<= Перейти на шахтинский форум
Воды не будет
16+
8 октября (понедельник) 2007
Василий Степанович
Когда я на ХБК подключал абонентов, то зашёл как-то раз к одной абонентке (где-то на Текстильной - в районе пересохшего става) и
8 октября 2007 в 15:05 Юра пишет:
Ю> Я валяюсь. Про
Ю> угло-дворовую питерскую архитектуру вообще молчу.
Ю> Тупость беспросветная. Ну питерцы привыкли в
Ю> своих тёмных вонючих дворах хороводы водить. Мы
Ю> то тут причём ?

Когда я на ХБК подключал абонентов, то зашёл как-то раз к одной абонентке (где-то на Текстильной - в районе пересохшего става) и она мне почти с гордостью заявила: многоэтажки... микрорайончики ХБК построены по питерским сценариям - типа чтоб из них выдувало влагу ну и всё такое. По спиралям там каким-то. Ну мне-то всё-равно - я от ХБК живу очень далеко. Но жителям ХБК эта мысль душу наверно таки греет. Да? :о)))))
1732 просмотра
8 октября (пн) 2007
Юра
Самый апофеоз питерской дворовой архитектуры на въезде в ХБК справа. Ужас,полный бред. Я когда себе квартиру искал купить, походил по этим дворам. Сбежал на Артём. Теперь и его питерцы портить будут. Кстати новый район Левенцово в Ростове тоже по питерским проектам строится. В стране что, нормальных архитекторов нету ?
1795 просмотров
8 октября (пн) 2007
Василий Степанович
Вот я ж и говорю: ходил вот так вот по ХБК и выискивал абонентов по их адресам, почти за бесплатно убивая своё время (в ЦТС ведь
8 октября 2007 в 16:58 Юра пишет:
Ю> Самый апофеоз питерской дворовой архитектуры на
Ю> въезде в ХБК справа. Ужас,полный бред. Я когда

Вот я ж и говорю: ходил вот так вот по ХБК и выискивал абонентов по их адресам, почти за бесплатно убивая своё время (в ЦТС ведь работа почти не оплачивается). К той абонентке тогда даже опоздал из-за очень непонятной архитектуры (совершенно не прямоугольно-декартовой) и говорю ж ей: еле нашёл Ваш адрес по этим спирально-закрученным домам. И вот тогда она мне и поведала историю происхождения этой необычной архитектуры посёлка: типа на ХБК много влаги и вот поэтому по примеру Питера решили дома строить так закрученно, чтобы вентиляция посёлка создавалась искусственно. Не знаю насколько это соответствует действительности, но легенду именно такую услышал тогда я.
1865 просмотров
8 октября (пн) 2007
Юра
совершенно не соответствует. В этих загогулинах шепнёшь в одном углу, в другом через 40 метров всё слышно, как в хороших
>Не знаю насколько это соответствует действительности
совершенно не соответствует. В этих загогулинах шепнёшь в одном углу, в другом через 40 метров всё слышно, как в хороших древнегреческих (или древнеримских ?) театрах. Из окон квартир видны только окна соседей, продуваемости никакой. Летом визг дворовых детей и отдыхающих взрослых, музыка из раскрытых окон создают потрясающую звуковую клоаку. Сложные ломаные фундаменты, треугольные и трапецеидальные комнаты в квартирах. Это надо видеть. Архитекторы-шизофреники с бредовыми идеями, не иначе. То ли дело дома-кирпичи. Раньше их ставили в 50 метрах друг от друга. Вышел на балкон - обзор на 180 градусов, хоть постоять спокойно можно. Я себе такой выбрал.
1902 просмотра
8 октября (пн) 2007
Василий Степанович
Ну зачем же так о людях-то? Они за свои творения наверно ленинские премии получили
8 октября 2007 в 18:11 Юра пишет:
Ю> Архитекторы-шизофреники с бредовыми
Ю> идеями, не иначе.

Ну зачем же так о людях-то? Они за свои творения наверно ленинские премии получили!

А может быть даже как-то (псевдо?)научно и обосновали новые принципы строительства современных посёлков!
1969 просмотров
8 октября (пн) 2007
9 октября (вторник) 2007
земляк
Юра,даже если Питерские архитекторы были в бреду при проектировании ХБК,то привязку на месте осуществляли,наверное всё-таки местные-Ростовгражданпроект или Р-гипрошахт?Сидя в Питере трудно,да порой и невозможно учесть "розу ветров"в Шахтах.В то время не то что программ,компьютеров в таких институтах не было.Я в сказки о большой влажности не верю,да и откуда ей там быть?В донецких степях?Вот защитить детишек от пыльных бурь из Калмыцких степей более правдоподобно.В 60-е годы сугробы пыли зимой были не редки.А чтоб не гадать надо посмотреть задание на проектирование,выданное местными властями.
2029 просмотров
9 октября (вт) 2007
земляк
Ростовское золото ушло москвичам
5.10.2007 10:25 Ростовское золото ушло москвичам

Право в течение 25 лет добывать золото в недрах Керчикского участка близ города Шахты было продано на аукционе московской компании 'Нафта-Металл'. Стартовая цена площадки в 2,5 кв.км 23 млн рублей. В процессе аукциона эта цифра поднялась до 26,5 млн рублей - именно такая сумма ушла в федеральный бюджет. Департамент недропользования ЮФО оценивает ресурсы участка в 70 тонн золота высшей пробы и 40 тонн других категорий драгоценного металла. По прогнозам, непосредственная добыча рудного золота начнется только в 2010 году, а до этого времени будут проходить только буровые работы.
2075 просмотров
9 октября (вт) 2007
12 октября (пятница) 2007
Юра
Ну вот, теперь воду стали включать ещё позже, с 19.00. Оказывается в связи с уменьшением потерь, город стал закупать не 135, а всего 90 т.куб. в сутки. Теперь понятно очередное сокращение подачи.
2141 просмотр
12 октября (пт) 2007
земляк
Юра,по какой цене собираются продавать квартиры в самых безводных местах?М.б.это как раз свидетельство скорого появления воды на Артёме?Можеи у строителей инсайд по воде?Они ж не дураки строить посреди сахары.Кому потом продавать.Или это продолжают осваивать народные деньги из ГУРШа?И снова заселят туда из ветхого жилья шахтёров.Чтоб продолжали свои мученья.Зато бесплатно получат квартиры.И тут же их продадут,чтоб купить маленькую хатёнку,но с водой?И ещё вопрос.А тарифы на воду будут пересматривать?50% должны бы по идее сбросить?Или это у них будет инвестиционная составляющая на дальнейшее улучшение водоснабжения?А экономят,чтоб было чем золото мыть.Воды надо будет ого го на обогащение руды.А точно,что золото рудное,а не песок?И на какой глубине его нашли?
2184 просмотра
12 октября (пт) 2007
Юра
Земляк, это ГУРШ. Те, кому потом продавать, пока в Шахты не заходят, знают, что ловить тут нечего. А шахтёры конечно половину квартир потом продадут. А тарифы обещают поднять на 20%. Сам не понял юмора. Бабки на ремонт водоводов халявные, тарифы были просчитаны с учётом потерь. Потерь стало меньше, закупки воды сократили. Быдло на окраинах ещё больше поприжали. А тарифы ?
2227 просмотров
12 октября (пт) 2007