<= Перейти на шахтинский форум
Л.И. #Брежнев
16+
19 декабря (среда) 2007
Юра
день рождения Л.И.Брежнева. С именем этого человека связана "золотая 10-летка" в истриии развития СССР и всего человечества. При
19.12.1906 день рождения Л.И.Брежнева. С именем этого человека связана "золотая 10-летка" в истриии развития СССР и всего человечества. Примерно 1964-74 годы, годы стреммительного экономического, индустриального и социального подъёма. Невероятно бурное развитие науки, прорывов во многих отраслях, годы великих строек, массового строительства жилья для народа, годы завоевания космоса, время великого искусства - лучшие фильмы, лучшие актёры, всё оттуда, молодёжь просто болела наукой, а не порочными страстями. И даже любимый Земляком хоккей получил своё развитие именно тогда, великая и непобедимая сборная СССР была заложена стараниями тоже лично Леонида Ильича. Добрая и светлая память этому человеку с большой буквы. Не будем вспоминать плохую полосу, когда он стал недееспособным и свора политбюро держала его как марионетку, пуская СССР под откос.
1347 просмотров
19 декабря (ср) 2007
20 декабря (четверг) 2007
земляк
А самим захотелось джинсов,жвачки,пива в банках.Правильно вчера ВВП отжигал в ответах ТАЙМу.Думали что хуже уже быть не может,чем такая жизнь в СССР,а оказалось,что были это всего лишь цветочки.Ягодки вкусили в 90-е года.Вот и валили все кому не лень страну как всегда до основания.Только в этом году и вышли на показатели 90 года.А такой хоккей нам не нужен.Одна команда на всю страну ЦСКА,она же и сборная.В вонючей Чухне в 2000году,когда мы обосрались в Питере,на 5млн жителей было 190тыс искусственных катков.А у нас и сотни не было.Вот тебе и хоккей.Про Канадосов вообще помолчим.Так что Леньке светлая память.Не смог вовремя уйти,не дали те,кто за его спиной и привел к развалу страны.После 74года он был марионеткой.Только ленивый о нем анекдотов не травил и не джавахарлал нюру.Вот от этого и боязнь путинизма.Второй раз выберут-и привет.Вообще из Сочей не вылезет как раб из галеры,работничек хренов.Залил баблом Питер и Сочи,а остальные сосите с причмоком на своих депрессивных территориях.
1388 просмотров
20 декабря (чт) 2007
21 декабря (пятница) 2007
Юра
Так ЦСКА стал сборной тоже после 74 года, как очередная погремушка Леониду Ильичу. А до этого не согласен, другие команды тоже были на уровне и сборная была разнокомандная.
Мне по случаю на ум приходит футбольная сборная Исландии. Страна с населением меньше города Шахты регулярно отбирала очки и у сборной СССР и России. Каменный остров с лунным ландшафтом полностью независим. Даже сам себя обеспечивает бананами-ананасами, выращиваемых в теплицах )))И после Норвегии второй по уровню жизни в мире.))) Кто то скажет - ну так гейзеров же доуя. На Камчатке тоже доуя.
А про Путина и будущее страны приходят только грустные мысли. На что у Путина ушло 8 лет, Пиночет бы сделал за месяц. Как сделать народу хорошо ? Сначала сделать очень плохо, а потом просто плохо. И всё, народ счастлив.
Вот кому памятник реально надо ставить, Брежневу. Это единственный за всю историю страны человек, который делал из своего народа людей, а не биомассу быдла. А поганое политбюро умудрилось развалить всё за 5 лет, да ещё и в Афганистан своим свиным рылом залезть. Жалкие попытки потом Андропова навести порядок уже были обречены остальной сворой.
1439 просмотров
21 декабря (пт) 2007
земляк
Так эта свора мы и есть-народ наш.Тоже захотел пожить как БЛИ.А на деле?Жратву купить могли только в шахтном буфете.У кого машинки были за ней ездили на Украину-там прикармливали якобы в связи с тяжелыми условиями оккупации в годы ВОВ.А хохлы колеса прокалывали машинкам с Ростовскими номерками,чтоб значит не ездили,самим мало.Это на фоне снабжения города по первой категории.В остальных городах было ещё веселей.При БЛИ люди перестали работать совсем.Госстраха не стало,голода в прямом смысле не было.Спивались.Но продолжали кормить братьев по всему миру.А щас долги им списываем.Не убивать же их?Потом ещё на похороны тратиться?Не уговаривай,не хочу в СССР-это полный АТСТОЙ и 3,14здец.Померла так померла.И не о чем жалеть,кроме тех ,кто переехать в Россию не смог.Будем перевозить постепенно.В этом я вижу роль города -чтоб был укором в глазах хохлов.Но для этого его надо превратить в современнй и цветущий,чтоб все шахтерские территории укров от зависти захлебнулись слюнями.Способ я уже описывал.Деньги б я на Олимпиаду не тратил-пусть едут в Сыктывкар или Салехард,Иркутск.Туда к медведям-пусть посмотрят на истинное лицо России.
1464 просмотра
21 декабря (пт) 2007
Юра
А кто уговаривает? Я просто вспомнил реалии. Кости на полках магазинов и очереди за ними появились тоже после 74 года. До этого город снабжался нормально. Сам помню, как мама ковырялась в шашлыках в "юбилейном", выбирала получше, а мне впадлу ждать было. Из мясных изделий я маленьким признавал только колбасу московскую и докторскую, от всего остального меня мутило, как ни пытались пичкать.
Люди перестали работать при недееспособном БЛИ. Конечно он сам виноват, что не ушёл вовремя и его просто завалили погремушками. Те времена вспомнить тяжело и противно. 3 категория - это практически голодное гетто, каждый выживал, как мог.
1440 просмотров
21 декабря (пт) 2007
земляк
Юра,сегодня тяпница.Прими на грудь за др КГБ-легче станет.Такая пивнушка была раньше на Ленина.И пиво было нормальное,боялись сильно разбавлять из-за близости ментовки городской.Как хорошо было-пиво есть и пива нету,всего 2 сорта.А щас голову ломать надо,что купить и чем закусить.Вот крыша и едет.Дискомфорт.
1637 просмотров
21 декабря (пт) 2007
Юра
В пивнушках и из бочек не брал, бадяжили по чёрному. Только бутылочное. Нашему шахтинскому "жигулёвскому" равных не было во всех достигнутых мною уголках страны. А ту срань, которой пичкают сейчас пивом называть нельзя. Редко что приличное выпьешь, только из кег, времена сменились ))) Поэтому я себе водки наделал и потчую, когда приспичит. Чем закусить тоже вопрос. Вроде всего много, а пригодного к жратве практически ноль. Поэтому покупаю на рынках исходные продукты и по старинке всё сам.
1498 просмотров
21 декабря (пт) 2007
Юрий Степанович
Слушал как-то ночью "Юмор FM". Там выступления БЛИ на съездах крутят. Послушал, как, оказывается, интересно и правильно всё говорилось, жизненно. Понятно, что не сам придумывал, а готовилось. В общем, познавательно....
1552 просмотра
21 декабря (пт) 2007
Юра
Есть такой сайт
http:/www.sovmusic.ru
Там можно качнуть речей Л.И. кому интересно.
Да, говорить сам он не умел, нервничал, стеснялся, всегда по бумажке. Говорят даже, когда стучали в кабинет, он хватался за листок и читал: "кто там". Ну это видно из серии анекдотов. Вот сразу вспомнился такой:
На приёме у Индиры Ганди:
- Дорогая Маргарет Тэтчер !
тут сразу Суслов на ухо ему: - Леонид Ильич, Индира Ганди. Брежнев сразу перепугался, озираться начал, справившись с волнением опять начал читать:
- Дорогая Маргарет Тэтчер !
Суслов: Лёня, ёб т.. мать, какая Маргарет Тэтчер ?! Индира Ганди ! Брежнев совсем занервничал, ещё раз посмотрел на бумажку и сказал: - написано Маргарет Тэтчер ! Конфуз замяли, Брежнев продолжил:
- Советский и индийский народы уверенно идут ногавно...
опять запнулся, испугался, озираться начал. Суслов подсказывает: - Леонид Ильич, страничку переверните. Брежнев переворачивает и продолжает:
- ногавно гу.
1574 просмотра
21 декабря (пт) 2007
Василий Степанович
Стук в дверь Брежневу
21 декабря 2007 в 15:39 Юра пишет:
Ю> тут сразу Суслов на ухо ему: - Леонид Ильич,

Стук в дверь Брежневу:
- Кто там вопросительный знак
- Это я запятая Суслов
1594 просмотра
21 декабря (пт) 2007