<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский политклуб
16+
3 декабря (вторник) 2019
George
Поздравляю с отключением газа в посёлке "ХХ лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии
2 декабря 2019 в 18:48 comdiv пишет:
c> Поздравляю с началом работы газопровода "Сила
c> Сибири"!

Поздравляю с отключением газа в посёлке "ХХ лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии"!
10063 просмотра
3 декабря (вт) 2019
Юра
Не не, надо проще, не "сила Сибири", а "сила Китая". Тут по радио уже оправдываются, дескать там, на китайской стороне
3 декабря 2019 в 11:53 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Название газопровода какое-то неправильное.
ЮС> Вот такие были бы точнее:
ЮС> "Силу Сибири - в Китай"
ЮС> "Силу Сибири - Китаю"
ЮС> или ещё (для понимающих):
ЮС> "С небес в поднебесье"
ЮС> "Большой слив"

Не не, надо проще, не "сила Сибири", а "сила Китая". Тут по радио уже оправдываются, дескать там, на китайской стороне, жуткая ситуация с экологией, потому что всё на углю. И мы тоже от этого страдаем. Так вот мы им теперь газ поставляем и у нас экология улучшится.
Ну это примерно как у алкашей тоже есть оправдание, что чем больше он пьёт, тем сильнее пьянеет и тем больше проливает мимо рюмки. И получается, что чем больше он пьёт, тем меньше он пьёт.
10145 просмотров
3 декабря (вт) 2019
4 декабря (среда) 2019
comdiv
Ничего вы не петрите - газ - это геополитика. Вот, к примеру - не заключат хохлы договор по транзиту и куда газ девать? Направят - в Китай!
10134 просмотра
4 декабря (ср) 2019
Василий Степанович
Возродить промышленность внутри страны и энергия пригодится так, что её и девать никуда не придётся. Но это опять упирается в то
4 декабря 2019 в 08:26 comdiv пишет:
c> Ничего вы не петрите - газ - это геополитика.
c> Вот, к примеру - не заключат хохлы договор по
c> транзиту и куда газ девать? Направят - в Китай!

Возродить промышленность внутри страны и энергия пригодится так, что её и девать никуда не придётся. Но это опять упирается в то, что с этой властью ни страну, ни промышленность не возродишь. Нужна власть другая:

Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут"!
© Иосиф Сталин. 1-я всесоюзная конференция работников социалистической промышленности, 4 февраля 1931.
10252 просмотра
4 декабря (ср) 2019
7 января (вторник) 2020
Юрий Степанович
В страну зайцев прибывает мистер Удав. Он объявляет во всеуслышание, что его страна готова оказать зайцам скорую помощь. Каждый заяц получит семь новых шкурок. Доверчивые жители длинной вереницей потянулись к мистеру Удаву...

Мультфильм ещё 60 лет назад рассказал детям о том, как Удав будет обдирать с них семь собственных шкур, посулив семь новых и о том, чем это закончится. Очень поучительно и актуально на сегодняшний день:

10453 просмотра
7 января (вт) 2020
22 февраля (суббота) 2020
Василий Степанович
О выборах при капитализме
21 февраля 2020 в 21:30 comdiv в теме 12044 пишет:
c> выбранный народом - Президент

О выборах при капитализме:



comdiv-то, как человек труда, понимает, конечно, что выбирать ему при капитализме не дадут!
10879 просмотров
22 февраля (сб) 2020
Юра
Во во, я то эту тему чётко просёк, ещё с 1996 года ни на какие выборы не хожу. А тут ещё по телику нарвался, Шнур в какие то кандидаты полез, надел костюм и галстук будет участвовать в выборах. Таким образом, вспоминая его песню про выборы, он фактически добровольно стал пидором.
10437 просмотров
22 февраля (сб) 2020
Юрий Степанович
Шнуров сказал, почему нельзя изменить слова песни про выборы
22 февраля 2020 в 13:38 Юра пишет:
Ю> Во во, я то эту тему чётко просёк, ещё с 1996
Ю> года ни на какие выборы не хожу. А тут ещё по
Ю> телику нарвался, Шнур в какие то кандидаты полез,
Ю> надел костюм и галстук будет участвовать в
Ю> выборах. Таким образом, вспоминая его песню про
Ю> выборы, он фактически добровольно стал пидором.

Шнуров сказал, почему нельзя изменить слова песни про выборы



Музыкант Сергей Шнуров, вступивший в Партию роста и не исключивший своего участия в выборах в Госдуму в 2021 году, ответил на вопрос о том, изменит ли он теперь слова песни, прозвучавшей в фильме "День выборов".

Ведущий Вадим Такменев в эфире телепрограммы "Центральное телевидение" на канале НТВ спросил, будет ли музыкант в связи с новой ситуацией менять слова песни, если его попросят спеть ее на концерте, ведь в будущем, возможно, она будет ассоциироваться и с ним, если Шнуров станет кандидатом.

"С какой стати? Это народная уже поговорка, это вошло в народ, это все поют. Как я могу это поменять?" - передает РИА "Новости" слова Шнурова.

"Я еще не кандидат, я вступил в Партию роста, но не кандидат пока никуда и нигде. Я пока политический деятель, когда буду кандидатом, тогда споем эту песню вместе", - пообещал он.

Источник: газета "Взгляд"
10777 просмотров
22 февраля (сб) 2020
comdiv
Шнур решил пойти в политику после того, как узнал, что в бюллетене нет строки "Против всех".
10775 просмотров
22 февраля (сб) 2020
George
У Шнура есть выбор,
Будет ли он ... ?
10876 просмотров
22 февраля (сб) 2020