<= Перейти на шахтинский форум
Как чистят шахтинские дороги
16+
14 января (среда) 2015
Справедливов С С
Просто посетитель, просто здесь проездом. При ПСА дороги чистились еще снег не успевал упасть. Такого бардака не видел давно, возле мэрии не проехать, Шевченко - караул, Коммисаровский, Донской, Ионова - везде наледи и колея.
1988 просмотров
14 января (ср) 2015
АВ
По-видимому Вы ошибаетесь, он не проездом
14 января 2015 в 19:29 Справедливов С С пишет:
ССС> Просто посетитель, просто здесь проездом. При ПСА
ССС> дороги чистились еще снег не успевал упасть.
ССС> Такого бардака не видел давно, возле мэрии не
ССС> проехать, Шевченко - караул, Коммисаровский,
ССС> Донской, Ионова - везде наледи и колея.

По-видимому Вы ошибаетесь, он не проездом.
1953 просмотра
14 января (ср) 2015
Справедливов С С
Пеше, да еще и в шкребалках? Или его к мэрии привозят на одной из этих иномарок.
1977 просмотров
14 января (ср) 2015
АВ
Человек подчёркивающий своим ником, что он простой как ... посетитель делает грубейшую ошибку. Обратили внимание на мой вопрос "Интересно там все такие?"! "Снегопад - это снегопад" - необходимо высечь на здании "Департамента городского хозяйства". А мы Кличко слушаем.
1996 просмотров
14 января (ср) 2015
Юра
Не, то была зима 86-87. Началось всё 7 января, выхожу утром с ночной смены, а снега по пояс ))). И понеслось, снег валил и валил
14 января 2015 в 17:11 Старый воробей пишет:
Св> На память
Св> приходит зима 1985-86 года. Снег по балкам лежал
Св> ещё 9 мая.

Не, то была зима 86-87. Началось всё 7 января, выхожу утром с ночной смены, а снега по пояс ))). И понеслось, снег валил и валил. Лавочек не было видно, под газовыми трубами приходилось по пояс кланяться, чтобы пройти. Меня тогда ещё в марте в Крым понесло по путёвке ))). Там под 2-3 метра сугробы были, военная техника вышла на дороги. У нас последний снегопад был в апреле, выходили на расчистку трамвайных путей. А в июне ехал автобусом в Антрацит, в полях ещё снег лежал.)))
1996 просмотров
14 января (ср) 2015
15 января (четверг) 2015
Юрий Степанович
Когда многое разрушено и появляется время, просто по банальной причине, что твоё предприятие не работает
12 января 2015 в 23:15 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Стыдоба. Хотите пример - на Донбассе идёт война,
AБАА> разруха и голод, а дороги чистят и не просто
AБАА> около мэрии и деп. корпуса, а везде. А знаете
AБАА> почему - если ехать медленно по дороге, то можно
AБАА> схлопотать пулю или что потяжелей, а по не
AБАА> чищеной дороге быстро не поедешь.
AБАА> Только не подумайте, что это руководство к
AБАА> действию...

Когда многое разрушено и появляется время, просто по банальной причине, что твоё предприятие не работает, то можно и почистить дорогу.
Вот, когда в выходные убирал снег перед домом, даже появлялась крамольная мысль - а не почистить ли дорожку по переулку от улицы до улицы...
Но потом начались суровые трудовые будни и от таких мыслей успешно избавили.

14 января 2015 в 12:20 просто посетитель пишет:
пп> Уважаемый Старый воробей, я в городе живу более
пп> 40 лет. И дороги, тротуары нынче чищены получше,
пп> чем в многие предыдущие годы.

Примеры:
1. ул. Советская от пер. Сквозной до дома пионеров - раньше проходил трактор беларусь и сдвигал ковшом снег. Сейчас просто утопанная ледяная дорожка.
2. Центр города, пер. Красный шахтёр от ул. Ленина до ул. Шевченко - на тротуаре сплошной лёд (да и по самой ул. Советская.
Думаю, примеров хватит. Этих уже достаточно.
2025 просмотров
15 января (чт) 2015
Справедливов С С
Юра, прав, это 1987 год. В мае когда проходила 1 мая демонстрация, по улицам лежал черный грязный снег. Руководители шахт неделями жили на шахтах обеспечивая подвоз людей, чистя дороги и обеспечивая жизнедеятельность предприятий.
2051 просмотр
15 января (чт) 2015
Житель
Вот-вот! Прежде всего пример работы Мэром и заботы о своих гражданах
14 января 2015 в 16:56 comdiv пишет:

c> Пример должен показывать руководитель! Выступил
c> бы мэр с Обращением к гражданам, по поводу уборки



Вот-вот! Прежде всего пример работы Мэром и заботы о своих гражданах.
А если просто с обращением-пусть на... к себе обращается.
2030 просмотров
15 января (чт) 2015
George
Точно, чуть меня СВ не попутал, знатный был снегопад, по двору ходил как по лабиринту
15 января 2015 в 11:40 Справедливов С С пишет:
ССС> Юра, прав, это 1987 год.

Точно, чуть меня СВ не попутал, знатный был снегопад, по двору ходил как по лабиринту.
2039 просмотров
15 января (чт) 2015
comdiv
СВ - прав, зима 85-86 г.г. Летом 85г. я вернулся с Камчатки, но а зимой - огромный снег. Друзья и родственники смеялись, типа что
15 января 2015 в 15:33 George пишет:
G> 15 января 2015 в 11:40 Справедливов С С пишет:
G> ССС> Юра, прав, это 1987 год.
G> Точно, чуть меня СВ не попутал, знатный был
G> снегопад, по двору ходил как по лабиринту.
СВ - прав, зима 85-86 г.г. Летом 85г. я вернулся с Камчатки, но а зимой - огромный снег. Друзья и родственники смеялись, типа что я привез в Шахты снег!
2059 просмотров
15 января (чт) 2015