<= Перейти на шахтинский форум
как поживаете?
16+
14 февраля (четверг) 2008
Георгий
Уважаемые жители города. Вот по стечению обстоятельст в скором времени буду жителем Вашего города. Прошу Вас рассказать о нем. Как с детскими садами,жильем, ценами, развлекательной жизнью, дорогами, по 'РЭМЗу' может что расскажете, вобщем вкратце ... если можно.
Заранее благодарен.
813 просмотров
14 февраля (чт) 2008
земляк
Георгий,как и везде по-разному живут.Проблема одна у всех.У кого щи жидковаты,а у кого-то бриллианты мелковаты.Вы надо полагать специалист из Златоуста и будете работать на РЭМЗе?В общем и вкратце?Задачапо-моему в принципе невыполнима.Депрессивная территория,делающая первые попытки встать сначала хотя бы на карачки.С помощью таких предприятий как РЭМЗ,которому даны льготы на прибыль,предполагаемому строительству второго мет.завода есть возможность встать на ноги,а там бог даст и двинуться по пути прогресса к счастью.Но городское руководство по причине коррумпированности и недалекости ума вставляет палки в колеса предпринимателям типа Варшавского,у которого есть деньги и желание инвестировать в производство на территории города.Наперсточники и ларечники ещё долго не поменяют мозги себе и будут тормозить жизнь людям,пока те не осознают,что во власть надо выбирать представителей из бизнеса,а не из местных бандючков-наперсточников.А пока народ доверчив и глуп-ему покажешь медный грошь-и делай с ним,что хошь.Примерно так как баба с рулем на Украине.Обвинить его в этом ещё глупее.Остается пожалеть,что город попал в депрессивную ямку,по причине однобокого развития только углепрома в советское время.И поэтому сейчас все так уродливо и убого на фоне остальных городов области.
875 просмотров
14 февраля (чт) 2008
15 февраля (пятница) 2008
Георгий
почему же так все пессимистично? Вы вот уважаемый земляк чем занимаетесь? Что же так повлияло на Ваше мировоззрение? Даже настроение как-то упало... Конкретики бы... побольше!
794 просмотра
15 февраля (пт) 2008
земляк
Георгий,я только собирался стать жителем этого города и целый год пылесосил по интернету в поисках информации.Только пожары,наркота,отсутствие воды в жару под 40.Да и какой нах.. оптимизм?В городе крупнейший плательщик зарплат СОЦСТРАХ плптит коррумпированным начальничкам шахтерским по заключениям коррумпированных ВТЭКов.Серьезных производств в городе раз два и ...Стройфарфор,Глорияджинс,Гидропривод-может ещё что-то,но вряд ли.Оптимистично только то,что чем ниже падение,тем круче бывает взлет.Но видимо это не тот случай.ТРамвайные рельсы сдали в металлолом,троллейбусов нет и похоже тложе не будет.Зато есть такси на машинках ОКА.Такого больше нигде не видел.Это достопримечательность.Большинство мужского населения занимается отхожими промыслами,отсюда и нищенский бюджет и дикий рост товарооборота за прошлый год более 36%,но 13млрд на 250 тыс жителей это мизер.Чем я занимаюсь?Кроме очернительства Шахт?Работаю в Норильске и бываю в гостях у тещи как правило летом,да и то на Дону,а в городе только на рынке,который больше похож на восточный базар-грязь и бестолковая сутолока.
827 просмотров
15 февраля (пт) 2008