<= Перейти на шахтинский форум
Путин возмутился ростом цен на бензин при падении мировых цен на нефть
16+
9 декабря (вторник) 2014
uran238
Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства высказал удивление ростом цен на нефтепродукты в России на фоне падения мировых цен на нефть.
Вопросы у главы государства вызвал факт роста на 10% на 1 декабря цен на нефтепродукты, при том что мировые цены на нефть снизились на 35%.

Подробности: Путин возмутился ростом цен на бензин при падении мировых цен на нефть: REGNUM
Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства высказал удивление ростом цен на нефтепродукты в России на фоне падения мировых цен на нефть, передает радиостанция <<Говорит Москва>>.
2026 просмотров
9 декабря (вт) 2014
Ясон
Бензин растёт с начала падения цен на нефть а Президент только узнал? Не понял - это тема про юмор?
2003 просмотра
9 декабря (вт) 2014
comdiv
Президент изучал вопрос и сегодня его озвучил, т.к. каждое его слово "на вес золота". Послушаем, как премьер Д.А.Медведев, это з
9 декабря 2014 в 21:02 Ясон пишет:
Я> Бензин растёт с начала падения цен на нефть а
Я> Президент только узнал? Не понял - это тема про
Я> юмор?
Президент изучал вопрос и сегодня его озвучил, т.к. каждое его слово "на вес золота". Послушаем, как премьер Д.А.Медведев, это завтра в 12.00 объяснит!
2001 просмотр
9 декабря (вт) 2014
Юра
Я могу элементарно на пальцах объяснить Путину почему дорожает бензин при падении цен на нефть. Его же словами про наполнение бюджета. Доллар же растёт! Поэтому и бюджет наполняется рублями шибче и рублёвая цена на бензин растёт шибче падения долларовых цен на нефть. Сам же должен понимать, а то возмущается он видите ли.
2028 просмотров
9 декабря (вт) 2014
10 декабря (среда) 2014
бонч - бруевич
Раньше: положил в бюджет один доллар - обеспечь его 30-ю рублями, выдал из бюджета литр бензина - верни 30 рублей
Раньше: положил в бюджет один доллар - обеспечь его 30-ю рублями, выдал из бюджета литр бензина - верни 30 рублей. Сейчас - обеспечь доллар 50 рублями.
Соответствено: выдал из бюджета литр бензина - верни 50 рублей.
Тёмное дело - бухгалтерия, но ответ ясный - надо не зависеть от доллара.
Но на железный занавес наш президент не пойдёт.
Это ж придётся шахты откапывать и порезанные на лом заводы восстанавливать, по кирпичику свинарники возрождать. Неподъёмное это дело. 20 лет ломали, а строить - не ломать, попку рвать надо. Опять ударные стройки, металлургические гиганты, Уренгой-Сургут, Абакан-Тайшет, БАМ, целина...
Если новый Комсомольск-на-Амуре я ещё переживу, то комсомольские взносы по 4 копейки в месяц меня добьют!!!!
3109 просмотров
10 декабря (ср) 2014
Ясон
Если и дальше будет невинность из себя строить я в нём сильно разочаруюсь:-((( Видно не "работает с документами
Если и дальше будет невинность из себя строить я в нём сильно разочаруюсь Видно не "работает с документами")))))
2106 просмотров
10 декабря (ср) 2014
Житель
Так же на пальцах
9 декабря 2014 в 22:35 comdiv пишет:
c> Президент изучал вопрос и сегодня его озвучил,
c> т.к. каждое его слово "на вес золота". Послушаем,
c> как премьер Д.А.Медведев, это завтра в 12.00
c> объяснит!

Так же на пальцах...
2136 просмотров
10 декабря (ср) 2014
Санитар Петров
Как бы то ни было, нам невыгодно продавать нефть по низкой цене. А все эти Аравии-Эмираты, в угоду Америке, гонят и гонят нефть, снижая на неё цену. Да захлебнутся они ею однажды!
2201 просмотр
10 декабря (ср) 2014
Ясон
Не всё так просто санитар Петров. США от этого страдает не меньше. Сланцевая нефть и газ становится убыточными. А куда при таких ценах Германия денет свои солнечные электростанции в Сахаре. Зароет в песок? Так что ещё неизвестно кто и против ведёт войну. Напомню что себестоимость саудовского барреля от 5 до 10 долларов. Российской от$5 до $15. Сланцевая нефть в США обходится не ниже $30. Так что дешёвая нефть это удар по "альтернативным источникам". Война будет будет идти до "у кого слабее нервы"
2209 просмотров
10 декабря (ср) 2014
Житель
Альтернативные источники - дешевые источники -это миф.
10 декабря 2014 в 14:20 Ясон пишет:
Я> Не всё так просто санитар Петров. США от этого
Я> страдает не меньше. Сланцевая нефть и газ
Я> становится убыточными. А куда при таких ценах
Я> Германия денет свои солнечные электростанции в
Я> Сахаре. Зароет в песок? Так что ещё неизвестно
Я> кто и против ведёт войну. Напомню что
Я> себестоимость саудовского барреля от 5 до 10
Я> долларов. Российской от$5 до $15. Сланцевая нефть
Я> в США обходится не ниже $30. Так что дешёвая
Я> нефть это удар по "альтернативным источникам".
Я> Война будет будет идти до "у кого слабее нервы"

Альтернативные источники - дешевые источники -это миф...
2271 просмотр
10 декабря (ср) 2014