<= Перейти на шахтинский форум
Свобода прессы по-шахтински
16+
14 июня (вторник) 2016
Мокий
А что удивляться? После нескольких лет нерпиязненных публикаций об иногороднем мэре, на этом сайте сплошь уважительные тексты о новой команде. Вот они и решили, что "карманным" можно такое писать. Именное, лично руководителю.
А то накажем...
Не призываю наброситься на медведевцев, но правда, иногда прямо братья-сестры с официальным сайтом администрации. А многие люди ждут от вас вскрытия проблем и анализа их причин с предложением методов их решения. А материалы про белок, открытие садиков, посещение города областниками и так освещаются в официозах.
И всё же, может, коллектив сайта не в курсе, что вдруг их руководство в штате новой администрации города?
3213 просмотров
14 июня (вт) 2016
comdiv
Мокий, "народ" готовится к серьезным предвыборным баталиям и накапливает энергию!
3272 просмотра
14 июня (вт) 2016
Мокий
Аааааа. Это чтоб за партию тугриков и бобров лучше голосили?
3344 просмотра
14 июня (вт) 2016
15 июня (среда) 2016
бонч - бруевич
Было уже нечто подобное: году в 2007 бывший мэр, заступив на второй срок, спасал газету "Шахтинские известия" от гибели добровольно-принудительной подпиской. Даже увольнением угрожали на предприятиях, если не подпишутся! Но свыше указания "не было", всё списывалось на "самодеятельность" руководителей предприятий.
Местный Каркуша даже писал по этому поводу:

"Шахтинскик известия"
газета интересная.
Газета не для всяких там
Бомондов и элит,
Да только вот читать её
Шахтинскому читателю
Занятие занудное,
Аж голова болит!

Итог - газета в кризисе,
Финал печальный близится,
Бюджет, как бредень - в дырах весь...
Но выход найден - есть!!!
Подпиской принудительной
Газету мэр рачительный
Спасет.
Я ж, исполнительный,
Плачу и чту за честь!

Конечно это шутка,
Конечно это утка,
И нет бумаги с подписью,
И нам наставлен нос...
Но, оправданья серые,
И этому не верю я -
Ведь учредитель мэрия,
И не с газеты спрос!

Сейчас газета "Шахтинские известия" популярна в народе, её отрывают с руками! Газете нужна поддержка - не будем жмотами!
3431 просмотр
15 июня (ср) 2016
бонч - бруевич
То ли месяц, то ли два срабатывала тогдашняя обязаловка.
3510 просмотров
15 июня (ср) 2016
Горбанева Светлана Пласт
В марте 1984 года меня приняли корреспондентом в газету «Ленинское знамя», которая являлась официальным печатным органом Шахтинского горкома партии. Его первым секретарем в те годы был Александр Яковлевич Ишин.

Так вот тогда для журналистов города поистине была свобода слова. Мы писали массу критических материалов о городских проблемах, о нерадивых руководителях. И по всем нашим публикациям принимались меры реагирования, вплоть до снятия с должностей тех или иных начальников.

Но каждый раз, встречаясь с коллективом редакции, и А. Я. Ишин, и другие секретари горкома партии нам говорили: «Ребята, что–то критики в газете маловато». Вот это и была демократия, как я и до сих пор считаю.

Вот в этом и был секрет популярности среди шахтинцев газеты «Ленинское знамя», переименованной потом в «Поле зрения», тираж которой в 90–е годы доходил до 55 тысяч экземпляров без всяких разнарядок на подписку.
3633 просмотра
15 июня (ср) 2016
колючка
Я не понимаю, в чем дело? Разнарядка получена. В чем дело? Почему не подписываете людей на газету? Вы чем там, вообще, занимаетесь?
3571 просмотр
15 июня (ср) 2016
George
"Шахтинские известия" незаменимая и очень полезная в хозяйстве газета, куда-то подложить, костёр развести, я бы подписался, но мне много печатной бумаги приносят бесплатно.
3624 просмотра
15 июня (ср) 2016
бонч - бруевич
Эх, где времена самокруток и мятых бумажек!Столько добра пропадает! )))
3700 просмотров
15 июня (ср) 2016
бонч - бруевич
Да, тогда газета была "гласом с небес". Статья в газете была либо высочайшей милостью, либо приговором. Засветиться в газете бы
15 июня 2016 в 08:56 Горбанева Светлана Пласт пишет:
ГСП> газета "Ленинское знамя" являлась официальным печатным органом
ГСП> города Шахты и прилегающих районов...
ГСП> по публикациям журналистов
ГСП> принимались меры реагирования, вплоть до снятия с
ГСП> должностей тех или иных начальников.

Да, тогда газета была "гласом с небес". Статья в газете была либо высочайшей милостью, либо приговором. Засветиться в газете было высокой честью. К печатному слову относились серьёзно и трепетно (не побоюсь этого слова!). Тогда не смели писать, да и противно было бы читать, кто с кем трескается, и в каком месте лопнули трусы у Маши Распутиной.
3768 просмотров
15 июня (ср) 2016