<= Перейти на шахтинский форум
Камеры наружного наблюдения зафиксировали момент крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону
16+
19 марта (суббота) 2016
George
На видео видно, что самолёт горит в воздухе, возможно сработал радиолокационный или барометрический взрыватель.
2261 просмотр
19 марта (сб) 2016
20 марта (воскресенье) 2016
Мокий
А на сайте шахтинской администрации всё ещё нет соболезнований о донской авиатрагедии. Флаг приспустили, Жукова в КВУ дала сообщение, а у этих, как и Обамы, выходной. Далеко дойти до кабинета, открыть комп, сделать сообщение. Так и висит поздравление ЖКХ, что, конечно, хорошо. Но. Там Голубев со Сморкаловым безвылазно в аэропорту, а эти даже на свой сайт не вышли.
2279 просмотров
20 марта (вс) 2016
Юрий Степанович
Так выходной же, наверно
20 марта 2016 в 12:59 Мокий пишет:
М> А на сайте шахтинской администрации всё ещё нет
М> соболезнований о донской авиатрагедии.

Так выходной же, наверно.
2303 просмотра
20 марта (вс) 2016
21 марта (понедельник) 2016
George
В крайнем случае возгорание, приведшее к потере управления, но не ветер.
2325 просмотров
21 марта (пн) 2016
бонч - бруевич
Надо было погнать дубайского летуна на краснодарский аэродром в приказном порядке. Наших людей везёшь, сволочь, мы твоей вонючей авиакампании оплатим все расходы, лишь бы наши люди были живы.
2317 просмотров
21 марта (пн) 2016
бонч - бруевич
Сдвиг ветра - скрытое и трудно предсказуемое явление. Грубо – это резкие мощные рывки ветра в неожиданных направлениях. Если такой шквал ударит самолет сзади, скорость самолёта относительно воздуха может снизиться почти до нуля, подъёмная сила исчезает, и самолёт попросту падает. На записи видно, что Боинг попросту упал. Самолет при посадке снижает скорость до минимума и ему много не надо.
«Струйные течения» бывают на высоте, а «сдвиги» - мощные «воздушные ямы» - случаются ближе к земле. Наши лётчики, видя как их болтает при заходе на посадку, без колебаний ушли на запасные аэродромы. Возможно, дубайский пилот и посадил бы самолёт, не чиркнув крылом по бетону, но неожиданный вихрь сбил его при заходе на посадку. О выходе их штопора и речи быть не могло – всё произошло мгновенно.
В этом небольшое утешение – люди не успели осознать неизбежность.
2363 просмотра
21 марта (пн) 2016
бригадир дежурных электриков
Ну, положим, не все ушли на запасной (в Краснодар). За то время, пока этот самолет наматывал круги после первой попытки, два наших сели.
2393 просмотра
21 марта (пн) 2016
бонч - бруевич
Значит везёт дуракам и пьяницам.
Наши ребята не дураки, но уж выпить точно не любят. А дубайские точно не пьют - им коран запрещает, да и копеечку жмут - о широкой душе понятия не имеют. А раз не пьют, значит умные. А трезвые и умные везением обделены. Да и русский экстрим не для них. Нашим не "дунуло", а дубайский попал на "яму". Лотерея...

Наши самолёты были гружёные под завязку, а дубайский был полупустой и лёгкий, как пёрышко. И что его болтанёт в первую очередь, было ясно, как день.
Наш Риф Садыков сел и взлетел и сказал, что условия были "рабочие". А другой наш пилот трижды заходил на посадку и ушёл на Краснодар.
2335 просмотров
21 марта (пн) 2016
24 марта (четверг) 2016
бонч - бруевич
Зарубежные авиакомпании всегда знали себе цену – сказал сосед
Зарубежные авиакомпании всегда знали себе цену – сказал сосед.
Тогда и туристы знали себе цену. Какой-нибудь англосакс не воспользуется услугами авиакомпании, у которой лайнеры сомнительного срока годности.
Когда хлынул поток туристов, не знающих цены деньгам, сразу же расплодились скоропостижные авиафирмы, знающие цену моменту, экономящие на пилотах, самолетах и на каждом галлоне топлива.

Если это был террорист-смертник или часовой механизм, то до сих пор ни одна организация не взяла не себя ответственность, а без этого теракт не имеет смысла.

Удивляет бесшабашность российских пассажиров: «Летала и летать буду, - сказала некто ростовчанка, - чему быть, тому не миновать».
Когда в Турции акула кусила за попу отдыхающую, пляжи Анталии мгновенно опустели и над регионом возникла угроза голода от банкротства турфирм.

Привыкли жить на пороховой бочке? То нам Чернобыль, то Фукусима, то сосулька на голову упадёт. Без постоянных выбросов адреналина нас колбасит.
2417 просмотров
24 марта (чт) 2016
21 апреля (четверг) 2016
Василий Степанович
Теперь будет более сложно безнаказанно отдавать дистанционно команды уничтожения самолётов американского производства
Российские авиакомпании обязали оборудовать самолеты видеокамерами
Авиакомпаниям за отсутствие видеокамер и оборудования для передачи видео с борта в режиме реального времени начали выдавать предписания Ространснадзора с требованием устранить нарушения. Такие документы уже получили несколько авиаперевозчиков, в том числе S7, сообщают ''Ведомости''.


Теперь будет более сложно безнаказанно отдавать дистанционно команды уничтожения самолётов американского производства, используемых русскими авиакомпаниями. Правда требование видеонаблюдения относится только к авиакомпаниям России. Ну пассажирам уже самим придётся определять - услугами какой авиакомпании пользоваться - русской или басурманской.
2469 просмотров
21 апреля (чт) 2016