<= Перейти на шахтинский форум
Замени счетчик и включай телевизор
16+
29 февраля (пятница) 2008
земляк
Юрий,ты можешь себе представить,чтобы между РАБОТАЮЩИМИ ШАХТАМИ Южной,Нежданной с одной стороны и Красина,окт.Рев,Воровского с другой и Пролетаркой,Петровкой ,20лет РККА,им.Фрунзе не ходили бы трамваи из конца в конец через центр города.Я нет.Вот тогда был город.Сейчас его нет.Так поселение мещан,живущих огородами и подачками Соцстраха.Вот когда будут на месте шахт другие предприятия,тогда будет и город с общественным транспортом.А слушая вас можно подумать,что метрополитены в городах строятся от громкости вытья его жителей.Я и хочу только сказать,что существует понятие экономической необходимости.Мож быть я неправильно излагаю мысли и вы меня не понимаете?Другой паример-вода.Были шахтеры и их надо было мыть 4 раза в день-только поэтому и работал исправно водопровод на поселках.Для поливки огурцов его бы не было до сих пор.Ферштейн?
1434 просмотра
29 февраля (пт) 2008
Юра
Ферштейн то оно ферштейн, только это было тогда, когда предприятия не были в частных руках. Даже если сейчас найдутся придурки-предприниматели, которые запустят Южную, Октябрьскую, Глубокую, Красина, что от этого появится общественный транспорт в городе ? Кому оно будет нужно ? У всех будет свой, корпоративный. Трамваи и троллейбусы от этого не появятся. Общественный муниципальный транспорт нигде в мире не является прибыльным и финансируется местными муниципалитетами чисто по соображениям альтруизма и гуманизма, просто он нужен для живучести городов. Другое дело, что средства для этого берутся из налоговых сборов с таких вот частных предприятий в частности, потому что там у них налоги очень большие и их хватает на добрые дела. А в маленьких городках люди на своих колёсах перемещаются или пешком ходят.
1420 просмотров
29 февраля (пт) 2008
земляк
Вот все ты правильно понимаешь.Поэтому и приятно с тобой общаться.Сначала надо чтоб гроши были в бюджете,потом все остальное.В том числе превращение из маленьког7о города в большой или из множества самостийных поселков в структуру,которую можно было б назвать городом.Кстати.Юра,ты не ответил мне-Как фамилия нач ком хоза,обворовавшего вашу казну на 131 тыс рублей.Не тот ли хмырь,что командовал водой в прошлом году?
1422 просмотра
29 февраля (пт) 2008
Юра
Я сам пытаюсь понять, о ком речь идёт. Перетасовки в городских структурах я не прослеживал, пока не знаю.
Но с водой всёж подвижки есть. Пока Артём перешёл на круглосуточную подачу, хоть и с пониженным давлением, но лучше чем ничего и быть на взводе в ожидании включения.
Но порывы это впечатление портят. Когда в кране вода струйкой, а в 30 метрах от дома два фонтана с прошлого лета, на которые водоканалу просто похезать.
1425 просмотров
29 февраля (пт) 2008
земляк
НЕ похезать им.Вот зам губера приехал смотреть состояние дел по воде.Просто до всего сразу руки не доходят.Они в начале на магистральном трубопроводе дырки должны чопиками и скрутками устранить.Так и будут от 500 к 400 и дальше по диаметрам двигаться.Через них то потери больше несоизмеримо.Да и зима как никак.Промерз грунт.За ваши дырки летом возьмутся.Техники как не было так и нет ведь?Копают небось Беларусиками задроченными до последнего?И больше ремонтируют их ,чем копают?
1452 просмотра
29 февраля (пт) 2008
Фаворитка
Юра, Земляк, фамилия начальника УГХ, если с НГ его не поменяли, Сикач , имя-отчество не помню, то ли Леонид.... толи ....Леонидович )))
Но это не он водой заведовал, этот давно в УГХ промышляет ))))))
1452 просмотра
29 февраля (пт) 2008
земляк
Спасибо,Фаворитка.Отмажется....?Я не верю,что он мелочь такую тырил несчастные 131тыс.Вершина айсберга скорее всего,что смогли д
Спасибо,Фаворитка.Отмажется???Я не верю,что он мелочь такую тырил несчастные 131тыс.Вершина айсберга скорее всего,что смогли доказать.Остальные на отмазку уйдут.Вот где рак настоящий-коррупция.Я б таких к нам в Норильск ссылал-снег чистить лопатами или канавки в шахте.И на всю жизнь без права выезда.Как раньше бандеровцев и прочих фашистов.Вот бы и прирввнял новый презик коррупцию к терроризму,чтоб их можно было выжигать гранатометами.
1454 просмотра
29 февраля (пт) 2008
3 марта (понедельник) 2008
Юра
Не, наши городские информацию в тайне держат. Но раз Лёньку никто не менял, значит он есть собственной персоной, директор УГЖКХ (или УГКХ). А что 100 тыс. взял, так это он не зла, по привычке, не хотел он. Ну как Шура Балаганов в трамвае, машинально.
1470 просмотров
3 марта (пн) 2008