<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский департамент образования принял участие в обсуждении проблем школьной формы
16+
21 июля (вторник) 2015
ALEXANDRA
Для меня очень важная новость, как мать школьницы, и чтоб собрать ребенка необходимо 30000 рублей
Список и цены могу написать. на счет качества GJ шьет из синтетики, на рынке "хромает" качество, в Денди - дорого. В прошлом году заказывали форму, не подошла, и вовремя не привезли. Нет пиджаков для худеньких девочек, приходиться покупать кофты, брюки все короткие...После покупки надо идти в ателье, что бы переделали форму.
2079 просмотров
21 июля (вт) 2015
22 июля (среда) 2015
88Nik
**Нет пиджаков для худеньких девочек, приходиться покупать кофты, брюки все короткие...** Какие брюки и пиджаки для девочек?!В
**Нет пиджаков для худеньких девочек, приходиться покупать кофты, брюки все короткие...** Какие брюки и пиджаки для девочек?!Взращиваете лезбийство с детства?Куда только МИНОБРАЗИН смотрит!!!ДЛЯ ДЕВОЧЕК НОРМА -юбки,платья и т.д.
2100 просмотров
22 июля (ср) 2015
Любава
Одела и собрала в школу первоклассницу в прошлом году на 13 000 (включая всё до зимы и не считая сапог, шапки и пальто). Пиджак девочкам не нужен, так как это мужская одежда, да и жакет тоже. Очень удобно в кашемировой тёмно-синей кофте с карманами (800 руб). Вместо брюк тёмные лосины. Введение формы решило много проблем. Купила юбку с жилеткой, форменное платье, 2 блузки, 3 водолазки, туфли и спортивную одежду и обувь. И не выпендриваемся перед одноклассниками стразиками и фирменными шмотками. В школу - учиться. К тому же, форма украшает и дисциплинирует. Да, многое из купленного год назад ещё пригодится. Портфель, спортивная форма и платье пока впору.
2080 просмотров
22 июля (ср) 2015
ALEXANDRA
С портфелем проходили 3 года(покупала ортопедический за 3000), можно было бы и в четвертый класс, но дочка уперлась, ни хочу, я не маленькая. Пришлось купить за 2600 на рынке, тоже ортопедический, но по легче. Я сама всегда в брюках хожу, это удобно от холодного ветра. Я до 30 лет не носила юбок, т.к. жила в районах приравненных к Крайнему Северу. Юбку оденешь только в безветренную погоду. Костюм тройка в прошлом году на рынке стоил от 4500-7500 рублей. Даже блузки сейчас висят от 600-900 рублей. Уже закупила канцтоваров (по скидке 20% в канцлере) на 1500 рублей. Сейчас не знаю во сколько выльется мне музыкальная школа (в прошлом году она мне обошлась 1250*9 =11250 руб.) Можно было бы вернуть 13%, но я нигде не работаю, уже больше года. Я никогда дочке стразики не покупала, только форму.
2121 просмотр
22 июля (ср) 2015
Любава
Вы молодец. Насчёт музыкальной школы всё правильно: девочке это только поможет. А не работаете... Я вкалываю с 19 лет и последни
22 июля 2015 в 21:21 ALEXANDRA пишет:
A> С портфелем проходили 3 года(покупала
A> ортопедический за 3000), можно было бы и в
A> четвертый класс, но дочка уперлась, ни хочу, я не
A> маленькая. Пришлось купить за 2600 на рынке, тоже
A> ортопедический, но по легче. Я сама всегда в
A> брюках хожу, это удобно от холодного ветра. Я до
A> 30 лет не носила юбок, т.к. жила в районах
A> приравненных к Крайнему Северу. Юбку оденешь
A> только в безветренную погоду. Костюм тройка в
A> прошлом году на рынке стоил от 4500-7500 рублей.
A> Даже блузки сейчас висят от 600-900 рублей. Уже
A> закупила канцтоваров (по скидке 20% в канцлере)
A> на 1500 рублей. Сейчас не знаю во сколько
A> выльется мне музыкальная школа (в прошлом году
A> она мне обошлась 1250*9 =11250 руб.) Можно было
A> бы вернуть 13%, но я нигде не работаю, уже больше
A> года. Я никогда дочке стразики не покупала,
A> только форму.

Вы молодец. Насчёт музыкальной школы всё правильно: девочке это только поможет. А не работаете... Я вкалываю с 19 лет и последние 5 лет на двух работах плюс "шабашки". Понимаю Ваше беспокойство насчёт формы. Я могу себе позволить прийти ночью, приготовить, постирать, погладить, всем угодить, свалиться от усталости и купить на заработанное школьную форму. Кстати, не пробовали писать в Интернете? Можно вести блог. Говорят, крупные порталы неплохо платят.
2144 просмотра
22 июля (ср) 2015
ALEXANDRA
Дочка в Музыкальную школу ходит с 3,5 лет, ей нравиться. Она у меня творческая личность.
2180 просмотров
22 июля (ср) 2015
АВ
Заканчивает музыкальную школу в этом учебном году или в следующем?
2205 просмотров
22 июля (ср) 2015
23 июля (четверг) 2015
ALEXANDRA
Смотря, какое направление
22 июля 2015 в 23:07 АВ пишет:
А> Заканчивает музыкальную школу в этом учебном году
А> или в следующем?

Смотря, какое направление.
Скрипка - 5 год.
Фортепьяно - 3 год.
2239 просмотров
23 июля (чт) 2015
27 июля (понедельник) 2015
ALEXANDRA
2240 просмотров
27 июля (пн) 2015