<= Перейти на шахтинский форум
Почему хлопает газовая колонка?
16+
17 февраля (вторник) 2015
Atos
17 февраля 2015 в 10:17 бонч - бруевич пишет:

бб> Мужик, повернись!!!)


1946 просмотров
17 февраля (вт) 2015
Atos
17 февраля 2015 в 10:38 бонч - бруевич пишет:

бб> От проблем поедет крыша
===================

1957 просмотров
17 февраля (вт) 2015
Юра
Нет, датчик там воздушный, может мембрана внутри, есть тяга - замкнул контакт, нет тяги - разомкнул. К нему не только проводочки подходят, но и трубочка. В некоторых пылесосах подобные можно встретить.
Тяга при ветре пропадает кратковременно, при порыве, через 2-3 секунды противовдутия (это я заметил), так что ничего страшного не будет, если этот датчик заменить суррогатом при ветренной погоде.))
1987 просмотров
17 февраля (вт) 2015
Юра
так давно не разбирал, что и забыл какой он, вон он справа чёрный блинчик.
2022 просмотра
17 февраля (вт) 2015
бонч - бруевич
Хорошая крыша сейчас полетит
17 февраля 2015 в 10:48 Atos пишет:
А> Хороша крыша летает сама.
Хорошая крыша сейчас полетит. Лишь бы у пилота крыша не поехала! )
2052 просмотра
17 февраля (вт) 2015
бонч - бруевич
Понял, барометрический. Что-то вроде вакуум-регулятора на трамблёре
17 февраля 2015 в 11:52 Юра пишет:
Ю> так давно не разбирал, что и забыл какой он, вон
Ю> он справа чёрный блинчик.
Ю>

Понял, барометрический. Что-то вроде вакуум-регулятора на трамблёре.
Рассуждаем логично: отрицательное давление в воздушном патрубке оттягивает мембрану "барометра". Контакты либо замкнуты, либо разомкнуты (прозвонить?) Тяги нет, давление в патрубке нормальное - мембрана сместилась и воздействовала на контакты. Если контакт в это время замыкается, значит его закорачивать его бесполезно.
Но, возможно, там ещё в процессоре программное блокирование, исключающее подачу газа без пламени.
Значит надо поддерживать отрицательное давление в воздушном патрубке, либо мембрану (каким-то образом) зафиксировать в соответствующем положении.?
Нанотехнологии!! )))
Экспериментировать с приставленным ко рту патрубком?!
2057 просмотров
17 февраля (вт) 2015
Юра
Начало вспоминаться ))). Да не, там мембрана толкает такой же микрик, как на водяном редукторе. Т.е. никаких причуд. Вакуум смещает мембрану влево, микрик разомкнулся (или замкнулся, не помню), но это и не важно, когда экспериментировал, то точно это знал. Просто понять не могу, почему замыкание(или размыкание) тумблером позволяло работать колонке всего минуту. Ведь алгоритм соблюдался в точности. Открыл воду, сработал микрик на воде, запустился вентилятор, потащил воздух, я щёлкаю тумблером вместо микрика датчика, обманул, пошла искра, газ, всё заработало. Минута - вырубилось. Почему ? Как колонка определила, что вместо микрика датчика, я замкнул (или разомкнул) контакты тумблера. И если она это как то определила, почему сначала работает.
Вот займусь я этим вопросом 23 февраля.
2035 просмотров
17 февраля (вт) 2015
бонч - бруевич
Хоть у китайцев справшивай! )
2078 просмотров
17 февраля (вт) 2015
Юра
Да разберёмся, чудес то не бывает. А ежели ещё 100 грамм для раскрепощения мозга от догм, то вообще не вопрос
17 февраля 2015 в 16:39 бонч - бруевич пишет:
бб> Хоть у китайцев справшивай! )

Да разберёмся, чудес то не бывает. А ежели ещё 100 грамм для раскрепощения мозга от догм, то вообще не вопрос! ))
2067 просмотров
17 февраля (вт) 2015
18 февраля (среда) 2015
бонч - бруевич
Ну вот!!!! Наконец-то!!!! Сколько можно - вокруг да около
17 февраля 2015 в 16:52 Юра пишет:
Ю> А ежели ещё 100 грамм...

Ну вот!!!! Наконец-то!!!! Сколько можно - вокруг да около!!!
2091 просмотр
18 февраля (ср) 2015