<= Перейти на шахтинский форум
Величина тарифов на водоснабжение ГУП РО "УРСВ"
16+
15 мая (пятница) 2015
Щукарь
То есть он плюет на закон,где прописано поставлять воду в жилое помещение.И на ТУ эксплуатации водомеров.И Положение о внутреннем водоводе.
В Тех условиях должно прописано как производится подключение ,И кто что оплачивает при подсоединении.

Что такое технологическое подключение? Это присоединение первого принимающего устройства абонента(а это водомер,установленный на границе внутридомового водопровода) посредством присоединенной сети к центральной трубе поставщика Без техусловий оно не выполняется. НЕ ЭКСПЛУАТИРУЯ присоединенную сеть Поставщик не может выполнять свои обязанности по поставке воды в жилое помещение.
ЧИТАЙТЕ тов.Поляков 354 постан .прав.. И Вы не имеете право понуждать Абонентов подписывать Акты,где в нарушение 210 ст ГК РФ вы перелаживаете ответственность, по содержанию своего имущества на абонента,А содержать сети до прибора учета ГК РФ(Договор Энергоснабжения) возложил на Поставщиков.
1321 просмотр
15 мая (пт) 2015
19 мая (вторник) 2015
Ясон
А вот и получилось как я говорил - откроет человек тему и пойдёт в загул. И будет эта тема, никому ненужная, мозолить всем глаза.
Предлагаю в очередной раз - Не пишет никто в течение 5-10 часов тема должна автоматически сниматься с якоря.
1322 просмотра
19 мая (вт) 2015
George
Один рабочий день
19 мая 2015 в 08:27 Ясон пишет:
Я> Не пишет никто в
Я> течение 5-10 часов тема должна автоматически
Я> сниматься с якоря.

Один рабочий день
1345 просмотров
19 мая (вт) 2015
эдельвейс
А что писать, все и так ясно как божий день, идет разгул и самоуправство как местных так и областных чиновников. И те и другие сыты и довольны, водоканал как дойная корова прокормит всех за счет жителей, главное за воду во время оплачивать)))))
1333 просмотра
19 мая (вт) 2015
Щукарь
Сегодня принесли платежку на воду и в ней водоканал сообщает о необходимости заключить новые договора
Сегодня принесли платежку на воду и в ней водоканал сообщает о необходимости заключить новые договора.
И опять всем по...( а мы все футболимся)
1330 просмотров
19 мая (вт) 2015
George
Что вас тревожит в факте заключении нового договора?
19 мая 2015 в 16:20 Щукарь пишет:
Щ> Сегодня принесли платежку на воду и в ней
Щ> водоканал сообщает о необходимости заключить
Щ> новые договора.
Щ> И опять всем по...( а мы все футболимся)

Что вас тревожит в факте заключении нового договора?
1314 просмотров
19 мая (вт) 2015
Щукарь
Беспокоит то ,что бабушкам(и не только)подсунут Акт с эксплуатационной ответственности на врезке в центральную трубу.И тогда бабушку , в случае порыва на трубе от счетчика до точки врезки ,обяжут самостоятельно ремонтировать её и плюс насчитают потери воды по диаметру трубы.А это 5-7 тысяч или отключение.Это то что я уже месяц пытаюсь втолковать форумчанам.ГК обязал обслуживать данную трубу водоканалу.А он опять беспредельничает,как и с покупкой труб населением для уличных водоводов.
1329 просмотров
19 мая (вт) 2015
20 мая (среда) 2015
George
Суд должен будет определить мошенничество и нарушение закона
15 мая 2015 в 14:46 Щукарь пишет:
Щ> По публичному граница определяется
Щ> законодательством,а индивидуально могут и лапшу
Щ> на уши вам повесить,только подпишите,что вам
Щ> подсунут,типа сетей абонента и тогда даже суд
Щ> определит,что водоканал прав.

Суд должен будет определить мошенничество и нарушение закона.
1367 просмотров
20 мая (ср) 2015
1 сентября (вторник) 2015
Zakonnik
Обратился в ШФ ГУП РО УРСВ по поводу нарушений с их стороны по публичному договору Пришел отве
.
.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области
Филиал"Шахтинский"государственного унитарного предприятия Ростовской области"Управление развития систем водоснабжения"
(ГУП РО"УРСВ")
Уважаемая(...)
На ваше обращение сообщаем следующее:
В соответствии со ст,540 ГК РФ,в случае,когда абонентом по договору выступает гражданин,использующий энергию для бытового потребления,договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.Если иное не предусмотрено соглашением сторон,такой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Согласно ст.13 п.3 ФЗ № 416 "О водоснабжении и водоотведении"от 07.12.2011 года договор водоснабжения является публичным договором.
Публичный договор на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению для населения города был опубликован Филиалом "Шахтинский" ГУП РО "УРСВ" в городской газете "Шахтинские известия" №36(4026) от 22.05.2013 года.,и обязателен к исполнению на территории г.Шахты.
ГУП РО "УРСВ" в платежных документах сообщает,но не требует,что абонент вправе заключить договор водоснабжения и водоотведения в письменном виде,который соответствует действующему законодательству РФ.
В связи с отсутствием утвержденной инвестиционной программы ,согласно п.11;п.7"Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения №83 от 13.02.2006 год.,Абонент должен самостоятелно выполнить работы по созданию водопроводных сетей,необходимых для подключения к муниципальному водопроводу в точке на границе существующих сетей.
В месте подключения в муниципальный водопровод Абонентом обустраивается смотровой колодец.Границей раздела эксплуатационной ответственности по водопроводным сетям является колодец Абонента на врезке в водопроводные сети филиала"Шахтинский"ГУПРО"УРСВ" в соответствии с п.95(и)"Правил холодного водоснабжения и водоотведения"№644от29.07.2013 г.утвержденных Постановлением Правительства РФ.
Врезка в муниципальный водопровод производится силами филиала"Шахтинский"ГУП РО "УРСВ" с оплатой за выполненные работы.Все работы ,касающиеся замены уличных водопроводов,ГУПРО"УРСВ"производит бесплатно.
И.одиректорафилиала
"Шахтинский" ГУП РО "УРСВ"

А.В.Сорокин

Прошу найти нарушения в данном ответе.
1416 просмотров
1 сентября (вт) 2015
Zakonnik
В моем обращении были вопросы: по поводу границе ответственности абонента, по поводу понуждении жителей самостоятельно менять присоединенную сеть,и по поводу понуждения жителей приобретать трубы для замены уличных водопроводов ,по поводу понуждения заключать п договор водоснабжения в письменной форме(платежки за апрель май месяц,где написано о необходимости заключить договора до 1 сентября)
1359 просмотров
1 сентября (вт) 2015