<= Перейти на шахтинский форум
Мэр города Шахты проверил своевременность вывоза мусора
16+
9 декабря (вторник) 2014
Щукарь
Что значит своевременность?Платим все одинаково,но в центре (частный сектор )вывозят 2 раза в неделю,а на поселках один раз и то не всегда.Деление жителей на избранных и быдло.(также Свет,транспорт,дороги)На поселках мусорные площадки не соответствуют требованиям саннадзора.И почему то Муниципальная инспекция не наказывает мусорщиков за нарушения.
1994 просмотра
9 декабря (вт) 2014
George
Вывоз мусора в Неаполе контролирует местная мафия 'коморра'. Она превратила его в достаточно доходный бизнес, ежегодный оборот которого оценивают в 7 миллиардов евро. Правда, это бизнес на здоровье неаполитанцев, всех жителей Кампании и туристов. В течение долгих лет мафия использовала полигоны не только для захоронения местного мусора, но и привозила отходы, в том числе токсичные, с севера страны. В результате полигоны постепенно заполнялись и закрывались, открывались новые. Так продолжалось до тех пор, пока в густонаселенном регионе не закончились свободные площади. Полигоны ТБО стали создавать даже на территории национального парка 'Везувий'.
При этом под Неаполем уже довольно давно ожидают ввода в строй два мусоросжигательных завода, которые могли бы частично решить проблему, к тому же обеспечив регион дополнительным источником энергии. Однако 'коморра' направила все свои усилия на то, чтобы не допустить их запуска.
В 2008 году противостояние местных властей и 'коморры' достигло апогея. Несмотря на запугивания и обильные взятки, мафиози не смогли добиться новых тарифов на вывоз мусора. 'Коморра' приостановила работу компаний, которые вывозили отходы. На несколько недель Неаполь погряз в горах мусора. Местные жители вышли на улицу, требуя очистить город в буквальном смысле слова. Проблему прилетел решать лично премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Кризис был урегулирован, но лишь временно. Машины с отходами отправили на свалки в соседние регионы. Неаполитанская 'мусорная карта' уже давно стала политическим козырем, который разыгрывают, когда нужны голоса избирателей.

9 декабря 2014 в 16:11 Щукарь пишет:
Щ> И почему то Муниципальная инспекция не
Щ> наказывает мусорщиков за нарушения.

Мафия, аднака! Мы тоже ждём обещанный завод, перед следующими выборами опять пообещают.
2012 просмотров
9 декабря (вт) 2014
comdiv
Итальянская мафия и "мизинца не стоит" шахтинской, которая с "панамовских времен" гребет "бабки" за "утилизацию мусора". Мы плат
9 декабря 2014 в 17:20 George пишет:
G> Мафия, аднака! Мы тоже ждём обещанный завод,
G> перед следующими выборами опять пообещают.
Итальянская мафия и "мизинца не стоит" шахтинской, которая с "панамовских времен" гребет "бабки" за "утилизацию мусора". Мы платим и очень счастливы! За что, "где деньги - Зин?" ( пардон, Г.Аверкина)
2010 просмотров
9 декабря (вт) 2014
Nick_i_Ta
Тема статьи о мусоре. Текст-о расчистке дорог от снега.
Погода виновата в том, что не вывозится мусор. А в остальные времена года отсутствие снега?)))
2046 просмотров
9 декабря (вт) 2014
Справедливов С С
Молодчина мэр, наконец нашел себя. Теперь будем с мусором.
2022 просмотра
9 декабря (вт) 2014
Щукарь
За что, "где деньги - Зин?" ( пардон,
9 декабря 2014 в 18:25 comdiv пишет:

За что, "где деньги - Зин?" ( пардон,
c> Г.Аверкина)

Уже не Аверкина))))
2054 просмотра
9 декабря (вт) 2014
10 декабря (среда) 2014
comdiv
Она, родимая - гл.контроллер города!!!
9 декабря 2014 в 23:56 Щукарь пишет:
Щ> 9 декабря 2014 в 18:25 comdiv пишет:
Щ> За что, "где деньги - Зин?" ( пардон,
Щ> c> Г.Аверкина)
Щ> Уже не Аверкина))))
Она, родимая - гл.контроллер города!!!
2101 просмотр
10 декабря (ср) 2014