<= Перейти на шахтинский форум
Воды не будет
16+
6 февраля (среда) 2008
земляк
В станице Мелиховской (Усть-Донецкий р-н РО) планируется построить локальную станцию очистки воды для обеспечения населения питьевой водой
В станице Мелиховской (Усть-Донецкий р-н РО) планируется построить локальную станцию очистки воды для обеспечения населения питьевой водой. Об этом агентству сообщил замглавы районной администрации по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Александр Шерстнев.

Он уточнил, что создание станции позволит обеспечить питьевой водой станицу Мелиховскую и близлежащие населенные пункты - хутора Придонской и Керченский. 'Необходимость создания станции вызвана неисправностью Мелиховского водовода, доставляющего воду в станицу из Шахт. Стоимость реконструкции водовода составляет около 150 млн. рублей, что гораздо более затратно, чем создание станции водоочистки в Мелиховской, кроме того, отсутствует и проект реконструкции, который еще надо разработать', - пояснил собеседник агентства.

По его словам, затраты на реализацию проекта создания станции, который сейчас ожидает одобрения областным Заксобранием, составят около 60 млн рублей. 'Точная цифра будет озвучена после одобрения проекта', - сказал Шерстнев, отметив, что на разработку проекта из областного бюджета было выделено 4,3 млн руб.
Во,я и не знал,что воду сначала из Мелиховки гоняют в Шахты,а потом назад.Якобы очищенную.Так в степях скоро лягушки заквакают.Если уж городской водопровод на 80% изношен,можно себе представить деревенский.Я б лучше пил колодезную воду.Она наверняка полезней такой городской водопроводной.Теперь отнимут кусок хлеба у шахтинских водопроводчиков.Вай,вай,как не хорошо.Слов нет.И этот Шерстнев тоже хорош.Проекта нет,а уже знает,что дешевле будет.Куда раньше смотрели,бараны.Или бабуины?За 60лямов можно готовую водоочистку купить у немчуры и не тратить на проектирование 4,3ляма.
4941 просмотр
6 февраля (ср) 2008
7 февраля (четверг) 2008
Юра
Опа, я тоже в шоке. Никогда не думал, что придонские поселения получают воду из Шахт. Если бы задумался над этим вопросом, то предположил бы там наличие своих маленьких очистных. Супер ! Гнать воду от реки 30 км, чистить и гнать 30 км обратно, в точку отправления ! Почти патсталом.
4902 просмотра
7 февраля (чт) 2008