<= Перейти на шахтинский форум
Это интересно
16+
23 июня (среда) 2010
1 октября (суббота) 2011
rusleaks.net
Запущен сайт Rusleaks.com, где о некоторых россиянах можно узнать почти все
1958 просмотров
1 октября (сб) 2011
4 октября (вторник) 2011
Люба
там про извесных или про пилипенок тоже?

грузится долго(
1902 просмотра
4 октября (вт) 2011
Friend
грузится долго,т.к.большой "спрос
4 октября 2011 в 12:03 Люба пишет:
Л> там про извесных или про пилипенок тоже?
Л> грузится долго(

грузится долго,т.к.большой "спрос")))
москвичи сообщают, что и у них интернет на этот сайт туго выходит. но пробиваются.
1908 просмотров
4 октября (вт) 2011
GoldFish
там инфа до 2009 года
1917 просмотров
4 октября (вт) 2011
23 ноября (воскресенье) 2014
Юрий Степанович
Прочитал в интернете:

Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА.

Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте:

Уважаемый _ _ _ _ _ _ _ _ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником (банка)_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии.
Поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните):

Запомните, - для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно:

Ст. 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности" ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 ГК РФ
Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Ст.168 ГК РФ, ч.1
Ст.422 ГК РФ,
Ст.438 ГК РФ,
Ст.441 ГК РФ,
Ст.445 ГК РФ,
Ст. 819 ГК РФ, п.1
Ст.846 ГК РФ
Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2
Ст. 167 ГК РФ
Ст. 820 ГК РФ
Ст.807 ГК
Ст.17 п.2 ЗоППД

А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства, (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде, моё право Вас об этом предупредить!
1979 просмотров
23 ноября (вс) 2014
George
А если заплатить по обязательствам банку, чтобы не звонили?
2008 просмотров
23 ноября (вс) 2014
АВ
Знаменитый российский поэт Жуковский в зрелом возрасте был весьма известным в стране человеком и даже обучал семью Государя Императора русскому языку и изящной словесности.
Как-то раз на загородной прогулке при большом стечении всякого народа наиголубейшей крови к Жуковскому подошла наивная тринадцатилетняя княжна (по другой версии это была иностранная принцесса, увидевшая сие слово на заборе в саду, и вопросившая о нем на пиру с большим количеством именитых гостей) и спросила:
- Господин поэт! А что обозначает слово ".уй"?
Все замерли... Но Жуковский, не растерявшись и не поморщившись, ответил:
- Высокородная княжна! В великорусском языке есть глагол "совать". Обозначает оно - помещать, вставлять что-либо куда-либо. От него образовано повелительное наклонение "суй". В малороссийском диалекте русского языка есть глагол "ховать", обозначает - прятать. От него образовано повелительное наклонение ".уй", по-русски обозначает - "прячь".
(- А помните, ваше высочество, мы с вами давеча проходили повелительное наклонение? Так вот, то, что вы изволили сказать, есть не что иное, как повелительное наклонение от слова "ховать", что означает "прятать". Однако слово сие употребляется лишь низшими сословиями, и желательно в приличном обществе его не употреблять.)
Все вздохнули с облегчением. Княжна, довольная, ушла. (Все продолжили стучать вилками.)
После чего к Жуковскому подошел государь-император, вынул из кармана золотые часы и подал поэту со словами: "На, .уй в карман! За находчивость!"
2083 просмотра
23 ноября (вс) 2014
26 ноября (среда) 2014
Юра
На языке африкаанс являющимся одним из 12-ти государственных языков ЮАР,
26 ноября 2014 в 14:45 George пишет:
G> "Обамяку на гиляку!"
G> Государственный язык только негритянский!

На языке африкаанс являющимся одним из 12-ти государственных языков ЮАР,
"хуеморе" означает - "доброе утро",
"хуемэн" - "хороший человек",
"хуенах" - добрый вечер".
А всё из-за того, что "хуе" означает -"хороший".

Кармические теории Ann сработали быстрее, чем ожидалось, в Фергюсоне нацгвардия. Воздастся каждому по заслугам его. В обезьяннике неспокойно.

===

Журнал Михаила Задорнова:
ДЕЛЮСЬ ИНТЕРЕСНЫМ: zelenyislon
Впрочем по уровню идиотизма переплюнули всех американцы А дело было так Как только США вступили во Вторую мировую пенсильванский дантист Литл С Адамс предложил всем военным страшное оружие мышиную бомбу собственного сочинения Идея была такой отловить летучих мышей прилепить к ним миниатюрные зажигательные бомбы замедленного действия а затем сбросить мышей с самолета над территорией противника Предполагалось что офигевшие от таких приключений мыши тут же разлетятся по чердакам в поисках убежища и там вспыхну


pologira пишет 27 июля 2012, 09:13:21 UTC:

Кстати, о птичках! Писала коммент к прошлой теме, да, чегось, не видать его. Повторюсь.
Михаил Николаевич, вы много путешествуете по Земле-Матушке, это очень Здорово! Побалуйте своим вниманием и Южную Африку. Можно к нам, в славный город Johannesburg (Йоханан- Иван), т.е. В Ивановград. Да порадуйтесь местным "руссизмам". Взять хотя бы один из официальных языков - африкаанс. Сходя с самолёта улыбнитесь радушным приветствиям, с английским всё понятно, его не озвучиваю. Приветствия на африкаанс ( языке буров, местного белого населения, бур-от датского- фермер).
Goeiemore! - Звучит как- Хуеморе!- Доброе утро!
Goeiemiddag! - Хуемидах! - Добрый день!
Goeienaand! - Хуенанд! - Добрый вечер!
Goeienag! - Хуенах! - Доброй ночи!
На этом и остановимся, это улыбки ради. В остальном, около 6 тыс. слов на африкаанс сходны с русскими словами. Однако, услышав русскую речь, у нас спрашивают: " Вы немцы?"
С чернокожими жителями общаться то же очень весело. Мне нравится, как много в их языке сохранилось от "детского" языка. Слово мясо, у них звучит так - Няма. Тут комментарии излишни, любят они его понямать. А когда сын учил ребят русским словам, то угадайте, какое слово из всех запомнилось сразу?? - Правильно- Бабушка!! Только ударение они ставят по другому. Так и дразнят теперь моего сына. А он не в обиде, после того, как я ему всё объяснила, прочитав ваши статьи. Сохранилось, у чернокожих уважение и почитание женщины, как матери. Трогают не их обращения к женщине на английском, а на их языках. Когда они обращаются с уважением и теплотой к женщине, то говорят ей - Мама ! Недостаток слов, в своих языках, с легкостью компенсируют английским. Так и дивуешся слушая эту вязь из черных наречий и английских добавлялок. Каким будет их язык лет так через 200?. Сколько английских слов они вплетут и адаптируют. И что скажут умники, о происхождении их языков лет через 500-600? Не удивлюсь, если скажут, что все чёрные языки пошли от "великого" английского.
2339 просмотров
26 ноября (ср) 2014
10 ноября (суббота) 2018
Юрий Степанович
Томске установили остановку, которая греет, если улыбаться:
2302 просмотра
10 ноября (сб) 2018