<= Перейти на шахтинский форум
Работа - для пенсионеров!
16+
16 ноября (воскресенье) 2014
comdiv
Друзья! Сегодня вступило в действие дополнение в Адм.кодекс о штрафе за скрытие (закрытие) номерного знака на авто в размере 5000 руб. Знакомясь с ситуацией, я пришел к выводу, что из-за различных побуждений "некто", в период моего отсутствия на неохраняемой стоянке, может накрыть (замазать, заклеить, переправить) номера моего авто и вызвать ГИБДД, с целью фото и составления протокола по поводу данного нарушения. Тем самым, на меня налагается штраф в 5000 руб., о котором меня оповещают по почте. Доказать, в т.ч. и в суде, что номера на моей машине закрывал не я - практически не возможно. Поэтому "родилась" идея - помочь автовладельцам в сохранении чистоты их номерных знаков. Для этого, необходимо собрать группу работников, которые бы следили за состоянием номерных знаков авто, стоящих на неохраняемых местах стоянки-парковки. Т.о., работник при парковке чьего-то авто, подходит к хозяину и предлагает присмотреть за его номером, в период его отсутствия, за что автовладелец обязуется оплатить услугу в размере 1000руб. Думаю, что многие согласятся, т.к. эта сумма значительно ниже, чем штраф =5000руб. Короче, формирую команду по охране автономеров, с полным юридическим оформлением документов для осуществления этой услуги. При найме на работу, предпочтение отдается тем пожилым людям, которые живут вблизи большого скопления авто на бесплатных стоянках, имеющих собаку, для борьбы с "рэкетом". Идея "запатентована", работающих без меня - штраф!
1234 просмотра
16 ноября (вс) 2014
Василий Степанович
Крыша!
1180 просмотров
16 ноября (вс) 2014
Василий Степанович
О, только дочитал. Ещё и разборки с конкурентами-нелегалами! И всё это - пенсионеры. Под предводительством будущего пенсионера
16 ноября 2014 в 17:36 comdiv пишет:
c> Идея "запатентована", работающих без меня - штраф!

О, только дочитал. Ещё и разборки с конкурентами-нелегалами! И всё это - пенсионеры. Под предводительством будущего пенсионера.
1172 просмотра
16 ноября (вс) 2014
comdiv
Четкое исполнение законодательства, помощь депам Госдумы в исполнении их законов, т.о. - Госдума, во главе с единороссом Нарышк
16 ноября 2014 в 17:38 Василий пишет:
В> Крыша!
Четкое исполнение законодательства, помощь депам Госдумы в исполнении их законов, т.о. - Госдума, во главе с единороссом Нарышкиным, ВВЖ -"сын юриста" тоже с нами!!!
1192 просмотра
16 ноября (вс) 2014
Василий Степанович
А кто будет бороться со злоупотреблениями типа "Не заплатишь мне тыщу, замажу номер сам и заплатишь уже хоть не мне, но все 5 тысяч!"
1183 просмотра
16 ноября (вс) 2014
comdiv
При устройстве на работу, будет заполняться анкета, прохождение детектора "лжи" - обязательно, будет создана собственная "служба
16 ноября 2014 в 17:50 Василий пишет:
В> А кто будет бороться со злоупотреблениями типа
В> "Не заплатишь мне тыщу, замажу номер сам и
В> заплатишь уже хоть не мне, но все 5 тысяч!"
При устройстве на работу, будет заполняться анкета, прохождение детектора "лжи" - обязательно, будет создана собственная "служба безопасности" - типа "МИ", естественно: чеки, талоны; на шлеме работника будет крепиться видеорегистратор, ну и др. "масса" достижений в мире Н-ТР.
1188 просмотров
16 ноября (вс) 2014
uran238
Вообще-то надо всего лишь соблюдать ПДД, в п.2.3.1. все предусмотрено для рассматриваемого случая с гос.номером, а именно:
<quote>
п.2.3.1. Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения...
</quote>

так что все просто - осмотри свой авто перед поездкой, а на бегу испортить гос.номер авто даже самый лютый враг не сможет, ну разве если подстережет вас в пробке или на светофоре...
1184 просмотра
16 ноября (вс) 2014
Василий Степанович
Я тоже подумал о том, что сомневаюсь в праве наложения штрафа за то, что номер автомобиля является скрытым на стоянке во время стоянки автомобиля. Самому-то некогда все эти странные кодексы читать. Поэтому поинтересуюсь у автора темы, имеющего подробности после чтения изменений в кодексе:

Штраф предусмотрен даже за то, что номер не виден на стоянке во время стоянки?

Или штраф предусмотрен только за эксплуатацию ТС с "замазанным" номером?
1190 просмотров
16 ноября (вс) 2014
comdiv
Друзья! В России стало модно использовать авто с измененными, закрытыми, снятыми номерами. Так "прячутся" от камер при нарушениях на автодорогах, платных парковках и т.д., где выписываются штрафы на основании ваших номерных знаков. Поэтому, ГосДума решила наказывать за: закрытые, снятые номера штрафом =5000руб., для злостных нарушителей 3 месяца лишение прав и общественные работы. Дополнения к Адм.кодекс вступили в силу - сегодня!
1184 просмотра
16 ноября (вс) 2014
Atos
Хорошая идея! Мы тут перетёрли с посонами: готовы взять под себя чётную сторону улицы. Но с одним условием - вырученные средства
16 ноября 2014 в 17:36 comdiv пишет:


c> "родилась" идея - помочь автовладельцам в
c> сохранении чистоты их номерных знаков.

c> Идея "запатентована", работающих без
c> меня - штраф!

Хорошая идея! Мы тут перетёрли с посонами: готовы взять под себя чётную сторону улицы. Но с одним условием - вырученные средства за вычетом комиссионных без хилых понтов и гнилых базаров перечислять на нужды шахтинского футбола!!!
1186 просмотров
16 ноября (вс) 2014