку по поводу замков. глазка, и т.д., потому что это все бесконца ломалось, делали-делали, а толку? до сих пор замки у матери заедают, а в нашей "ночник" так и не работает, вот.
894 просмотра
26 сентября (ср) 2007
Юра
Да знаю я это всё. Не слепой, вижу. Как обшивку на балконах выворачивает восьмёркой, как двери перекашивает в магазинах, как стеклопакеты потеют изнутри, как в квартирах обои через месяц отклеиваются, как гипсокартон с потолка отваливается. Как обесцвечиваются и облупливаются только что оштукатуренные, и покрашенные здания в центре города. От всего этого приходишь в ужас. Интересно, дома, которые вроде начали в городе строить, рухнут через 5 или через 10 лет ? Вместе с СССР уходят потихоньку и специалисты. На смену им приходит малограмотный, неподготовленный контингент. А в совокупности с разным евромусором, хлынувшим на наш рвынок, получаем такое качество. Сколько надо лет, чтобы прошла эта пено-пластиковая чума ? Какую же фигню мы затаскиваем в свои дома.
885 просмотров
26 сентября (ср) 2007
Кооператив
Мы ставили окна КВЕ еще 10 лет назад в квартире, 3 года назад в магазине делали тоже, все в отличном состоянии, дверь металлическую ставили тоже 10 лет назад, правда покупали ее в Ростове за немалые тогда деньги 1500дол. , стоит отлично, ничего не ломается. Либо нам повезло, либо мы обратились по правильному адресу, и ремонт нам сделали отлично, мастер, которого рекомендовали знакомые, уже 5 лет как въехали в квартиру, притензий нет. А у подружки потолок из гипсокартона лопнул через 1 мес. после ремонта, и у моей родственницы перекосило стеклопакет через пол-года, мое мнение нужно обращатся в проверенные фирмы и к проверенным людям.
895 просмотров
26 сентября (ср) 2007
земляк
Милые дамы и господа,а не допускаете ли вы,что все эти перекосы и трещины в гипсокартоне происходить могут не в результате рыночных реформ и краха СССР,а в результате сдвижения горных пород под городом в результате затопления закрывшихся шахт?Малограмотный контингент и неподготовленный именно из-за мизерных объёмов применения новых технологий и материалов для строительства и ремонта в вашем городе.Или вы всерьёз думаете,что в ПТУ бы обучили лучше обращатся с гипсокартоном или натяжными потолками?Даже после самых лучших ПТУ они учатся годами на нас с вами господа годами.И опыт сын ошибок трудных.А.С.Пушкин.Точней не скажешь.Но платим за их ошибки мы,заказчики. Хорошие отделочники наверняка уехали зарабатывать в Ростов или Москву,впрочем как и все мало-мальски толковые специалисты,имхо,конечно.
889 просмотров
26 сентября (ср) 2007
Кооператив
Возможно, что эти самые сдвижения и затопления и влияют на трещины в гипсокартоне моей подруги, но мне думается , все проще, гипсокартон - вещь сама по себе не предсказуемая, меняется влажность в помещении и температура и привет, жди проблем, поэтому, опытные специалисты, знающие это, предупредят заказчика, что проще, виравноть потолок как каток руками или прикрепить гипсокартон- и гладко и ровно и трудов меньше, а заказчик потом расхлебывай. А окна потеют и не закрываются ровно на свою цену, по цене, как известно и спрос. Не настолько в нашем городе больщие подвижки горных пород(сужу по знаниям, полученным в ШИЮРГТУ , горный факультет, горный инженер-строитель), чтобы из-за них лопался гипсокартон. Скорее лопнет дом, но для этого сдвинется как минимум пласт и просядет огромная толща, да и работы у нас велись на приличном от поверхности расстоянии. А специалистов по отделке и ремонтув городе, по-моему, достаточно, далеко не все сбежали. Муж мойе подруги (не рекламирую) делает ремонты просто глаз не отвести, а о качестве говорит то, что заказов у него с напарником больше, чем рук, да и мой мастер тоже не промах. Нужно искать, а не вестись на рекламу, и искуть, как не глупо это звучит, по знакомым и рекомендациям.
887 просмотров
26 сентября (ср) 2007
земляк
Согласен,хороших ремонтников передают из рук в руки.Гипсокартон для влажных помещений отличается по цвету,не говоря уж о цене.И чтоб трещин не было перед шпатлёвкой надо проклеивать гипсокартон бесцветными синтетическими обоями даже там,где всякие подвижки исключены.Ну да ладно,так можно далеко зайти с советами.Но так точно делают особенно в новостройках.Дом ведь несколько лет "садится",или"дышит".По той же причине в новостройках сразу не укладывают паркет,а ждут несколько лет,довольствуясь ламинатом или паркетной доской.И вообще на эту тему есть оч.хороший журнал-Идеи Вашего Дома и сайт одноименный.У меня жена из него 2 года не вылезала-идеями всё пропитывалась,достала...Приятно общатся с горными инженерами-строителями.Только удивительно,что они женского пола.В наше время на Горный факультет их не принимали.И ещё-ник?!Хоть бы ТСЖ взяла что ли и короче и звучнее,а то обращатся не удобно.
903 просмотра
26 сентября (ср) 2007
27 сентября (четверг) 2007
Юра
Дома 60х годов постройки и начала 70х стоят себе как вкопанные. И стены с потолками в них ровные. И паркеты стелились там не дожидаясь нескольких лет усадки. Всё как надо. А посмотришь квартиры в домах более новых. Жуть. Особенно впечатляют потолки с плитами одна выше, другая ниже и кривые стены. Видели бы вы мою, дом 95 года. Планировка хорошая чешская с большой квадратной кухней, лоджия, балкон, но исполнение. Плиты перекошенные, стены как бык пописал, штукатурка - песок сыпется, ни тебе дырку просверлить, ни гвоздя забить, стяжка полопалась на фрагменты. Её полностью надо рушить и начинать с нуля. Или закатать в гипсокартоны с ламинатами, так сказать понты навести. Нет, такое жильё не радует. Но и менять на старое с гнусной советской планировкой, хоть и качественное, тоже неохота.
919 просмотров
27 сентября (чт) 2007