<= Перейти на шахтинский форум
Публично слушали бюджет
16+
16 ноября (пятница) 2007
земляк
Хотелось бы сравнить с бюджетом сравнимого по населению Таганрога.Разница,наверное, в разы.Поэтому там и трамваи с троллейбусами и прочими благами цивилизации.
2095 просмотров
16 ноября (пт) 2007
Василий Степанович
И это никого не должно удивлять. Таганрогу на развитие промышленности отведено было не 20 лет
16 ноября 2007 в 12:11 земляк пишет:
з> Хотелось бы сравнить с бюджетом сравнимого по
з> населению Таганрога.Разница,наверное, в
з> разы.

И это никого не должно удивлять. Таганрогу на развитие промышленности отведено было не 20 лет, как городу Шахты после закрытия в нём производств столь важных, что город им даже даже своим названием. Теперь-то город можно уже и расформировывать, т.к. смысл его существования, заложенный в основание, уже пропал.

Кстати, как тут уже отмечали в обсуждениях, Шахты городом-то уже и не является. Пассажирского сообщения между посёлками нет. А без этого неселение не ощущает себя жителями одного населённого пункта - сколько при этом зональных партийных конференций в администрации города не проводи.

Даже при трамваях говорили "поехал я в город". А теперь "в город" не едут. Добираются.
2119 просмотров
16 ноября (пт) 2007
Юра
А было ли твк всё безоблачно и хорошо раньше. Вот вспомнилось. Чтобы утром уехать с "машиносчётной" в город надо было дождаться автобус (гармошка, колбаса - так икарусы двойные называли) идущий из города. Толпа в 200-300-400 человек штурмует сей девайс. Счастливчики едут по кругу до конечной и назад в город. Такие поездки занимали по часу и более, вместо 7-10 минут сейчас. Улучшения с транспортом наступили в дикие 90-е, когда была анархия. Многие занялись "чёрным" извозом. Купили автобусы и начали катать народ. Только под конец 90-х пришёл наш сегодняшний мэр и начал прибирать извоз в свои руки. Автобусы пропали, появились эти ненавистные маршрутки. Но даже сейчас ситуация намного лучше той, которая была по утрам и вечерам при советской власти. Просто городская власть у нас всегда была наредкость гнилой.
2126 просмотров
16 ноября (пт) 2007
земляк
Юра,а вот Док за то же самое обвиняет меня в менторстве и в том ,что шахтинцы сами виноваты в таком положении дел.Это почему власть всегда была на редкость гнилой?Кто виноват?Москва,мировая закулиса,жиды ?Все,кроме местных жителей.Которые или не ходят на выборы или выбирают не тех.Такой вот комплекс одураченности.Даже сопротивление строительству завода Электротрансмаш оказывалось местными властями совсем не шуточное ещё при советах.А теперь по словам василия Таганрогу было дано не 20 лет на развитие промышленности как Шахтам.Тут он прав.Но кто виноват в сырьевом проклятии всей страны.Опять не мы,её жители.Угольное проклятие кончилось.А власть как всегда...Варшавский готовит площадку под цемзавод в Шахтах,а построят опять под Таганрогом.Ближе к месторождению сырья с согласия областных властей.А такой завод мог бы заменить несколько шахт по налоговым поступлениям .
2101 просмотр
16 ноября (пт) 2007
19 ноября (понедельник) 2007
Юра
Ну вот, опять акцент идёт на выборы. Откуда я знаю, кто из представленных кандидатов "те", а кто "не те". Лично никого не знаю, знаком не был, не употреблял. Снова тыкать пальцем в небо, время тратить. Тут я солидарен с Торри. Другое дело думские выборы. Но и тут всё ясно, кто сколько наберёт, здесь вопрос в другом, надо исключить возможность подтасовок, не дать шанс тем, кого считаешь подонками, как я СПС. Их приверженцы обязательно полным составом повалят на выборы. Газетку их сунули в ящих. Чуть с 5 этажа на асфальт не ёупал. СПС вдруг прониклись нуждами пенсионеров, а главный холуй страны вдруг начал ненавидить холуйство, проявляемое сторонниками ВВП. Дааа, подумал, я, всё таки надо будет сходить на эти выборы.
2132 просмотра
19 ноября (пн) 2007
радуга
Сходить то Юра можно...только вот думается мне....можно и не ходить....уже и так всё ясно....а как сотые процентов поделят наши аутсайдеры...ни так уж и интересно...но сильно уж всё сделано так, чтобы такие как, мы, Юра, простые избиратели не пошли на выборы...что сходить просто хочется ...из чувства что ли гражданской вредности...по принципу..."А, вы всё сделали, чтобы мы не пошли...а мы вот такие вредные, всё равно пойдём!"...только мало это что изменит...(((
2166 просмотров
19 ноября (пн) 2007
20 ноября (вторник) 2007
Юра
Всё правильно. Эт я подумал, ну мыслит так вся страна. Придут на выборы % этак 20-30 населения. Сколько возможностей появится и у наших аутсайдеров пролезть, и у лидеров, сделать победу безоговорочной. А и пусть как хотят. Нет не пойду. Всё равно глобально есть 2 реальные политические силы, которые и будут пилить бабло из недр родины.
2137 просмотров
20 ноября (вт) 2007
земляк
Юра,есть 3 политические силы-Те кто украл,те кто ещё не успел украсть и те кому не дадут никогда.Не сказать чтоб я был в восторге от нынешних правителей,но какие то изменения в лучшую сторону есть.Отрицать это было бы глупо.Но что бы было и что бю они нам пели,если б нефть и газ стоили как при ЕБНе?Для себя решил голосовать за Справедливую партию-те же яйца-только в профиль.Курс тот же,а люди другие.Эти уже обрыдли,блевать от них хочется.А у этих есть 2умные женщины-Хованская и Нарочницкая.Первая ушла из фруктов,хорошо разбирается в проблемах ЖКХ.То что нужно всем.Вторую можно прямо в министры обороны вместо жирного зятька.Это вообще плевок в рожу всему народу.Торговал мебелью-теперь бля покомандуй ракетами.Премьер вообще колхозан непроходимый.Терпила видать временный.Таким по-моему ссы в глаза,а им божья роса.
2184 просмотра
20 ноября (вт) 2007
земляк
Советую всем посмотреть фильм Олега Фомина "День выборов".Оч.весёлый,япацталом,короче.Спокойной ночи.
2189 просмотров
20 ноября (вт) 2007
21 ноября (среда) 2007
земляк
На строительство бюджетных домов в донских шахтерских городах планируется направить 1,48 млрд рублей


В 2008 г. на строительство бюджетных домов в шахтерских городах Ростовской области из федерального бюджета планируется направить 1,48 млрд рублей. Об этом сообщил министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Владимир Киргинцев на выездном рабочем совещании по подведению итогов строительства жилья в шахтерских городах.

По его словам, средства федерального бюджета будут затрачены на строительство домов в Новошахтинске, Красном Сулине, Гуково, Донецке, Белой Калитве и Шахтах.

Министр рассказал, что в 2007 г. на строительство и ввод в эксплуатацию бюджетных домов в шахтерских территориях выделено 622,66 млн рублей. За счет этих средств построено и введено в эксплуатацию 5 домов общей площадью 8340 кв. м (182 квартиры) в Белой Калитве, Шахтах, Красном Сулине и Гуково. 'До конца года планируется ввести еще 5 домов общей площадью 10621 кв. м (230 квартир) в Гуково, Донецке, Новошахтинске, Шахтах и Белой Калитве', - добавил Владимир Киргинцев.

Не могу понять,что это за квартиры средней площадью 8340:182=45,8кв.м?Среди них должны быть и одно и двух и трёхкомнатные.Это получается 30,60 и90м2 по средней стоимости 622660:8340=74,65тыс.руб за кв. метр или 3штуки баксов.Это ж можно просто ипануться.Прям как в Москве.Или надо делить на 18961 квадрат,тада получится 32,84тыс.Всё равно почти штука евров.Вот где украсть то можно денюшков бюджетных.Все срочно на стройку.ГУРШ пилять не обеднеет.А ещё можно все домики построить на Аюте,это как раз центр треугольника Шахты-Красный Сулин-Новошахтинск,получится дешевле,за счет экономии на инженерных сетях,а на съэкономленные денюшки построить дом для врачей,которых не хватает городу.Дать им квартиры-они и приедут.А ещё можно строить домики повышенной этажности-тож немалая экономия.Люди то всё равно без воды привыкшие?А то что это за дома-412квартир в 10домиках по 40 на один дом.Построить пилять хоть один,но нормальный....А так это всем сестрам по серьгам,чтоб не гавкали и отстали.
2192 просмотра
21 ноября (ср) 2007