<= Перейти на шахтинский форум
'Скорая' будет приезжать быстрее
16+
23 ноября (пятница) 2007
земляк
А врачебными бригадами их не забыли оборудовать?Кроме Дока комментировать некому.Идут ли туда врачи,если их не хватает даже в стационарах?
1772 просмотра
23 ноября (пт) 2007
земляк
В 2007 году в Ростове-на-Дону увеличилась рождаемость, уменьшилось количество абортов и смертей
Ростовские власти подводят итоги в сфере здравоохранения. Увеличилась зарплата врачей, закуплено новое оборудование, машины, и отремонтированы больницы.

В Донской столице стали больше рожать и реже делать аборты. Об этом заявили в городской администрации. Количество рождений на тысячу человек увеличилось с 8,6 до 8,9. Количество абортов уменьшилось на 9,6 процента. Смертность в донской столице тоже уменьшилась. Так, в 2006 году она составляла 13,9 случая на тысячу человек населения. В 2007 - 13,2.

На улучшение здоровья ростовчан в 2007 году городская администрация потратила свыше миллиарда рублей. А за счет федерального бюджета - в рамках нацпроекта - докторам подняли зарплату. Два года назад участковый врач получал в среднем 6 тысяч 800 рублей, сейчас - около 16 тысяч рублей.

"Врач тоже должен быть целеустремленным, уровень его должен быть выше, чем тот, который он получил в институте. Мое мнение такое: вот закончили вуз, и сразу все должны стремиться писать кандидатские, докторские в 23 года. Это должно быть осознанным выбором", - считает первый заместитель главы администрации Ростова Валентина Леденева.

Медпомощь должна быть качественней и доступнее - такую планку задала в начале 2007 года городская администрация и разработала специальную программу. Первый, и самый главный, пункт - оснащение поликлиник и больниц новейшим оборудованием.

Такого топографа, как в детской поликлинике Ворошиловского района донской столицы, нет больше нигде в Ростовской области. Аппарат - подарок городской администрации. Прибор определяет, есть ли у ребенка деформация позвоночника и может предсказать нарушения осанки через 5-10 лет.

"Мы раньше тоже проверяли на наличие сколиоза через рентгеновские снимки, но там ребенок получал, хоть и минимальное, но облучение, а этот аппарат абсолютно безвредный", - рассказывает врач детской городской поликлиники номер 17 Ростова-на-Дону Елена Волкова.

Детская поликлиника отличается не только современным ремонтом и европейским оборудованием, но и тем, что в коридорах там не плачут. На каждом этаже установлены телевизоры, и пока меленькие пациенты ждут своей очереди, они смотрят мультфильмы.

Всего за год капитально отремонтированы шесть больниц в городе, восемь поликлиник. Для обновленных клиник закуплена мебель, современное оборудование и транспорт. Участковые педиатры теперь на дом к маленьким пациентам не ходят, а ездят - на машинах, купленных тоже за счет городской казны.



А по Шахтам такая статистика есть?Или её не публикуют,потому что не чему радоваться?Док,где ты.Прокомментируй пожалуйста.
1827 просмотров
23 ноября (пт) 2007
Торри
Вот уж чему не верю, так это мед. статистике. На скорой помоще, оказывается, есть план по количеству вызовов в сутки. Если их меньше нормы, то старший фельдшер БСМП заставляет сотрудников приписывать. Звучит как анекдот, но это так. Так что мед. статистика это "средняя температура по больнице"...
1894 просмотра
23 ноября (пт) 2007
земляк
Эт наверное чтоб бензин списывать,а то на следующий год лимиты поурежут и не на чем будет ездить?Та же мед статистика говорит,что максимум рождений было в 1987году в результате борьбы с пьянством и алкоголизмом Горбачова-Лигачова.В этом году родилось детей в 2раза больше,чем в 1997.Вот эти дети начинают щас входить в детородный возраст и поэтому растет рождаемость,а не потому что убедили наших женщин рожать вторых детей за 250тыс рублей.И всеобщее высшее образование наступит по этой же причине-число мест в вузах больше,чем выпускников средних школ.Вот и удалось оседлать не только волну подъема сырьевых цен,но и демографическую тоже.А припишут все успехи себе нынешние правители.Где они только были в начале 90-х эти умники в погонах?Молчали в тряпочку,а щас расхрабрились-сам чорт им не брат.По мне так такие же уроды как и комми.Сами ж о себе говорят-мы вооруженный отряд партии.Известно какой,она у нас одна была и есть и будет есть,пока не кончится нефть и газ.
1917 просмотров
23 ноября (пт) 2007
Док
Земляк, да я уже комментировал всё это. Красиво говорить наши начальники умеют. Показуха
23 ноября 2007 в 16:53 земляк пишет:
з> Кроме Дока комментировать некому
Земляк, да я уже комментировал всё это. Красиво говорить наши начальники умеют. Показуха. Не кричать, а орать благим матом хочется.
>Увеличилась зарплата врачей, закуплено новое оборудование, машины, и отремонтированы больницы.
У кого она увеличилась? Лишь у малой части медиков - у "диспетчеров" и "извозчиков" (не в обиду коллегам). А у меня по сравнению с прошлым годом уменьшилась за счёт прекращения выплат типа приработков и за работу с инвалидами. А цены возросли, и ощутимо. Участковая медсестра получает заметно больше меня! Санитарка(!) в поликлинике получает как я! Потому что ей дали две ставки, но шваброй она елозит по-прежнему на одну. И ещё куча медиков только мечтает о повышении зарплаты. Только это и удерживает на работе.
Закуплено новое оборудование? "Новое" и "не бывшее в употреблении" - не совсем одинаковые понятия. УЗИ-аппараты, поступившие к нам - дешёвка без необходимых датчиков; на импортный рентген-аппарат пришлось приспосабливать части от старого; глюкометр для отделения реанимации - самый дешёвый, с просроченными тест-полосками... Я восемь(!) лет прошу, чтобы в мой кабинет дали тонометр для измерения АД! Ежегодно старшая м/с собирает с каждого кабинета список необходимого оборудования. Для галочки.
Машины? Да, получила больница парочку. А предыдущая парочка - претендент на сдачу в металлолом. Так что статус-кво не изменился. На всех докторов всё равно не хватает. А содержание нового транспорта - дополнительное бремя для больницы.
Кстати, тема типа про скорую помощь. Я тоже начинал с неё, 16 лет назад. Сначала, будучи студентом медучилища, санитарил там по ночам. Затем, после окончания училища, работал там фельдшером, так что специфика этой работы мне известна. Честное слово, за теперешнюю "скорую" бывает стыдно. Всем, конечно, тяжело. На неофициальном сайте "скорой" помощи Неформальный сайт скорой помощи Фельдшер.ру
сайт сотрудников скорой помощи. Алгоритмы лечения, социальная сеть, байки, фото, видео.
(на момент написания он почему-то недоступен) можно было ознакомиться с отзывами работников "скорой" о "ГАЗелях" да и вообще найти много интересного.
Но всё равно, надежда умирает последней
2026 просмотров
23 ноября (пт) 2007
Док
А, вот ещё забыл:
>вот закончили вуз, и сразу все должны стремиться писать кандидатские, докторские в 23 года
Гы-гы-гы! Человек, который брякнул такое - только что прилетевший с Луны. По оценкам знающих людей (которым я доверяю), написание кандидатского дисера в медицине обходится примерно в 10000 уёв. Откуда они у вчерашнего студента? Люди иногда по пол-жизни тратят, чтоб кандидатскую защитить. На докторскую чаще всего уходит вся жизнь. И потом, этой тёте, наверное, не известно, что научная работа ведётся в крупных медицинских центрах и при институтах, а не в районных поликлиниках. Гениальное открытие в одиночку и бесплатно сейчас в медицине сделать невозможно. Наша реальность: я должен в данное время быть на курсах повышения квалификации в Ростове. Какая-то м..да из горздрава неправильно составила заявку. Сижу дома...
2016 просмотров
23 ноября (пт) 2007
земляк
У вчерашнего студента 10т$ мож быть оттуда ж,откуда его папа проплатил поступление в Ростовский медин примерно за такую же сумму.Вот и эта тетя из таких.Первый зам главы Ростова мадам Леденева.Вот из таких и получаются чиновники.Они эти затраты отбивают легко-по нескольку раз в месяц.И докторские дисеры покупают в подземных переходах Москвы.Кто их там проверит,когда все схвачено и за все заплачено?Зато табличка на кабинете красивая-КМН такая-то.У меня все больше складывается мнение,что на юге все проходит страшнее,начиная с раскулачивания,расказачивания,голодомора,борьбы с религией.Почему таких страстей не было в центральной России?Церкви на месте в каждой деревне,кулаков прятали от полусумасшедших коммиков,голодомора не было такого как на юге.Не такой народ горячий?
2078 просмотров
23 ноября (пт) 2007
6 июля (пятница) 2018
www.шахты.su
Состояние больной ухудшилось. В больнице нет отделения реанимации, поэтому потребовался транспорт из медучреждений соседних населённых пунктов. Женщина умерла через несколько часов ожидания.

Читать полностью: Россиянка не дождалась скорой помощи и умерла. ВИДЕО
Пациентка с инсультом, поступившая в больницу города Калтана (Кемеровская область), умерла во время ожидания транспортировки в реанимационное отделение другого города, сообщает управление Следственного комитета России (СКР) по Кемеровской области
2316 просмотров
6 июля (пт) 2018