<= Перейти на шахтинский форум
В День России шахтинцев приглашают в Александровский парк
16+
13 июня (суббота) 2015
Юра
Получается страна безнадёжна? Как же тогда проповедуемая Василием и Юрием древнейшая история, потерянная быль? Враки всё
12 июня 2015 в 15:23 Ясон пишет:
Я> Землю давали и где
Я> она? Вся под дорогущее жильё ушло. Трактора за
Я> безценок отдали. Где трактора? На металлолом ушли
Я> - пропиты. От налогов умные ушли в офшоры, в
Я> серые зарплаты! Работе на предлриятиях
Я> предплчитают шабашки. Потом эти шабаи будут
Я> требовать пенсии как на Западе. Нет ребята всё не
Я> так, Всё не так ребята.

Получается страна безнадёжна? Как же тогда проповедуемая Василием и Юрием древнейшая история, потерянная быль? Враки всё, выдумки?

Я> Может правы укропы - распродать землю
Я> иностранцам.

Если укропы докатились до такого скотского состояния.,пусть продают. А Россию надо возрождать. Не получается по-хорошему, значит надо по-плохому. Кнутом. Только начинать надо сверху, а низы поддержат. В общем к 17 году ситуация точно созреет.
2202 просмотра
13 июня (сб) 2015
АВ
Быль - Славянская. Не выдумки, а урок
13 июня 2015 в 16:21 Юра пишет:
Ю> Получается страна безнадёжна? Как же тогда
Ю> проповедуемая Василием и Юрием древнейшая
Ю> история, потерянная быль? Враки всё, выдумки?
Ю> Я> Может правы укропы - распродать землю
Ю> Я> иностранцам.
Ю> Если укропы докатились до такого скотского
Ю> состояния.,пусть продают. А Россию надо
Ю> возрождать. Не получается по-хорошему, значит
Ю> надо по-плохому. Кнутом. Только начинать надо
Ю> сверху, а низы поддержат. В общем к 17 году
Ю> ситуация точно созреет.
Быль - Славянская. Не выдумки, а урок.
2234 просмотра
13 июня (сб) 2015
Собакин
Вы даже не представляете какими они аферами занимаются при своих-то зряплатах под сотню тысяч. Особенно судьи
12 июня 2015 в 21:15 George пишет:
G> Зато у чиновников, депутатов, судей, прокуроров,
G> милиционеров и прочих бездельников-опричников
G> очень хорошая пенсия.

Вы даже не представляете какими они аферами занимаются при своих-то зряплатах под сотню тысяч. Особенно судьи.Через подставных лиц покупают-выкупают выносят решение в их пользу,а собственно-то в свою пользу.Если поднять некоторый пласт дел,то можно проанализировать,что вынесенное положительное решение судьей G по покупке-выкупу-выделению(допустим земельного участка) в пользу N оказалось,что N в последствии написал доверенность на этот участок гражданину F,который по "случайному" совпадению оказался судьей и близким другом-кумом-сватом судьи F.И поверьте,в нашем суде таких дел даже не море.Океан!
Особенно тесно завязаны порочным кругом полиция-налоговая-судьи-архитектура.Достаточно просто сравнить зарплаты в этих учреждениях и стоимость земельных уч-ков и построенных на них "дачах" на берегу дона.
Но у прокурорской Фемиды весы в руках - кто больше даст тот и прав,а меч,чтобы отогнать подальше проигравшего лоха.
2312 просмотров
13 июня (сб) 2015
14 июня (воскресенье) 2015
George
НТВ с понедельника начинает показ нового сезона популярного сериала «Меч», про честных и неравнодушных, они ведут охоту на представителей преступного мира.
2682 просмотра
14 июня (вс) 2015
Юра
В Госдуме придумали наказание для чиновников за незнание российского флага
В Госдуме придумали наказание для чиновников за незнание российского флага
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил увольнять чиновников за незнание цветов российского флага. Об этом он заявил в эфире радиостанции ″Говорит Москва″.


даже Юра знает как запомнить порядок цветов на флаге, а чиновники нет! Дядя Вова им не рассказывал? Очень просто - снизу вверх КГБ.
2539 просмотров
14 июня (вс) 2015
comdiv
Юра не "шухарите", перевернутое КГБ!
14 июня 2015 в 17:05 Юра пишет:
Ю> В Госдуме придумали наказание для чиновников за
Ю> незнание российского флага
Ю> В Госдуме придумали наказание для чиновников за незнание российского флага
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил увольнять чиновников за незнание цветов российского флага. Об этом он заявил в эфире радиостанции ″Говорит Москва″.

Ю> даже Юра знает как запомнить порядок цветов
Ю> на флаге, а чиновники нет! Дядя Вова им не
Ю> рассказывал? Очень просто - снизу вверх КГБ.
Юра не "шухарите", перевернутое КГБ!
2609 просмотров
14 июня (вс) 2015
12 июня (суббота) 2021
Василий Степанович
День предательства


Текст на изображении:

"Суверенитет" принёс капиталисту собственность и прибыль; Трудящиеся получили безработицу, нищету, гражданские войны, безысходность, тотальную смертность, нравственную деградацию, уничтожение образования, отсутствие будущего у большинства молодёжи.
2655 просмотров
12 июня (сб) 2021
Юра
А я так и не выучил как этот праздник называется? День чего? Каждый год говорят, а я снова забываю. Помню, что изначально это был "день независимости". Но потом видно алкашиную компанию спросили: от кого же эта независимость? И они придумали что то другое, но я не могу запомнить что.
2570 просмотров
12 июня (сб) 2021
13 июня (воскресенье) 2021
12.06.2021
Один из взглядов на этот праздник:
Один из взглядов на этот праздник:

ТГ-канал "Мейстер": День России - это о силе духа и о том, что мы смогли пройти по очень сложному пути тотального обновления



Россия сегодня празднует свой день. Тот, что сначала назывался "День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР", потом некоторое время в народе именовался "Днём независимости России". А сейчас просто "День России".

Вокруг самой даты и её исторической подоплёки в российском обществе сломано немало копий. Поскольку до сих пор у многих она ассоциируется с "началом конца" СССР. А к советскому наследию у нас до сих пор нет компромиссного отношения. И поэтому для кого-то крушение Страны Советов стало одной из главных катастроф XX века, а для кого-то началом новой России, началом долгожданных перемен.

Перемены эти, правда, вылились поначалу в период 90-х. И это тоже добавило скепсиса к празднику. Что празднуем-то, голод, преступность и разруху по всем фронтам? Смертность, подскочившую так, будто в стране идёт война?

Да и в отношении "независимости" в своё время возник вопрос - независимость чего и от кого? России от СССР? Тем более, что был в своё время и референдум, итоги которого довольно однозначно показали, что большинство советского населения против распада Советского Союза.

Согласно опубликованному в пятницу опросу ВЦИОМ, 73% верно называют название праздника, ещё 6 лет назад правильно на этот вопрос отвечали лишь 64% опрошенных. Можно сделать вывод, что всё же праздник укоренился и стал даже чем-то привычным для россиян. А это значит, что определённые положительные смыслы народ в нём разглядел. И вот об этих смыслах стоило бы поговорить, снова начав с истории.

Да, распад СССР действительно стал драматическим, а для многих миллионов людей и трагическим событием. Но вот вопрос, а начался ли этот процесс обрушения именно 12 июня 1990 года, когда и была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР? Или всё же становление на путь распада случилось раньше? Например, с началом горбачёвской "Перестройки". Или даже, как говорят некоторые политологи и историки, ещё в годы хрущёвского правления, когда помимо "оттепели" Никита Сергеевич Хрущёв инициировал такие социальные, экономические и политические реформы, которые в итоге и повернули Советский Союз на рельсы самоуничтожения?

Это, впрочем, спор "узких специалистов". Да к тому же история не знает сослагательного наклонения. Поэтому случилось в итоге то, что случилось. Но вопрос остаётся в осмыслении того, что же всё-таки произошло 12 июня и какой в этом смысл?

Бесспорным можно считать тот факт, что Декларация о независимости стала спусковым механизмом к глобальным изменениям в стране. К самой возможности этих титанических изменений.

И да, всё остальное, и события 1991, и даже 1993 - всё это последствия этих изменений, равно как и то, что сейчас мы живём в совершенно иной стране, нежели СССР, и уж тем более, нежели в России девяностых. Но России вообще свойственно меняться. Через горнило последнего десятилетия XX века мы еле прошли, но прошли и стали тем, чем мы есть сейчас. На данный момент страна демонстрирует достойный результат по соотношению материальных благ с правами и свободами граждан. При этом, и об итогах говорить рано, поскольку мы продолжаем меняться. И, к счастью, не так драматически.

И уж точно, сейчас не осталось и следа от "нафталиновой затхлости" и серой скуки СССР на закате существования этого государства. Да и от хаоса девяностых практически ничего уже не осталось. И путь этот был пройден за какие-то рекордно короткие по историческим меркам сроки. Так что, наверное, всё было не зря.

Россия действительно заслужила свой день. Не как безусловно позитивный праздник. Впрочем, не бывает таких политических дат, которые были бы однозначно "про всё хорошее". Если уж вспоминать примеры из мировой истории, то День независимости США, например, это начало войны с Англией. День взятия Бастилии - это начало Великой Французской Революции, когда страна несколько лет буквально умывалась кровью в таких масштабах, что наши девяностые могут показаться в сравнении с этим относительно "беззубыми". Мрачные времена постепенно стали историей, а вот страны, зародившиеся в тяжелейших условиях, живут и здравствуют по сей день.

В этом контексте, День России - это скорее про память о том пути, который прошла страна и о тех потрясениях, которые пережил наш народ. А также о том, что, несмотря на всё это, мы не просто выжили, но и восстали из пепла буквально на пороге тотального разрушения и демонтажа государства. День России - это о силе духа и о том, что мы смогли пройти по очень сложному пути тотального обновления. Ну, и, действительно, о тех ошибках, которые хотелось бы в будущем не допускать. Вот, наверное, о чём этот праздник. И если принять эти его смыслы во всей своей полноте, то и отмечать его получится вполне нормально, без "внутреннего диссонанса".

ТГ-канал "Мейстер"
ИА "Антифашист"
12.06.2021
2784 просмотра
13 июня (вс) 2021
12.06.2021
Другой взгляд на этот праздник:
Другой взгляд на этот праздник:

Этот день нужно праздновать не России



Его с помпой должны отмечать последователи Гамсахурдиа в Грузии и нынешние боевики батальона "Азов".

В этот день должны устраивать фейерверки правящие партии в Прибалтике и Молдове.

Именно в этот день вдруг стал реальностью отказ от своего исторического прошлого, от своих исторических территорий, от своих людей, которые строили крепости в Средней Азии, осваивали целину, создавали новые заводы в Прибалтике, и порты на Украине.

Всё это достояние было брошено под ноги убогим местным князькам и завистливым провинциальным писакам.

Это их праздник, а не наш.

Днём России мог стать день покорения Сибири Ермаком, который 8 ноября 1581 года вошёл в столицу Сибирского ханства.

Днём России мог стать 2 марта в честь дня, когда в 1876 году генерал Скобелев окончательно утвердил позиции России в Средней Азии.

Конечно, Днём России мог 2 декабря в честь акта, подписанного в этот день в 1783 году, когда Оттоманская Порта признала присоединение к России Крыма, Кубани и Тамани.

Но праздновать день, когда все эти победы были растоптаны?

Лариса Шеслер
ИА "Антифашист"
12.06.2021
2813 просмотров
13 июня (вс) 2021