<= Перейти на шахтинский форум
Дон мелеет, а денег нет
16+
13 августа (четверг) 2015
Справедливов С С
Еще одни нахлебники. Им надо выделить 1.5 млр рублей из федерального бюджета по ФЦП, а убытки уже составили 3млр рублей. Взяли бы и сами выделили 1.5 млр чтобы не терпеть убытки. А они хотят из бюджета деньги получать и зарабатывать 3 млр. Халява плиз.
2614 просмотров
13 августа (чт) 2015
Юра
Будущее наступает уже сегодня, где главным дефицитом станет вода. Тут уже не о 66 рублях за кубометр думать надо, а о том, будет ли вообще вода. До 2029 года наше поколение узнает, что такое дефицит воды и может даже что такое война за воду.
2700 просмотров
13 августа (чт) 2015
АВ
Вот только ни кто не расшифровывает смысл водосбережения. А глубокие мыслители, вроде нашего премьера, понимают это буквально, как и энергосбережение.
2736 просмотров
13 августа (чт) 2015
14 августа (пятница) 2015
Ясон
Скоро Нижний Дон превратится в цепочку болот. Разве непонятно почему мелеет Дон? Канал работает на сбросе воды из Дона а значит чем больше судоходство тем больше воды уходит из Дона в Волгу. Потому можете построить дамбу через каждый километр воды больше не будет. Она будет больше цвести. Выход давным давно найден - Волго-Дон закрыть. Канал сделать по Кумо-Манычской впадине. Там где в древности соединялись Чёрное и Каспийское моря. Но этот канал нужен не только (и не столько) России а прикаспийским государствам. Но они платить не хотят. вот и пусть возят свои товары на лодках с бурлаками.
2773 просмотра
14 августа (пт) 2015
коренной шахтинец
А какие грузы в основном возят по Дону? Кроме танкеров с нефтью я ничего не видел давно. Серу и ту запретили возить - в Усть Донецком порту ее уже нет! А раньше горы лежали.
2838 просмотров
14 августа (пт) 2015
АВ
Минеральные удобрения.
2925 просмотров
14 августа (пт) 2015
коренной шахтинец
В танкерах?
14 августа 2015 в 11:49 АВ пишет:
А> Минеральные удобрения.

В танкерах?
И нахрена строили вторую шлюзовую камеру в Кочатовской, если надо было строить в Багаевской первую?
2999 просмотров
14 августа (пт) 2015
Справедливов С С
Ясон, а что дон выше?
3068 просмотров
14 августа (пт) 2015
Ясон
дон Педро не знаю выше дона Фабио. А река Дон намного выше реки Волга. Примерно как Каспийское море ниже уровня мирового океана.
3109 просмотров
14 августа (пт) 2015
Юра
От Дона 4 шлюза на подъём и 9 на спуск. Я не знаю как работает система закачек-сбросов, но наверное можно обойтись и без переброса донской воды в Волгу. Если корыто идёт из Волги в Дон, его ж 9 раз поднимать надо, как это делается, вода закачивается или спускается с верхнего уровня?
3214 просмотров
14 августа (пт) 2015