<= Перейти на шахтинский форум
Вадим Ванеев призвал аграриев к "экспортзамещению"
16+
5 июня (пятница) 2015
www.shakhty.su
Сегодня инвестпроекты со сроком кредитования свыше восьми лет не попадают под программу субсидирования, - обратил внимание участников форума Вадим Ванеев. - Предприниматель, который строит с нуля свои агрокомплексы, почти два года проводит на стройке. Остаётся шесть лет. А за шесть лет в России не окупаются даже торговые центры - не то что агропромышленные кластеры и производственные предприятия!

Читать полностью: Вадим Ванеев призвал аграриев к „экспортзамещению“
Россия – это бескрайние просторы. Почему мы завозили даже яблоки? Всё, кроме бананов и кофе, можно производить в Росси


Вадим прав... У нас такие драконовские условия кредитования, при которых за срок кредита взятые в кредит средства производства могут несколько раз дойти до состояния рухляди, вместо которой к концу срока выплаты кредита нередко бывает проще приобрести новые средства производства, для чего нужен очередной кредит. И начинай всё сначала. Сказка про белого бычка.
1113 просмотров
5 июня (пт) 2015
Справедливов С С
Василий, дело не субсидировании и не в сроке кредитования, все дело в % ставке. Сбербанк кредитует в той же Чехии под 3% годовых. А у нас под 25%. Какой бизнес? если государство не создает условия для примитивного кредитования. А потом уже субсидирование, сроки, залоги. Сначала ставка.
1127 просмотров
5 июня (пт) 2015
АВ
А в Чехии в рублях выдают кредиты?
1124 просмотра
5 июня (пт) 2015
АВ
Да Справедливов СС чувствуется, что "Профсоюзы — школа коммунизма". Дело петушиное - прокукарекал, а там хоть солнце не всходи. Так в какой валюте выдаются кредиты в Чехии?
1122 просмотра
5 июня (пт) 2015
Василий Степанович
А я что написал? Именно про "у нас" я и написал. Читайте, а не только пишите
5 июня 2015 в 20:57 Справедливов С С пишет:
ССС> Василий, дело не субсидировании и не в сроке
ССС> кредитования, все дело в % ставке. Сбербанк
ССС> кредитует в той же Чехии под 3% годовых. А у нас
ССС> под 25%.

А я что написал? Именно про "у нас" я и написал. Читайте, а не только пишите!
1101 просмотр
5 июня (пт) 2015
George
Да, у нас говно экономическое государство, и все его говно-экономисты должны быть утилизированы
5 июня 2015 в 21:12 АВ пишет:
А> А в Чехии в рублях выдают кредиты?

Да, у нас говно экономическое государство, и все его говно-экономисты должны быть утилизированы.
1119 просмотров
5 июня (пт) 2015
АВ
Я добавляю, и отвечайте на поставленные вопросы. МХАТовская пауза украшает актёров и только актёров, а остальные выглядят при
5 июня 2015 в 21:44 Василий пишет:
В> 5 июня 2015 в 20:57 Справедливов С С пишет:
В> ССС> Василий, дело не субсидировании и не в сроке
В> ССС> кредитования, все дело в % ставке. Сбербанк
В> ССС> кредитует в той же Чехии под 3% годовых. А у
В> нас
В> ССС> под 25%.
В> А я что написал? Именно про "у нас" я и написал.
В> Читайте, а не только пишите!
Я добавляю, и отвечайте на поставленные вопросы. МХАТовская пауза украшает актёров и только актёров, а остальные выглядят при затянувшейся паузе, в лучшем случае, идиотами.
1121 просмотр
5 июня (пт) 2015
comdiv
С наращиванием производства для "экспортозамещения", Вадим Шавлович погорячился. Обрадовался, когда Правительство ввело экспортную пошлину 35 евро с каждой тонн зернопродуктов 1 февраля 2015 г, ибо "Юг Руси" и "Астон" вывезли бы их за границу и цена на ту же пшеницу сейчас была 12,5 тыс. за тонну. И "прыгнула" бы себестоимость его птицы на 50%. Гл. консультант - С.Дидин, наверное, исчерпал себя.
Мой совет, пока Медведев в Ростове, подкиньте ему идейку по поводу внесения в перечень Госзакупок для МО, вашей продукции. У меня в 2002 г. этого не получилось, поэтому выращиванием индейки я не стал заниматься, т.к. еврейская мудрость: "Произвести можно практически всё, а продать - целая наука!", во мне живет до сих пор!
1111 просмотров
5 июня (пт) 2015
АВ
Вот Вас зазомбировали друзья. Не дружите с евреями, иначе они скоро продадут Вам опреснитель морской воды, а оно Вам нужно. Где-то прочитал, что они втюхали кому-то систему капельного орошения. Красавцы! Продать систему предназначенную для пустыни стране занимающей первое место по водным ресурсам, это блеск. Холодильники - эскимосам.
1107 просмотров
5 июня (пт) 2015
Юра
А разве крупный бизнес-проект кредитуется в наших банках? По-моему всё сделано специально, для того, чтобы такие проекты кредитовались иностранными банками. Тем более индюшатина, идея и проект израильский, матчасть турецкая. Разве Ванеев такой человек, который возьмёт кредит под 25,9% ? Неужели израильские друзья не посодействуют с кредитом под нормальный процент в импортном банке ?
1116 просмотров
5 июня (пт) 2015