<= Перейти на шахтинский форум
Империя
16+
11 сентября (пятница) 2015
Василий Степанович
А ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ?

На следствии по делу «декабристов» — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:

«Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?

Как странно... Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!..

Так как вы ничем не можете доказать, что дело сиё — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!»
1777 просмотров
11 сентября (пт) 2015
George
11 сентября 2015 в 11:02 Василий пишет:
В> всех по
В> камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте,
В> сволочи!

1788 просмотров
11 сентября (пт) 2015
13 сентября (воскресенье) 2015
Василий Степанович
Некоторые из этого списка, к сожалению, не успели дождаться наказания. Ушли раньше
11 сентября 2015 в 17:01 George пишет:
G> 11 сентября 2015 в 11:02 Василий пишет:
G> В> всех по
G> В> камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте,
G> В> сволочи!
G>

Некоторые из этого списка, к сожалению, не успели дождаться наказания. Ушли раньше.

Надежды мира связаны только с Империей:
Одноклассники
Все едут в Москву, словно кающиеся грешники Заместитель помощника министра обороны в администрации Джорджа Буша-младшего Джед Бэббин в статье для The Washington Times, заявил, что сейчас ко многим мировым лидерам приходит осознание того, что без России невозможно решить кризис на Ближнем Востоке. "В последние недели и месяцы США и некоторые лидеры арабского мира, не афишируя этого, посетили Москву, стремясь положить конец продолжающейся четыре года гражданской войне в Сирии", - цитирует Инопресса Бэббина . Автор отмечает, что никто не приехал в Вашингтон в поисках наставлений и руководства со стороны президента Обамы: "Вместо этого и мы, и некоторые наши арабские союзники ездили в Москву, как кающиеся грешники Средневековья, которые просили заступничества у местного феодала". Автор считает, что война в Сирии и массовый исход беженцев с Ближнего Востока продолжаются из-за двух факторов: во-первых, Америка утратила влияние в этих вопросах, а влияние Владимира Путина и аятоллы Али Хаменеи усилилось до такой степени, что они будут решать исход войны в Сирии; и, во-вторых, страны ЕС не способны договориться о том, как ограничить или контролировать людской поток. "По сути дела, у русского президента Путина нет причин помогать Европе в ограничении потока беженцев из Сирии и других стран - в его глазах это акция "два по цене одного": он продолжает поддерживать Башара Асада и получает бонус в виде одновременной дестабилизации европейских демократий", - считает бывший чиновник. "Вскоре после того, как Обама отказался от своих угроз Сирии в связи с нарушением ею "красных линий", Саудовская Аравия и остальной арабский мир увидели, что больше не могут рассчитывать на Америку как на стабилизирующую силу. Они осознали тот простой факт, что путинская Россия приходят на смену Америке. Арабы поняли что: для Путина гораздо выгоднее стабильность на Ближнем Востоке, и его продолжающаяся поддержка Асада - это способ добиться своего", - приводит цитату Инопресса. В связи с дипломатическими переговорами вокруг сирийского конфликта Бэббин упоминает визиты в Москву министра иностранных дел ОАЭ шейха Абдуллы бин Заида, министров обороны и иностранных дел Саудовской Аравии - принца Салмана и Аделя аль-Джубейра. Он также пишет о встречах госсекретаря США Джона Керри с главой российского МИДа Сергеем Лавровым и о недавнем визите спецпредставителя США по Сирии Майкла Рэтни в Москву с целью "работать над сближением точек зрения правительств двух стран и самих сирийцев по политическому переходному периоду в Сирии". "Обама проиграл русским влияние на Ближнем Востоке. Он, очевидно, считает, что Россия сможет достичь стабильности в регионе в отсутствие американской власти и влияния", - считает автор статьи. По мнению Бэббина, его сделка с Ираном по ядерной программе является частью этой стратегии. "Таким образом, урегулирования гражданской войны в Сирии, не определенного в Москве, не будет", - утверждает он
1899 просмотров
13 сентября (вс) 2015
George
Неизвестно, что хуже
13 сентября 2015 в 15:57 Василий пишет:
В> Некоторые из этого списка, к сожалению, не успели
В> дождаться наказания. Ушли раньше.

Неизвестно, что хуже:
1958 просмотров
13 сентября (вс) 2015
19 сентября (суббота) 2015
Василий Степанович
Цитаты о русском мире:

Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

"Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью", - Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

"Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни", - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

"Жить по Правде - это по-русски!", - Уильям Томсон, английский физик.

Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель", - Фридрих Гегель, немецкий философ.

"Концепция добронравия - жить по совести — это по-русски", - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

"Русскость - это мировоззрение справедливого жизнестроя", - Станислав Лем, польский писатель.

"Общинность - в крови у Русских людей", - Имре Лакатос, английский математик.

"Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу", - Адам Смит, шотландский экономист и философ.

"Русская душа - это щедрость, не знающая границ", - Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

"Абсолютная трезвость - это по-русски! Русские люди не нуждаются ни в чём сверх меры", - Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.

"Мера - есть суть Русской цивилизации", - Клод Гельвеций, французский философ.

"Русская культура не приемлет разврат", - Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

"Русские люди не терпят всякой мерзости!", - Генри Форд, американский инженер.

"Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»", - Томас Джефферсон, американский просветитель.

"«Жить для себя», «работать на себя», прожигать жизнь в различных удовольствиях - это не по-русски", - мать Тереза, основательница и настоятельница католического Ордена милосердия.

"Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!", - Дюма Александр, французский писатель.

"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…";

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, выбудете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы васоправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." Отто фон Бисмарк.

"Я не видел людей более совершенных, чем русы", - Ахмад ибн Фадлан ибн ал-'Аббас ибн Рашид ибн Хаммад

Ведь русское государство росло, развивалось из своих собственных русских корней, и вместе с ним, конечно, видоизменялась и развивалась и Верховная Царская Власть. Нельзя к нашим русским корням, к нашему русскому стволу прикреплять какой-то чужой, чужестранный цветок. ..." (16 ноября 1907; Гос. Дума; речь П. А. Столыпина в ответ на выступление члена Гос. Думы В.Маклакова)

"Русский народ — великий народ. Я умру с верой в Русский народ, который я знаю, знаю не на словах, а на деле.", - Грум-Гржимайло Владимир Ефимович, Русский изобретатель, инженер-металлург и учёный.

"Я всегда гордился тем, что родился Русским.", - Попов Александр Степанович, Русский физик и электротехник, изобретатель радио.

"Русского солдата мало убить, его ещё и повалить надо", - слова генерала Арман Огюстен де Коленкура, сказанные Наполеону после Шевардинского боя.
1928 просмотров
19 сентября (сб) 2015
Гаврилыч
Василий
"Русские всегда приходят за своими деньгами"
И опять отличился Бисмарк!
= = =
Мы устроим штатам порку,
Всем их козням вопреки,
Едут-едут по Нью-Йорку
Из России казаки!
1967 просмотров
19 сентября (сб) 2015
comdiv
Василий, русским нужен свой Моисей. А России - свой путь!
1984 просмотра
19 сентября (сб) 2015
George
Ну да, уже тыщу лет идём
19 сентября 2015 в 16:41 comdiv пишет:
c> Василий, русским нужен свой Моисей. А России -
c> свой путь!

Ну да, уже тыщу лет идём.
2017 просмотров
19 сентября (сб) 2015
comdiv
Нужно - бегом, как при строительстве Коммунизма!
19 сентября 2015 в 16:49 George пишет:
G> 19 сентября 2015 в 16:41 comdiv пишет:
G> c> Василий, русским нужен свой Моисей. А России -
G> c> свой путь!
G> Ну да, уже тыщу лет идём.
Нужно - бегом, как при строительстве Коммунизма!
2041 просмотр
19 сентября (сб) 2015
АВ
Если кто сомневается, что у России свой путь, пусть поездит по нашим дорогам.
2094 просмотра
19 сентября (сб) 2015