<= Перейти на шахтинский форум
Как рабоает МУП Благоустройство?
16+
28 августа (пятница) 2015
Фокс
Чем (каким нормативным актом) регулируется деятельность по вывозу мусора? Почему не заключаются договора на вывоз мусора?Какие санитарные требования к срокам вывоза мусора?
1054 просмотра
28 августа (пт) 2015
comdiv
Не "царское это дело" для предприятия-монополиста - "бегать" за поставщиком мусора!
28 августа 2015 в 17:24 Фокс пишет:
Ф> Чем (каким нормативным актом) регулируется
Ф> деятельность по вывозу мусора? Почему не
Ф> заключаются договора на вывоз мусора?Какие
Ф> санитарные требования к срокам вывоза мусора?
Ф>
Не "царское это дело" для предприятия-монополиста - "бегать" за поставщиком мусора!
1057 просмотров
28 августа (пт) 2015
Фокс
Просто в платежке на вывоз мусора появился долг216 рублей. выясняю: откуда? если на начало года долгов не было?Пояснения долг перед предыдущим поставщиком за 2011 год.При том, что данная организация не правоприемник предыдущей.Пояснили,что я все равно должен платить им. Выясняю,где можно ознакомиться с условиями вывоза мусора.поясняют,что на условиях публичного договора,который не знают где найти.Но насколько я знаю по ГК даговор на вывоз мусора не входит в перечень публичных договоров. И если договор публичен,то он должен быт един для всех,а у нас центр города вывозят по частному сектору 2 раза в неделю,по окраинам-один раз.
1051 просмотр
28 августа (пт) 2015
Старый воробей
Как работает МУП Благоустройство? Тихо, мирно ждёт обращения граждан в ФАС. С каких это пор мусорщики стали естественной монополией? Какие общественные договоры? Всё это пошло от Сергея Анатольевича, упокой Господь душу его, чтобы он там ещё не чудил. Я ещё в его земной жизни к юристам обращался, так они меня успокоили: "Нет договора, нет и услуги". По сути превратили сборы за мусор в местный налог по принципу "коль зарегистрирован в городе, то плати за сбор мусора на родной улице; кто пакеты с мусором к опорам электрическим привязывает, то нас не касается"
1104 просмотра
28 августа (пт) 2015