<= Перейти на шахтинский форум
Компромат на достойную даму
16+
26 января (понедельник) 2015
Астра
Какой чудесный авторский материал. Очень понравился этот экскурс в историю.Хочется еще. Так мало в городе осталось зданий, которые являются немыми свидетелями эпох. Часто прохожу мимо здания на углу Ленина и Карла Маркса. Говорят в нем была немецкая комендатура. Почему бы городским властям не сделать там музей, водить туда на уроки памяти школьников, чтобы не росли неучами. А то через пяток лет будут твердить как попугаи, что в Великой Отечественной войне победили американцы.
2339 просмотров
26 января (пн) 2015
27 января (вторник) 2015
АВ
Там раньше и был музей
26 января 2015 в 21:28 Астра пишет:
А> Какой чудесный авторский материал. Очень
А> понравился этот экскурс в историю.Хочется еще.
А> Так мало в городе осталось зданий, которые
А> являются немыми свидетелями эпох. Часто прохожу
А> мимо здания на углу Ленина и Карла Маркса.
А> Говорят в нем была немецкая комендатура. Почему
А> бы городским властям не сделать там музей, водить
А> туда на уроки памяти школьников, чтобы не росли
А> неучами. А то через пяток лет будут твердить как
А> попугаи, что в Великой Отечественной войне
А> победили американцы.
Там раньше и был музей.
2350 просмотров
27 января (вт) 2015
Иван Бездонный
Здание Дома детского творчества (бывший Дом пионеров) отнюдь не дореволюционной постройки, а 50-60 г.г. Официальный сайт Администрации города Новошахтинск - Летопись в истории Несветая Здания близнецы модно встретить и в других городах Ростовской области, например, в Новошахтинске (кажется улица Ленина, это в центре) Возможно до революции на этом месте и было здание, в котором располагался кафешантан, но оно не сохранилось.
2449 просмотров
27 января (вт) 2015
shurf126
Комендатура немцев была в теперешнем здании УВД города.
2414 просмотров
27 января (вт) 2015
28 января (среда) 2015
Старый воробей
Уважаемая Олеся, перо у вас бойкое, слог изысканный. Только историю города вы знаете, мягко говоря, слабовато. Например, вам не известно, что нынешнее здание библиотеки объединило в себя два рядом стоящих здания старинной постройки. Достаточно внимательно рассмотреть фасад здания, чтобы заметить отличия первого и второго этажей со стороны Советской. В 1949 г. во втором от угла с П.революции доме размещалась станция юных техников. Одно врем я посещал авиамодельный кружок, которым руководил замечательный педагог Лутц (прошу прощения, если ошибся в написании фамилии, старость даёт знать).
Уважаемая Олеся, обратите внимание на тему "Загадки нашего городка". Она поможет вам избежать досадных недоразумений при написании новых статей, связанных с историей нашего города. Желаю Вам творческих успехов.
2423 просмотра
28 января (ср) 2015
Ясон
Разнесли Олесю в пух и прах. Представьте себе что такие Олеси понапишут когда стариков не станет(((
2406 просмотров
28 января (ср) 2015
George
Ничего не разнесли, а направили, посоветовали и пожелали, на то мы и есть, пока. )
2472 просмотра
28 января (ср) 2015
Астра
Спасибо, я этоого не знала. А что было в здании, о котором я писала, видно же, что оно давней постройки
27 января 2015 в 23:03 shurf126 пишет:
s> Комендатура немцев была в теперешнем здании УВД
s> города.

Спасибо, я этоого не знала. А что было в здании, о котором я писала, видно же, что оно давней постройки.
2447 просмотров
28 января (ср) 2015
пивовар
-Звали этого достойного человека Вячеслав Павлович Лукс. Фронтовик. Впоследствии руководил городской СЮТ до самой своей смерти
28 января 2015 в 10:55 Старый воробей пишет:

Св> В
Св> 1949 г. во втором от угла с П.революции доме
Св> размещалась станция юных техников. Одно врем я
Св> посещал авиамодельный кружок, которым руководил
Св> замечательный педагог Лутц (прошу прощения, если
Св> ошибся в написании фамилии, старость даёт знать).

-Звали этого достойного человека Вячеслав Павлович Лукс. Фронтовик. Впоследствии руководил городской СЮТ до самой своей смерти. Под его руководством наша СЮТ была одной из лучших в области.Конкурентом ей была толдько СЮТ города Таганрога: даже областная станция проигрывала! Это был фанатик своего дела! Светлая ему память...
2450 просмотров
28 января (ср) 2015
29 января (четверг) 2015
бонч - бруевич
Как научаем, то и получаем. Автор, несомненно, воспользовалась информацией от "заслуживающего доверия" лица. А лицо, несомненно
28 января 2015 в 12:15 Ясон пишет:
Я> Разнесли Олесю в пух и прах. Представьте себе что
Я> такие Олеси понапишут когда стариков не станет(((

Как научаем, то и получаем. Автор, несомненно, воспользовалась информацией от "заслуживающего доверия" лица. А лицо, несомненно, зомбировано нынешней идеологией, типа всё от прежней власти плохо, ею ничего не построено, только старое подкрашивали. Вот и пропитались юные авиамоделисты тлетворным кафе-шантанным духом в своём Дворце Пионеров, и выросли из них сплошные Мишки Квакины!)
2470 просмотров
29 января (чт) 2015