<= Перейти на шахтинский форум
Странный лозунг
16+
11 октября (четверг) 2007
Юра
Приметил сегодня напротив сауны на швейной фабрике:
ПЛАН ПУТИНА - ПОБЕДА РОССИИ.
Первое, что пришло в голову, это старый анекдот. Товарищ Сталин набивает трубку, раскуривает, пару раз затягивается и говорит: даа, хороший у Вас план, товарищ Жуков.
Так о каком таком таинственном плане говорит плакат ? О какой победе и над кем ? Над чеченцами ? Или над чехами в хоккей ? А может в Антарктиде всех пингвинов победим ?
Как же активно нас готовят к тому, что Путин никуда не уйдёт, только больно живо напоминает старые советские времена.
840 просмотров
11 октября (чт) 2007
Василий Степанович
О каком плане теперь говорит именно этот плакат - неясно
11 октября 2007 в 10:07 Юра пишет:
Ю> Приметил сегодня напротив сауны на швейной
Ю> фабрике:
Ю> ПЛАН ПУТИНА - ПОБЕДА РОССИИ.
...
Ю> Так о каком таком таинственном плане говорит
Ю> плакат ?

О каком плане теперь говорит именно этот плакат - неясно. Но тот давно появившийся "план" Путина, с которым стало модно каждому губернатору сопоставлять себя, таки вроде бы прояснился:

1. Оставка Путина с поста президента после получения депутатского мандата.
2. Скоропостижные выборы следующего президента с победой на них нынешнего премьера Зубкова.
3. Вступление Путина в должность премьера.
4. Отставка под каким-нибудь предлогом (например по состоянию здоровья) президента Зубкова.
5. Очередные скоропостижные выборы следующего президента, которым вновь оказывается тот самый, никуда не планирующий уходить, Путин.

798 просмотров
11 октября (чт) 2007
Юра
Этож вроде план Жириновского )))) Или он, как базарная бабка, выдал всей стране государственную тайну ?
799 просмотров
11 октября (чт) 2007
земляк
Азиопы мы и есть азиаты,только боимся себе в этом признаться.И только поэтому возникают такие планы или им подобные.Нет бы поступить честно как Назарбай или Туркменбаши.Схавали бы и это.А так....Имитация демократии,Была имитация социализма.А настоящий оказался в Швециях с Норвегиями.Президент,генсек,император-всё без разницы при таком жополизме в нашей Расеи.Даже из2-х партий выбор сделать не дают-партии ГАЗПРОМа и РОСНЕФТИ.Вот и решили оставить у руля отца русской углеводородной бомбы за то,что смог превратить сырьевой придаток Китая в Великую Энергетическую Державу,для чего понадобилось всего- навсего посадить одного еврея,выгнать двоих и выкупить за наши деньги Сибнефть у Абрамовича.
790 просмотров
11 октября (чт) 2007
Юра
да чего уж, собрали бы бабушек-дедушек с "нашими", пригнали бы к кремлю. Там бы все попадали на колени и давай причитать "не покидай нас барин, на кого ж ты нас оставишь, пропадёт расея..." и референдум бы уже провели что ли. Если народ пожелал нарушить конституцию, этож его воля. Разве не демократично? Волей народа посадили бы человека на 3й срок, пусть правит. Тем более, что сам хочет, только не признаётся.
Только неужели на все положительные подвижки, чтоб разгрести завалы после цобако-ельцына надо было 7 лет угробить в конвульсиях? Товарищ Ю.В.Андропов, будь он при здоровье, за неделю справился бы.
809 просмотров
11 октября (чт) 2007
Юрий Степанович
Где-то на плакатах повырезали у слова "победа" две первые буквы. И "План Путина" превратился в "беду России". Сейчас ищут этих шутников.

А самое интересное, мне понравилать "демократия" по СаудовскоАравийски. Там монарха выбирает целое собрание из престолонаследников, коих, кажись, более 80-ти. И наследных принцев (аля-министров по нашему) предлагают и выбранный монарх и собрание по 3 человека. Если не прийдут к согласию, то собрание должно потом окончательно определиться с одним из 2-х вариантов!
Меня поразило акое странное сочетание монархии и демократии.
828 просмотров
11 октября (чт) 2007
Юра
Самое удивительное то, что в этих странах, где правят монопольно эмиры и шейхи, народ не бедствует. И тебе нефтяные счета и бесплатное жильё и бесплатная вода, электричество, образование (хоть в США), медицина. Казалось бы, а зачем это эмирам надо. Наших бы эмиров туда запустить. Все бы без трусов остались.
Туркмения взяла курс на сближение с Россией. Во всяком случае от них такая инфа исходит. Новый туркменбаши оставляет впечатление вполне адекватной личности, не склонной к мании величия. Зовут россиян к себе на работу, в гости и прочее. Приятно осознавать, что старые приятели поняли, с кем лучше идти дальше. Друзей у России никогда не было и не будет, а партнёры вдоль границ это всегда хорошо. Да и страна влиятельная в своём восточном мире.
816 просмотров
11 октября (чт) 2007
радуга
Юрий! а наше нынешнее странное сочетание "брежневского" коммунизма и якобы демократии Вас не удивляет? меня удивляет и очень сильно...а с другой стороны что удивляться то?...люди не стали изобретать велосипед...взяли уже отработанные технологии и применили....
816 просмотров
11 октября (чт) 2007