<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах планируется строительство лучшего на Северном Кавказе городка аттракционов
16+
3 марта (понедельник) 2008
dm
лучше бы жилья доступного настроили. молодежи негде "делать" и растить спортсменов/посетителей диснейленда. как это все будет ок
лучше бы жилья доступного настроили. молодежи негде "делать" и растить спортсменовпосетителей диснейленда. как это все будет окупатьсясодержаться, откуда возьмутся деньги?
2323 просмотра
3 марта (пн) 2008
4 марта (вторник) 2008
nm
Гигантомании нам не нужно, а вот общедоступные спортивные сооружения еще никому не мешали. Молодежи некуда деть свою энергию. Не зря в морозы молодые люди на став да на Грушевку ходили на коньках кататься. А представьте, если бы в городе был недорогой каток... Старшее поколение, я думаю, тоже иногда хочет тряхнуть стариной. Во всяком случае, за здоровый образ жизни будут многие.
2377 просмотров
4 марта (вт) 2008
Торри
Красиво написано... Хотелось бы верить, что так оно и будет. Земляк, катку БЫТЬ!!! Так что можешь переезжать в Шахты, а то Подмосковье как-то не серьезно)))
2407 просмотров
4 марта (вт) 2008
Василий Степанович
Да земляка тут уже несколько дней нет. Наверно уже на пол пути к Шахтам. Как прочитал про каток, даже ничего высказать не успел
4 марта 2008 в 15:23 Торри пишет:
Т> катку БЫТЬ!!! Так что можешь
Т> переезжать в Шахты, а то Подмосковье как-то не
Т> серьезно)))

Да земляка тут уже несколько дней нет. Наверно уже на пол пути к Шахтам. Как прочитал про каток, даже ничего высказать не успел - срочно отправился в город мечты...!
2538 просмотров
4 марта (вт) 2008
Юра
И космические корабли Шахты - Альфа Центавра будут летать...))
2610 просмотров
4 марта (вт) 2008
Василий Степанович
Мелко берёшь! Бороздить! (просторы) :о)
4 марта 2008 в 16:22 Юра пишет:
Ю> И космические корабли Шахты - Альфа Центавра
Ю> будут летать...))

Мелко берёшь! Бороздить! (просторы) :о)
2632 просмотра
4 марта (вт) 2008
Никола
Басейн это шорошо! Сколько же нридется платить дань мелкому бизнесу нашему "ГЛАВЕ",в процентах от прибыли, что бы его построить
Басейн это шорошо! Сколько же нридется платить дань мелкому бизнесу нашему "ГЛАВЕ",в процентах от прибыли, что бы его построить, наверное его хотят вообще задушить(мелкий бизнес), до большого не допустят.
Какое может быть развитие в нашем городе с такими оброками?
И наконец нас посетил зам.губернатора, а то губернатору к нашему "Администратору" вопросов нет.
Придется еще лет "адцать" работать в Москве, пока все не построят,не поделят(хотя уже почти делить нечего, и не поменяют городскую власть.
2695 просмотров
4 марта (вт) 2008
17 марта (понедельник) 2008
ptvkzr
'Евродон' создает в Ростовской области агропромышленный кластер


ООО 'Евродон' создает в Октябрьском сельском районе Ростовской области агропромышленный кластер. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил гендиректор компании Вадим Ванеев.

По его словам, в Октябрьском сельском районе, где расположен принадлежащий компании комплекс по производству индюшатины, будут построены новые мощности по производству мяса птицы, а также инкубатор, комбикормовый завод, логистический комплекс и 3 предприятия по производству строительных материалов. Для создания агропромышленного кластера компании потребуется не менее 140 млн евро заемных средств.

Ванеев рассказал, что ориентировочная стоимость проекта строительства новых мощностей по производству индюшиного мяса, которые позволят компании увеличить ежегодный выпуск индюшатины с 11,2 до 30 тыс. тонн в год, составляет около 65 млн евро. По словам топ-менеджера, сейчас государственная корпорация 'Банк развития и внешенеэкономической деятельности' рассматривает варианты кредитования этого проекта.

Гендиректор сообщил также, что 'Россельхозбанк' рассматривает возможность предоставления компании кредита на реализацию проекта строительства инкубатора для создания родительского стада, предполагаемая стоимость которого составляет около 5 млн евро.

'Данный проект особенно важен не только для безопасности производства компании, но и для безопасности всего российского птицеводства. Реализация проекта позволит российским производителям снизить зависимость от иностранных поставщиков яиц индейки',- подчеркнул присутствовавший на пресс-конференции советник гендиректора ООО 'Евродон' Сергей Коновалов.

Вадим Ванеев добавил, что для снижения затрат на реализацию проектов по увеличению мощностей и созданию инкубатора компания построит завод по изготовлению металлоконструкций мощностью до 15 тыс. тонн в год, а также предприятия по горячему оцинкованию (мощность - 50 тыс. т в год) и производству сэндвич-панелей (1 млн. кв. м. в год). По словам топ-менеджера, аффилированная с 'Евродоном' компания 'Металл-Дон' получила на строительство этих производств кредитную линию на 70 млн евро в государственной корпорации 'Банк развития и внешенеэкономической деятельности'.

Гендиректор рассказал, что 40% продукции построенных заводов будет использоваться для нужд компании. 60% объема произведенных заводами стройматериалов будет продаваться на региональном рынке. 'В том числе мы имеем дальний прицел - использовать нашу продукцию для строительства олимпийских объектов в Сочи', - заявил Ванеев.

ООО "Евродон" образовано в августе 2003 г. В середине 2004 г. компания приступила к созданию крупнейшего в России промышленного комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки. Общий объем инвестиций в строительство составил 45,6 млн евро. В 2006 г. проект получил статус приоритетного и вошел в национальную программу "Развитие АПК". В сентябре 2006 г. компания ввела в эксплуатацию первый мясоперерабатывающий завод производительностью до 50 т в смену. В настоящее время комплекс занимает площадь 102 га. В его состав входят 11 отдельно расположенных объектов, в том числе: инкубатор на 112 тыс. яиц, 30 птичников, мясоперерабатывающий и комбикормовый заводы, ветлаборатория. Сейчас "Евродон" производит около 11,2 т мяса индейки в год
2798 просмотров
17 марта (пн) 2008
19 марта (среда) 2008
Юра
Мне нравится, как осваиваются средства ГУРШа. Рядом с моим домом должен быть возведён новый, на средства ГУРШ для переселенцев. Залили бетонную подушку под фундамент на секцию. Потом привезли бульдозер, всё поломали и вывезли. Завезли арматуру, много. Подъезжают иногда какие то грузовички и потихоньку вывозят. Половины уже нет. Про щебень, песок речи нет. Тоже потихоньку иногда куда то вывозят. С досками тоже самое. 3 крупных завоза было на опалубку. Ни досок, ни опалубки не вижу. Это ещё кирпич не завозили. Всё как обычно. 2/3 стройматериала уйдёт на параллельные частные стройки, а потом отчитываются, что кв. метр обходится в 30.000.
Чечню мы тоже так же восстанавливаем.
2892 просмотра
19 марта (ср) 2008
земляк
А так и должно быть.Оно ж не своё,чего его беречь?Это в частном секторе вокруг стройки минные поля и колючую проволоку применяют для охраны материалов.Вот читал,что московская фирма Донстрой за своими миксерами через космос следит,чтоб бетон возили куда надо,а не продавали частникам налево.Заметили,что шофера на работу стали приезжать на свеженькмх иномарочках,ну и проследили куда они бетон возят.В основном на дачи оказалось.А недовезенный на стройки покупатели квартир за свои восполнят.Никто ж не считает сколько потом уходит на стяжку полов и на штукатурку стен и потолков.Вот почему всем и выгодно продавать квартиры в виде полуфабриката-голые стены.И не надо нанимать квалифицированных строителей:штукатуров,электриков,сантехников и проч.Нанял чурок,вира-майна понимают-уже хорошо и трудятся за копейки.
2895 просмотров
19 марта (ср) 2008