<= Перейти на шахтинский форум
МНБНЯРЭ
16+
6 мая (пятница) 2016
земляк
Крупнейший российский холдинг легкой промышленности ≈ "БТК холдинг" инвестирует более 900 миллионов рублей в совместные проекты с японскими компаниями, сообщили РИА Новости в компании.
"Группа компаний "БТК" ведет переговоры с японскими компаниями о локализации производства швейной фурнитуры и оборудования для легкой промышленности, а также запускает проект по производству синтетических нитей в России, планируемый объем инвестиций в совместные проекты с японскими компаниями превысит 900 миллионов рублей", ≈ рассказали в компании.
Холдинг является крупнейшим потребителем швейной фурнитуры в стране, а также использует большое количество японского оборудования на своих производствах. На предприятиях группы установлено более 3 тысяч единиц швейного оборудования японского производства и планируется дополнительно расширять их количество в ближайшие годы.
Кроме того, "БТК" совместно с японскими партнерами запускает проект по производству синтетических нитей, которые в настоящее время полностью импортируются, а также планирует организацию производства швейной фурнитуры, новое производство синтетических нитей будет размещаться на современном производственном комплексе группы в городе Шахты Ростовской области "БТК Текстиль", имеющей всю необходимую инфраструктуру", ≈ добавили в холдинге.
В состав "БТК-холдинга" входят предприятия, выпускающие высокотехнологичный и бытовой текстиль, трикотажное полотно, а также активы по пошиву изделий и производству обуви. География холдинга насчитывает 13 предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Ростовской, Тульской и Курской областях, а также в Республике Кабардино-Балкария, Алтайском крае, Республике Южная Осетия и Белоруссии. Численность сотрудников превышает 7 тысяч человек.
936 просмотров
6 мая (пт) 2016