<= Перейти на шахтинский форум
Секреты новогоднего стола.
16+
9 декабря (вторник) 2014
George
Вопрос в том, чтобы собрать стол из недорогих продуктов, поэтому чёрную и красную икру, стерлядь и белугу, медвежатину и мраморную говядину не предлагать.
Первый вклад, пьём кубинский ром.
В водку 0,5 литра в железной посуде выливаем одну столовую ложку расплавленного на сковороде сахара. Если хотим ром 3-х летний золотой, то плавим сахар до цвета золота, если 7-ми летний тёмный, то до коричневого. Расплавленный сахар даёт цвет и вкус тростника. Добавляем три капли ромовой эссенции. Ни какой кубинец не отличит. Пил настоящий индийский тёмный "Старый монах", потом сделал сам, никакой разницы.
1406 просмотров
9 декабря (вт) 2014
Юра
Зачёт! )) А если ещё и сахар тростниковый взять, то вообще должно получиться здорово!
Кстати, кто в городе "Лезгинку" бядяжит ? Клоуны носят по 350 бутылка, даже акцизные марки лепят так, что их концы оказываются под этикетками )). Говорят - берите, настоящий, с завода, сами проверяли, хороший! )))
1409 просмотров
9 декабря (вт) 2014
George
А где ж его взять? Тот, который "тростниковый", крашеный свекольный.
1424 просмотра
9 декабря (вт) 2014
Юра
Так отож )) Зато по 90 рублей 0,5 кг. Во времена настали, то кубинский "серый" был 78 коп., а наш "белый" по 84. Теперь вона как
9 декабря 2014 в 23:43 George пишет:
G> А где ж его взять? Тот, который "тростниковый",
G> крашеный свекольный.

Так отож )) Зато по 90 рублей 0,5 кг. Во времена настали, то кубинский "серый" был 78 коп., а наш "белый" по 84. Теперь вона как, наш красят, абы нажиться на гурманах.)))
1463 просмотра
9 декабря (вт) 2014
George
потому что у всех этого валом, нужно что-то оригинальное
9 декабря 2014 в 20:08 George пишет:
G> чёрную и красную икру,
G> стерлядь и белугу, медвежатину и мраморную
G> говядину не предлагать,
потому что у всех этого валом, нужно что-то оригинальное.
1474 просмотра
9 декабря (вт) 2014
14 декабря (воскресенье) 2014
George
А то ж я не предлагал
13 декабря 2014 в 21:21 Собакин пишет:
С> В этой теме предлагаю делиться информацией:где и
С> почем можно купить дешевле продукты и подарки к
С> новому году.В том смысле,что "купил дешевле
С> сам-подскажи другому!"Ведь,на фоне всеобщего
С> удорожания ВСЕГО,взаимовыручка будет не
С> лишней.Возможно,кому-то это поможет сэкономить
С> недостающие деньги для скромного подарка ребенку
С> или любимому человеку.
С> Что скажете,дорогие форумчане и жители города?

А то ж я не предлагал!
1484 просмотра
14 декабря (вс) 2014
George
Видно ещё не скупаются, потом кинутся, поздно будет, уже дорожает. Короче на этот Новый год все напасти, инфляция, санкции, курсы грёбаных валют, ну и как водится подорожание к Новому Году, а как же.
1454 просмотра
14 декабря (вс) 2014
George
Насчёт чёрной и красной икры, недавно подарили мне баночку "Икра минтая пробойная". Долго я крутил носом, вероятно сохранились нехорошие ассоциации но всё же решился. Замечательная я вам скажу вещь. Тёмный хлеб, масло, икра, зелёный лучок, 50 грамм. )
1462 просмотра
14 декабря (вс) 2014
Юра
Слышал, что в Китае икра минтая, как и сам минтай ценятся очень высоко. У нас же, при советах, минтай и мойва были рыбой презренной, и покупались исключительно котам.
1466 просмотров
14 декабря (вс) 2014
15 декабря (понедельник) 2014
Atos
404 Not Found
14 декабря 2014 в 10:24 George пишет:
G> Насчёт чёрной и красной икры
1491 просмотр
15 декабря (пн) 2014