<= Перейти на шахтинский форум
Индивидуальное отопление
16+
15 июня (понедельник) 2015
бригадир дежурных электриков
Петруша запугивает женщину. по ушам ездит.
При потребляемой мощности 150 Вт (и где он такой котел нашел) ток по цепи 12 В у современных бесперебойников не превышает 15А. Никак не 120А.
Покажите мне частный дом, в котором котел работает постоянно на максимальной мощности 10 часов кряду! Это что, дом без стен и крыши? улицу отапливает?
Нормальный котел работает циклически. Поднялась температура теплоносителя до заданной точки - отключился. Опустилась ниже заданного уровня - включился.
10 часов отсутствия электроэнергии не значит равно 10 часам работы котла на максимальной потребляемой мощности.

У меня котел Валиант. Максимальная потребляемая мощность - 97 Вт по паспорту.
Реально (с учетом цикличности работы) потребляется не более 40 Вт/час.
Крайний раз, когда отключали электричество, мне бесперебойника UPS-2000 хватило на чуть больше 3 часов. С запасом. Хватило бы и дальше, но - "свет дали".
1125 просмотров
15 июня (пн) 2015
Торри
Уважаемый Петруша,возможно, я Вас шокирую,но я не собираюсь собственноручно устанавливать систему отопления. Я всего лишь просила совета в выборе котла. Всё. И давайте не будем обсуждать мою компетентность. Каждый занимается тем, что у него лучше получается.
Бригадир, спасибо. А какая у Вас отапливаемая площадь? И на сколько контуров котел? Некоторые советуют ставить дополнительно бойлер или колонку. Что Вы посоветуете? Отапливаемая площадь 130 кв. м.
1119 просмотров
15 июня (пн) 2015
бригадир дежурных электриков
площадь - 136
никаких дополнительных бойлеров и колонок нет, но, как я сказал выше - у меня Vaillant.
Это не самый дешевый котел.
конкретно вот эта модель
Vaillant " Настенные газовые котлы
Vaillant Logo Быстрый доступ Содержание Навигация Поиск OK Выберите Ваш язык Россия Please choose your country Please choose your country Изменить страну Домой Карта сайта...


лично мне нравится.
но.. на вкус и цвет, как говорится..
1151 просмотр
15 июня (пн) 2015
Петруша
Тори, я нисколько не хотел Вас ничем обидеть. просто описал вам возможные "кочки".И не более того, а вот Электрик действительно "дежурный". (вероятно как из меня кондитер) Что же вы тогда уважаемый не пишете что в Вашем бесперебойнике суммарная мощность аккумов (если речь идет именно о 2000 ке) не важно какого производителя от 36 до 42 амперчасов и его хватило у вас всего на три с неведомым вам запасом Хотя на бесперебойнике есть функция "а сикокко то осталось?". Ну так в чем я не прав что типового автомобильного 60 вольтампер всего на 5 часов. И что же вы не указали стоимость бесперебойника 2000?. Вы хоть реальные паспорта на них читали? И что он дороже самого котла обойдется? И что за эти деньги можно купить куда более серьезную злектростанцию чем вообще в частном доме когда либо потребна и без риска что аккум не дотянет до появления электричества, плюс к тому что и холодильник и "ящик" и все другое необходимое в работе будет?. Что касаемо потребляемой мощности по эл энергии то не поленитесь посмотреть паспортные данные котлов с коаксиальным дымо- воздуховодом от 12 до 18 квт по теплу для начала и не городите хрень "дежурную", вот от ваших то рекомендаций чертри что и получается. Кстати женщине котелок желательно 18 квт по теплопроизводительности. За сим откланиваюсь мне то чего тему тереть тему то далее, у меня нет проблем с выбором вариантов. А Тори все самой легко проверить. Ведь интернет то по руками. забейте UHS 2000 к примеру в принципе цена разных производителей несколько разнится. так же электростанцию бензиновую киловатта на 2. данные котла какой бы хотели купить и его характеристики. А потом и еще раз обидьтесь на меня если я не прав. Можете конечно и "дежурному"на слово поверить.
1126 просмотров
15 июня (пн) 2015
Юра
Советуют по ситуации
15 июня 2015 в 22:29 Торри пишет:
Т> Некоторые
Т> советуют ставить дополнительно бойлер или
Т> колонку. Что Вы посоветуете? Отапливаемая площадь
Т> 130 кв. м.

Советуют по ситуации. Можно купить самый простой одноконтурный котёл с открытой камерой и такую же газовую колонку. 2 простецких агрегата без "лишних" наворотов возможно окажутся и дешевле и лучше. Котёл выполняет свою функцию, колонка свою. Но надо 2 канала дымоудаления. Накопительный бойлер удобен, когда имеют место частые разборы воды в небольшом количестве, чтобы не загружать постоянно переключениями на ГВС котёл (или не дрючить колонку). Но тянет за собой значительное удорожание.
А некоторые умельцы, опровергая устоявшиеся догмы могут и так :
http:/v.pintastic.bywatch/UchJnlnICF0
Видео от Пинтастик Использование газовой колонки VECTOR JSD в качестве котла отопления часть Добавил airpractic Просмотров Лайков Дизлайков http v pintastic...
1147 просмотров
15 июня (пн) 2015
16 июня (вторник) 2015
Петруша
1174 просмотра
16 июня (вт) 2015
tk-66.ru
Сколько электричества потребляет газовый котел?
1175 просмотров
16 июня (вт) 2015
Юра
Вот лень искать паспорт на котёл. Но помню, что насос там 40 Вт, а вентилятор не помню, но наверное тоже примерно такой же. Но это не особо важно для выбора ИБП. Там главное максимально правильная синусоида, моторчики и прочие обмотки трансформаторов (которые могут присутствовать в электронике котла) сильно не любят, если их кормить ступеньками, которые выдают ИБП для компьютеров. А ИБП с хорошей синусоидой стоят наверное побольше самого котла.
1190 просмотров
16 июня (вт) 2015
Геша
Вы радиаторы хотите или тёплый пол?
15 июня 2015 в 22:29 Торри пишет:

Т> Отапливаемая площадь
Т> 130 кв. м.

Вы радиаторы хотите или тёплый пол?
Я сейчас смонтировал систему отопления "тёплый пол". Трубы-прошитый полиэтилен, расход-1600 метров. Дом 2 этажа, площадь 340 кв.м.
1190 просмотров
16 июня (вт) 2015
бригадир дежурных электриков
что, Петруша, зацепило? А по существу моего замечания нечего сказать?
15 июня 2015 в 23:23 Петруша пишет:

П> Электрик действительно "дежурный".
П> (вероятно как из меня кондитер)

что, Петруша, зацепило? А по существу моего замечания нечего сказать?
Заметь, я нигде не подверг сомнению твои слова про автомобильные аккумуляторы. И, заметь, я специально привел марку своего котла, из которого точно видно, что он БЕЗ дымососа и коаксиала. И паспортную мощность специально привел.

ЕДИНСТВЕННОЕ, что я подверг сомнению, так это твои расчеты по поводу 10 часов непрерывной работы котла.

Посмотри еще раз внимательно первый абзац моего сообщения от 15 июня 2015 21:51.
А второй абзац относился уже ну никак не к твоим словам.

И не приписывай мне то, чего я не говорил. Не надо за меня домысливать.

Повторю еще раз - 10 часов отсутствия электроэнергии НЕ равны 10 часов работы котла в режиме максимально потребляемой мощности.
Поэтому еще раз:
твоя фраза "Типовая мощность 150 ватт. За 10 часов отсутствия эл энергии скушает 1500 ватт." - глупость.

П> За сим откланиваюсь мне то чего тему тереть тему то далее
Ну дык ясен пень.
По существу моего единственного к тебе замечания сказать то и нечего было, потому перешел на кондитеров
1198 просмотров
16 июня (вт) 2015