<= Перейти на шахтинский форум
Общественная палата потребовала у городской власти ответа, почему часть домов в Шахтах до сих пор не подключена к теплу
16+
15 ноября (воскресенье) 2015
Василий Степанович
Просто казаки - это и есть русские. В других народах казаков нет. Если говорится о казаках, значит речь уже автоматически идёт о
15 ноября 2015 в 14:51 ДмитрийВ пишет:
Д> И почему нельзя быть просто русским, чтобы
Д> помогать своим братьям с Донбасса, не имеющим
Д> никакого отношения к казачеству?

Просто казаки - это и есть русские. В других народах казаков нет. Если говорится о казаках, значит речь уже автоматически идёт о русских.
3247 просмотров
15 ноября (вс) 2015
Справедливов С С
Когда то , до революции 1917 года, существовал свободный народ - казаки. Сегодня нет казаков и быть не может, есть ряженные. Казачье искусство может быть - песни, пляски, обычаи, но казаков нет.
3307 просмотров
15 ноября (вс) 2015
George
15 ноября 2015 в 18:21 Василий пишет:
В> Просто казаки - это и есть русские. В других
В> народах казаков нет. Если говорится о казаках,
В> значит речь уже автоматически идёт о русских.

3501 просмотр
15 ноября (вс) 2015
ARTS
В казачестве столько намешано национальностей, что выделить это этно образование в "народ" или отдельную национальность
15 ноября 2015 в 14:51 ДмитрийВ пишет:
Д>
Д> ARTS-Бойко А. А., скажите, пожалуйста, так
Д> Донские казаки, это народ или сословие?
Д> Если первое, то как это можно одеть форму и
Д> вступить в народ?

В казачестве столько намешано национальностей, что выделить это этно образование в "народ" или отдельную национальность, как хотелось бы некоторым не представляется реальным. Это сословие.
Д> Если второе, то почему это так возмущает (и это
Д> мягко сказано) донцов в беседах со мной на
Д> исторических форумах?
Д> И почему нельзя быть просто русским, чтобы
Д> помогать своим братьям с Донбасса, не имеющим
Д> никакого отношения к казачеству?
А мы в большинстве и есть русские, православные, а кто возмущается, пусть учат историю, потому как просто почитать им как то мало.

Д> И еще, скажите, какие именно казачьи сообщества
Д> (юрты) в г.Шахты, сегодня помогают ДНР и ЛНР, а
Д> какие стоят в сторонке?

Не знаю, как в настоящее время, но до этого в города Антрацит и Ровеньки ЛНР ездили "Православные", пару раз с Атаманом Суворовым выдвигался и я.
В том году мы работали совместно с Шахтинским юртом по Алчевску, подразделение "Призрак", батальон "Александра Невского", что они делают в настоящее время, не знаю.
Ну и наше подразделение, Казачий гуманитарный корпус "Юго-Восток", которое регулярно, уже полтора года занимается не только гуманитаркой, но и другими не менее важными делами на территории Новороссии.

Д> Я так понимаю, их не меньше пяти...типа этих
Д> Казачьи общества - Администрация города Шахты
Портал государственной организации

Д> Которые "ряженые"?

На сайте информация устаревшая. В настоящий момент в городе Шахты действительно пять казачьих обществ, которые объеденены общим "Советом Атаманов". В него входят:
Шахтинское городское казачье общество «Александровск-Грушевское» ВВД - реестровое
Станичное казачье общество "Власово", это на Артеме, но они подчиняются на прямую «Александровск-Грушевское» и входят в их структуру.
Казачья организация «Православное Войско Казаков Дона» - общественное.
Казачья организация "Шахтинский Юрт" - общественное.
Казачий гуманитарный корпус "Юго-Восток" - реестровое, относится к ЦКВ (центральному казачьему войску).
3476 просмотров
15 ноября (вс) 2015
ДмитрийВ
Василий, попробуйте сказать это на одном из казачьих форумов. Много о себе узнаете нового
15 ноября 2015 в 18:21 Василий пишет:
В> Просто казаки - это и есть русские. В других
В> народах казаков нет. Если говорится о казаках,
В> значит речь уже автоматически идёт о русских.

Василий, попробуйте сказать это на одном из казачьих форумов. Много о себе узнаете нового

Суд постановил, что казаки это все-таки народ
10 декабря 2010г. в Волгограде произошло знаменательное событие в Истории Казачьего Народа. Министерство Юстиции по Волгоградской области... - читайте подробнее на Newsland.


Глядя на то, что творят "казаки" в Донских станицах, сознательно разжигая сегодня межнациональную рознь, используя для этого малые архитектурные формы в виде "казаков-лавочек", складывается ощущение, что историю Донским казакам, украм и ариям писали одни и те же люди...

Девушки решили осквернить скульптуру казака в Новочеркасске похабными фото
Кажется, подобное поведение по отношению к культурному наследию уже входит в моду. Кажется, подобное поведение по отношению к культурному наследию уже входит в моду. Инцидент снова произошел в


Парни из Новочеркасска извинились за то, что осквернили памятник казаку
Чтобы скрыть все следы скандального селфи, ребята как следует помыли монумент
3535 просмотров
15 ноября (вс) 2015
comdiv
Казачество - это часть русского народа, а не сословие или народ. Ученые-историки, уже поставили на этом точку. Т.о, кто будет эту
ARTS! Казачество - это часть русского народа, а не сословие или народ. Ученые-историки, уже поставили на этом точку. Т.о, кто будет эту тему муссировать дальше - будут иметь неприятности от властей. Кстати, напомню изм-я в Законе "О казачестве" - реестровый казак не имеет право заниматься политикой, т.е. состоять в партиях, общ. объединениях занимающихся политикой. Вступило в действие с декабря 2014 г.
3602 просмотра
15 ноября (вс) 2015
Василий Степанович
Вот именно! Зайдите в тему "Новые русские" и там ещё и не таких русских увидите! Русские - это вообще не народ
15 ноября 2015 в 20:21 George пишет:
G> 15 ноября 2015 в 18:21 Василий пишет:
G> В> Просто казаки - это и есть русские. В других
G> В> народах казаков нет. Если говорится о казаках,
G> В> значит речь уже автоматически идёт о русских.
G>

Вот именно! Зайдите в тему "Новые русские" и там ещё и не таких русских увидите! Русские - это вообще не народ, а больше (цивилизация).

15 ноября 2015 в 21:06 ДмитрийВ пишет:
Д> 15 ноября 2015 в 18:21 Василий пишет:
Д> В> Просто казаки - это и есть русские. В других
Д> В> народах казаков нет. Если говорится о казаках,
Д> В> значит речь уже автоматически идёт о русских.
Д> Василий, попробуйте сказать это на одном из
Д> казачьих форумов. Много о себе узнаете нового
Д>

Не. Не буду. Даже на серьёзных форумах не всегда есть время общаться, а уж на несерьёзных и подавно.
3762 просмотра
15 ноября (вс) 2015
18 ноября (среда) 2015
Японец
Кто знает, какая ситуация с отоплением в городе? Зима вроде пришла!
3730 просмотров
18 ноября (ср) 2015
George
Холёдно
18 ноября 2015 в 22:39 Японец пишет:
Я> Кто знает, какая ситуация с отоплением в городе?
Я> Зима вроде пришла!

Холёдно!
3738 просмотров
18 ноября (ср) 2015
George
Так ARTS казак или политический деятель, я в смятении
15 ноября 2015 в 21:22 comdiv пишет:
c> ARTS! Казачество - это часть русского народа, а
c> не сословие или народ. Ученые-историки, уже
c> поставили на этом точку. Т.о, кто будет эту тему
c> муссировать дальше - будут иметь неприятности от
c> властей. Кстати, напомню изм-я в Законе "О
c> казачестве" - реестровый казак не имеет право
c> заниматься политикой, т.е. состоять в партиях,
c> общ. объединениях занимающихся политикой.
c> Вступило в действие с декабря 2014 г.

Так ARTS казак или политический деятель, я в смятении.
3760 просмотров
18 ноября (ср) 2015