<= Перейти на шахтинский форум
С понедельника пенсии для неработающих станут повыше
16+
29 января (пятница) 2016
Емеля
"С 1 февраля будет осуществлена доиндексация всех социальных выплат, в том числе и детских пособий, - заявил Топилин, выступая на заседании координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. - Я напомню, будет осуществлена индексация с 1 января на 5,5 процента, а с 1 февраля будет произведена индексация на разницу между индексом потребительских цен за 2015 год, который мы узнаем в январе точно, и этими 5,5 процентами".

При этом, как сообщает РИА Новости, в ходе обсуждения подготовки закона о бюджете и законов о внебюджетных фондах на будущий год власти готовы к решению вопроса и об индексации 2017 года. "Сейчас идут консультации о том, чтобы с 1 февраля 2017 года тоже проиндексировать на фактическую инфляцию 2016 года все социальные выплаты. Это очень важное решение", - подчеркнул глава Минтруда.

Напомним, что на днях Госдума одобрила отмену индексации пенсий работающих пенсионеров. В первом чтении был принят правительственный законопроект об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров. Согласно решению Кабинета министров, страховые пенсии с 1 февраля 2016 года будут проиндексированы на 4 процента. Так вот кому верить? Топилин сказал одно,наши уже пишут другое
2108 просмотров
29 января (пт) 2016